Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В Таллинн на Новый год


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lestra

Lestra
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 September 2009 - 15:57

Планирую 30 декабря выехать из Москвы в Таллинн. Никогда раньше по этой дороге не ездила. К тому же планирую ехать одна. Вся компания - моя собака. Собственно, в ней вся и загвоздка. Очень уж не хочется держать ее в клетке целую ночь в общем вагоне, а на самолете получается слишком дорого.
В связи с этим ищу компанию. Опыт вождения - три года безаварийно. Машина - девятый Лансер.
По сути нужен человек, который имеет свою машину, уже знает дорогу или готов со мной первый раз по ней ехать. Надеюсь, такой найдется.

  • 0

#2 BLW

BLW
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.09.09

Отправлено 28 September 2009 - 17:14

Добрый день!
Я с радостью присоединюсь к поездке. Опыт вождения у меня 2-а года, думаю сможем осилить эту поездку. Как с Вами связаться?
Лидия.

  • 0

#3 antonpetegof

antonpetegof
  • Участник
  • 16 сообщений
  • Городспб
Регистрация: 31.01.08

Отправлено 01 October 2009 - 09:11

а что в таллине делать на новый год там есть культ программы?хочу сделать тоже самое но с питера.
опыт вождения зачем писать чтобы люди думали опасно или нет.4 года каддилак

  • 0

#4 BLW

BLW
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.09.09

Отправлено 01 October 2009 - 09:58

Цитата (antonpetegof @ 01 октября 2009,09:11)

А Вы уже забронировали коттедж или гостиницу? Если Вы поедите из Питера, как скооперироваться? Сколько человек?
  • 0

#5 Аннушка из Таллинна

Аннушка из Таллинна
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 19.12.12

Отправлено 25 December 2012 - 15:47

Привет всем любителям путешествий!

Давайте знакомиться!  Меня зовут Аня, мне 28 лет и я замужем. Вообще- то я родом их Санкт-Петербурга, но вот  уже 12 лет живу в Таллинне, и полностью влюблена в это город. Поэтому я с радостью советом помогаю тем  россиянам, кого интересует отдых в  Прибалтике, а точнее в Таллинне!  

Наш маленький город Таллинн очень красив зимой, здесь средневековая культура переплетается с современным футуристическим дизайном зданий, праздничной атмосферой и невероятными украшениями. Глинтвейн тут горячим продают на улицах, пельмени и пирожки  - так точно с мясом, да и милиция не тиранит ни пешеходов, ни автомобилистов  =). Старый город и рождественский рынок на Ратушной площади с нарядной ёлкой, овечками и лосями – это кусочек сказки. Здесь почти нет пробок, отличная транспортная инфраструктура  и много интересных и очень разных развлечений и достопримечательностей на любой вкус. Кстати , кроме того, чтобы посетить Старый город и Рождественский рынок на площади Рае рекомендую пойти на каток под открытом небом. Потом советую побывать в музее Леннусадам (Lennusadam)- порт морских судов и самолетов отменно оформленный и современный и не зря получил премию как лучший туристический объект - есть всякие симуляторы и интерактивные штучки.  У них есть сайт по-русски http://www.lennusadam.eu/ru/ . Ну и побывать на телебашне! Несмотря что телебашня находиться не в самом центре, а в 15 минутах на машине и 25 минутах  на автобусе, это место стоить посетить хотя бы чтобы увидеть Таллинн сверху, с высоты 27 этажа. Там наверху на самодвижущихся грибах-роботах устроена постоянная экспозиция современного, футуристического дизайна, которая дает захватывающий обзор достижений, которыми жившие в Эстонии люди стали известны всему миру – около 30 удивительных примеров! В Таллинне цена и качество не всегда соответствуют друг другу, однако есть довольно дорогие места, посещение которых вам не забыть никогда. Пир в Олде Ханса (http://www.oldehansa.ee/), где вам будут приносить  новую и новую еду весь вечер средневековые слуги, а также музыка и театральные сценки создают незабываемую атмосферу праздника. Разок можно и раскошелиться =) Еще порекомендую ресторан Тройка – ресторан, наполненный русской культурой, и кажется, бурый медведь вот-вот выйдет в зал – особенно запомнилась ледяная водка, фирменные пельмени и сырое мясо, которое готовят прямо на твоих глазах!
К тому же помните – хорошая индикация заведения с отменным обслуживанием – это то, что вы можете обратиться на родном языке или английском и вас поймут.
Приезжайте!
:D :D :D :D :D :D :laugh: :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых