Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


бавария


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 liza

liza
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 September 2009 - 21:51

здравствуйте. собираемся в мюнхен дней на 10. в самом мюнхене уже были, вобщем все посмотрели.
нужны рекомендации , берем машину едем по городкам
1-думаем съездить в швейцарию, поглядываем на Люцерн, или все же Цюрих?
2 какие городки вокруг Мюнхена посмотреть(езды часа 2 максимум )
3-что лучше Инсбрук или Зальцбург?
спасибо

  • 0

#2 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 25 September 2009 - 14:37

здравствуйте. собираемся в мюнхен дней на 10. в самом мюнхене уже были, вобщем все посмотрели.
нужны рекомендации , берем машину едем по городкам
1-думаем съездить в швейцарию, поглядываем на Люцерн, или все же Цюрих?
2 какие городки вокруг Мюнхена посмотреть(езды часа 2 максимум )
3-что лучше Инсбрук или Зальцбург?
спасибо


Лично я бы в данных условиях не замахивался на Цюрих, а тем более Люцерн: в окрестностях Мюнхена есть что посмотреть и без вояжей в Швейцарию.

Вот список городков, где я был, и какие могу бы рекомендовать к посещению - Ульм, Аугсбург, Нюрнберг, Пассау, Регенсбург, Фюссен, Обераммергау, Зальцбург, Гармиш-Партенкирхен, Инсбрук. Плюс вспомним о замках Людвига II, как-то Линдерхоф, Нойшванштайн и Херренхимзее. А в Гармише можно забраться на самую высокую гору Германии, да ещё и несколько других живописных горушек посетить по комбинированному билету. Так что все 10 дней уйдут без труда.

И заметьте, всё перечисленное максимум в двух часах езды на поезде: покупаем, стало быть на день "Bayern ticket" за 28 евро, и катаемся компанией от двух до пяти человек сколько душе угодно на электричках и автобусах по всей Баварии. Даже в Зальцбург так можно съездить, и лишь за Инсбрук придётся доплатить. Мне, кстати, кажется, что Зальцбург интереснее Инсбрука.

Ну а если машину брать, тогда открываются перспективы и Кёнигзее увидеть, и Бертехсгаден, и вокруг озера Штарнзее объехать, а уж там пейзажи на загляденье - синева воды на фоне заснеженных альпийских вершин. Так что и никакой Швейцарии не захочется :)



  • 0

#3 liza

liza
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 September 2009 - 21:54

спасибо большое. в швейцарию все таки хочеться, отдельно не поедем , а тут такая возможность. брать будем машину напрокат. в замках Людвига были в прошлый раз.
спасибо еще раз за перечисленные города, просмотрю и составлю маршрут.

А в Гармише   что именно можно посомтреть? а на гору можно подняться в авто или там пешком?
и может подскажете в 5-15 числах октября какая погода в Мюнхене?
спасибо

  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 27 September 2009 - 21:00

Швейцария и Зальцбург в одной поездке противоречат здравому смыслу.
По пути в Швейцарию можно неделю на Бодензее провести, какая цель поездки...
И нет смысла в Мюнхен каждый день ездить.

Погоду нужно смотреть реальную - http://www.wundergro...ions/10866.html



  • 0

#5 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 28 September 2009 - 01:16

А в Гармише   что именно можно посомтреть? а на гору можно подняться в авто или там пешком?

Гармищ-Партенкирхен сам по себе неплох, но городок можно за пару часов облазить, а вот природа там прекрасная просто - вот уж где времени не жалко.

На Цугпшитце следует ехать фуникулёром или подвесной дорогой. Кроме того, возле горы, у подножья, есть исключительно красивое озеро Эйбзее, вокруг него пешеходный маршрут проложен, очень живописный. В общем, хорошо бы как минимум дня три-четыре в тех краях провести.

  • 0

#6 Лысыдoв

Лысыдoв
  • Участник
  • 56 сообщений
  • ГородНюрнберг
Регистрация: 04.09.10

Отправлено 04 September 2010 - 15:42

здравствуйте. собираемся в мюнхен дней на 10. в самом мюнхене уже были, вобщем все посмотрели.
нужны рекомендации , берем машину едем по городкам
1-думаем съездить в швейцарию, поглядываем на Люцерн, или все же Цюрих?
2 какие городки вокруг Мюнхена посмотреть(езды часа 2 максимум )
3-что лучше Инсбрук или Зальцбург?
спасибо
Лично я бы в данных условиях не замахивался на Цюрих, а тем более Люцерн: в окрестностях Мюнхена есть что посмотреть и без вояжей в Швейцарию.

Вот список городков, где я был, и какие могу бы рекомендовать к посещению - Ульм, Аугсбург, Нюрнберг, Пассау, Регенсбург, Фюссен, Обераммергау, Зальцбург, Гармиш-Партенкирхен, Инсбрук. Плюс вспомним о замках Людвига II, как-то Линдерхоф, Нойшванштайн и Херренхимзее. А в Гармише можно забраться на самую высокую гору Германии, да ещё и несколько других живописных горушек посетить по комбинированному билету. Так что все 10 дней уйдут без труда.

И заметьте, всё перечисленное максимум в двух часах езды на поезде: покупаем, стало быть на день "Bayern ticket" за 28 евро, и катаемся компанией от двух до пяти человек сколько душе угодно на электричках и автобусах по всей Баварии. Даже в Зальцбург так можно съездить, и лишь за Инсбрук придётся доплатить. Мне, кстати, кажется, что Зальцбург интереснее Инсбрука.

Ну а если машину брать, тогда открываются перспективы и Кёнигзее увидеть, и Бертехсгаден, и вокруг озера Штарнзее объехать, а уж там пейзажи на загляденье - синева воды на фоне заснеженных альпийских вершин. Так что и никакой Швейцарии не захочется :)

Кстати! Я постояннно ищу попутчиков по Bayern Ticket.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых