Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Nysia

Nysia
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.07.08

Отправлено 11 September 2009 - 14:46

подскажите пожалуйста, возможно кто то сталкивался. Вообще реально получить визу с промежутком 3 месяца. то есть первая закончилась через 2-3 месяца необходима вторая виза?  ???

Заранее спасибо!!!!

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 September 2009 - 16:10

если выполняется основное правило шенгена - не более 90 дней в любые полгода, то вы имеете право подать на вторую визу, даже через день после окончания первой.
  • 0

#3 Nysia

Nysia
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.07.08

Отправлено 11 September 2009 - 18:42

спасибо за ответ, очень признательна!!!
  • 0

#4 zea

zea
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 11.05.09

Отправлено 27 September 2009 - 18:15

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация есть мульти виза выданная Испанией, по ней мы уже съездили, въехали и выехали через Испанию, все ок, собираемся на днях в Германию к родственникам по этой же визе, меня сегодня смутили, спросили не потребуют ли у меня в Германии что-то наподобие приглашения или брони отеля? я как -то над этим не задумывалась, нужно мне это или нет? потому что, даже едя в Испанию, мы ни чего на таможне не показывали, хотя ехали своим ходом. Билеты в Германию уже куплены туда и обратно, улетаем на днях.
  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 September 2009 - 21:45

Могут спросить вполне, так же как и страховку и наличие достаточных средств для поездки. Обязательно нужно быть готовыми назвать адрес и номер телефона родственников.
  • 0

#6 zea

zea
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 11.05.09

Отправлено 27 September 2009 - 22:40

Enkeli, спасибо! Про страховку помню, значит адреса и телефона достаточно будет, это радует.
  • 0

#7 Irina19rus

Irina19rus
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородАбакан
Регистрация: 30.08.09

Отправлено 09 October 2009 - 19:22

здравствуйте! хочу поделиться опытом. недавно получала визу в Новосибирске. собираемся с мамой и дочерью ехать к дедушке (мамин отец), меня приглашал его родной брат. в визовом отделе спросили - где буду жить ответила честно, что у дедушки. на руках были билеты туда-обратно. правда девушка довольно ехидно спросила "любите рисковать?". я ей сказала, что последний раз наоборот билетов не было. только бронь и наша бронь не очень воодушевила сотрудника визового отдела, хотя визу и в тот раз дали. Обязательно делайте копии всех шенгенских виз и берите старые загранпаспорта. Идет на ура! кроме того, были как обычно справки с работы о занимаемой должности, размере зарплаты и предстоящем отпуске в числа, на которые запрашивала визу. всем, у кого есть близкие родственники, - не берут визовый сбор. для этого на последнем листе анкеты в графе про родственников из ЕС нужно указать, кто у вас там проживает. Имя, фамилия, адрес, телефон (по возможности).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых