Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Сицилия - Мальта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 PAN

PAN
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 September 2009 - 15:49

Всем привет!
Собираемся отдыхать на Сицилии в начале октября, есть желание прокатиться и на Мальту, в связи с чем есть несколько вопросов:
- не будет ли каких проблем с визой?
- откуда ходит паром, как часто, сколько стоит (может быть есть ссылка на расписание)?
- имеет ли смысл брать машину (мы будем в районе Палермо, далековато) или лучше добраться каким-нибудь другим транспортом и там бродить пешком?
Заранее спасибо за любые ответы.

  • 0

#2 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 28 September 2009 - 01:27

Всем привет!
Собираемся отдыхать на Сицилии в начале октября, есть желание прокатиться и на Мальту, в связи с чем есть несколько вопросов:
- не будет ли каких проблем с визой?
- откуда ходит паром, как часто, сколько стоит (может быть есть ссылка на расписание)?
- имеет ли смысл брать машину (мы будем в районе Палермо, далековато) или лучше добраться каким-нибудь другим транспортом и там бродить пешком?
Заранее спасибо за любые ответы.

Проблем с визой быть не может, поскольку Италия и Мальта входят в Шенген, и между ними нет паспортного контроля.

Вот сайт паромной компании, что возит народ между Валеттой и Катаньей - http://www.grimaldi-lines.com

Есть и другая контора - http://www.virtuferr...ages/index.aspx

А с противоположной оконечности Сицилии на Мальту летает Ryanair; если у Вас отдых в Палермо, возможно, это будет экономное и удачное решение - см. сайт http://www.ryanair.com

  • 0

#3 PAN

PAN
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 September 2009 - 13:22

Цитата (Vazlav @ 28 сентября 2009,01:27)

Vazlav, спасибо большое.
Про визу я на всякий случай спрашивал, спасибо что развеяли сомнения.
Я, правда, что-то не могу найти что Ryanair из Палермо на Мальту летает, во всяком случае выбрать такой маршрут не удаётся почему-то :(
А из какого-нибудь Поццалло парома нет? Чтобы поближе... На машине то всё равно до какого места ехать. Прошу прощения за бестолковость.

  • 0

#4 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 29 September 2009 - 00:27

Я, правда, что-то не могу найти что Ryanair из Палермо на Мальту летает, во всяком случае выбрать такой маршрут не удаётся почему-то :(

А я и не говорил, что есть рейс прямо из Палермо: "Ryanair" летает из Трапани, что, в принципе, с Палермо почти рядом.

А из Поццало действительно ходит паром до Валетты - http://www.virtuferr...loSchedule.aspx Прошу любить и жаловать :)

  • 0

#5 PANexMB

PANexMB
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.09.09

Отправлено 29 September 2009 - 20:03

Огромное спасибо, Vazlav, разжевали теперь всё окончательно, осталось только воспользоваться информацией. Респект!
  • 0

#6 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 29 September 2009 - 20:33

На здоровье! Рад был помочь!

Лично от себя рекомендую во время пребывания на Мальте обязательно прокатиться в круиз вокруг Валетты. Ну или, может, какой-нибудь другой вариант экскурсии выбрать, на сайте пароходной компании их масса - http://www.captainmorgan.com.mt

Я во время полуторачасовой поездки наделал целую кучу фотографий Мальты

  • 0

#7 PANexMB

PANexMB
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.09.09

Отправлено 29 September 2009 - 21:33

Цитата (Vazlav @ 29 сентября 2009,20:33)

Хорошие фотографии. И сторожевая башенка почти как в Сан Хуане :)
Не знаю уж как у меня получится - хотел съездить на один день, утром туда - вечером обратно. Самолётом этот вариант сразу отпадает, а паром уходит рано утром, значит придётся полночи на машине в Паццалло ехать, а потом её ещё где-то бросать там на целый день. Может проще будет экскурсию найти, если есть такие... Но в любом случае я уже вооружён информацией, а это практически полдела, за что ещё раз спасибо. На месте уже придумаю что-нибудь ;)

  • 0

#8 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 25 February 2010 - 13:26

Вижу,что тема несколько "старая",но думаю,к начинающемуся сезону снова будет актуальна.
Информация по паромам правильная,паромы ходят из Катании и Поццалло,но из Поццалло гораздо быстрее можно добраться (всего 1,5 часа),из Катании 3. Rayanair летают,совершенно верно,из Трапани,из Палермо и Катании летает Airmalta, стоит,конечно,не так дёшево,как Rayanair,но вполне доступно. Если вы находитесь далеко от портов Катании и Поццалло,если у вас нет возможности купить билет на самолёт,не знаю,стоит ли брать однодневную экскурсию. Проезд на автобусе до Поццалло,например,из зоны Таормины всё равно займёт от 1,5 до 2 часов. Экскурсия в любом случае получится очень поверхностная и устанете. Моё личное мнение,с которым,кстати,многие туристы согласны: на Мальту надо ехать хотя бы на 2-3 дня. Конечно,если вы всё-таки хотите всё осуществить за 1 день-это ваше право :)

  • 0

#9 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 September 2010 - 12:58

Еду в сентябре на Мальту. Оттуда планирую съездить на Сицилию в район Чефалу-Палермо. Экскурсия не устраивает, т.к. на Сицилии частый гость, уже все видела. Может посоветуете, как лучше всего добраться?
  • 0

#10 Vermoth

Vermoth
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.12.05

Отправлено 04 September 2010 - 14:51

Еду в сентябре на Мальту. Оттуда планирую съездить на Сицилию в район Чефалу-Палермо. Экскурсия не устраивает, т.к. на Сицилии частый гость, уже все видела. Может посоветуете, как лучше всего добраться?

летите  http://www.ryanair.com/en

до трапани. 15-30 евро

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых