Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

"Непустая поездка" на Сайпан


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Rara Avis

Rara Avis
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.12.08

Отправлено 17 September 2009 - 13:01

Обсуждение публикации
Единственной ассоциацией, возникавшей у меня в связи с упоминанием Марианских островов, всегда была Марианская впадина, запомнившаяся со школы как самое глубокое место в мире (11 775 м, если кто забыл). Впрочем, выяснилось, что на этом достижения данного архипелага не заканчиваются: остров Сайпан оказался занесенным в книгу рекордов Гиннесса как место с самым постоянным климатом на Земле. Круглый год, не взирая на сезон, температура воздуха там балансирует в районе +27 C. Вот уж, точно, где дежурная тема разговора "О погоде" теряет всякий смысл.
Павел, большое спасибо за интересный  и познавательный рассказ о Сайпане.
Из вашего рассказа понятно, что для дайверов там просто рай. А что насчет сноркелинга?  Я увлекаюсь сноркелингом, и при этом не слишком-то хорошо плаваю, поэтому ищу по всему миру места, где домашний риф подходил бы достаточно близко к берегу, и где при этом бы была богатая и насыщенная подводная жизнь.
Есть ли на Сайпане подобные места? Может быть, вы сможете подсказать конкретные отели?
Заранее спасибо.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых