Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Промежуток между визами


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 tafou

tafou
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 15.07.09

Отправлено 13 September 2009 - 17:57

Если я прожила три мес. во Франции по гостевой визе, через какое время после приезда в Россию можно снова подавать на новую визу туда же?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 September 2009 - 18:15

через три месяца можете снова въезжать в Шенген.

правило звучит так: "В любые взятые полгода в странах Шенгена нельзя находится более 90 дней. Например, если по годовой визе, выданной в июле с количеством дней 90, поехать в сентябре и пробыть в Финляндии 3 месяца, то следующая поездка может быть не ранее марта. Это же правило (не более 90 дней в любые полгода) касается вообще пребывания на территории Шенгенских стран по любым туристическим или гостевым визам."

подробнее про использование шенгенской визы можете почитать тут: https://www.travel.r.../visa/schengen/


  • 0

#3 tafou

tafou
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 15.07.09

Отправлено 13 September 2009 - 18:16

спасибки!! оч признательна!
  • 0

#4 Aida

Aida
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.11.09

Отправлено 11 November 2009 - 15:48

а можно еще вопросик на эту тему?! у меня испанский мультишенген 90 дней до 3 декабря пока действителен. использовала я его так: 7 дней Испания, 5дн - Эстония, 7дн - Италия, 5дн - Чехия с периодичностью примерно1,5 мес. Когда смогу попросить шенген еще раз? Хотела зимой покататься на лыжах горных неделю... последний выезд из шенгена был 8 ноября. 3 месяца надо отсчитать от 8 ноября или 3 декабря? или вообще лучше еще куда-нить на пару дней поехать до декабря и потом уже долго не просить шенген? жду совета знатоков :) Спасибо!
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 November 2009 - 15:55

Вам не нужно отсчитывать 3 месяца - Bы же пробыли всего 24 дня из возможных 90. За новой визой можете идти сразу после 3-го декабря. Если нужно раньше - испанскую придется аннулировать.
  • 0

#6 Aida

Aida
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.11.09

Отправлено 11 November 2009 - 16:40

но там такая куча штампов! будут ли они вообще их считать?!!!... тем более итальянские еле различимые... спасибо за ответ! собиралась за новой в конце января.
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 November 2009 - 16:48

Захотят проверить - посчитают. Вполне вероятно, что эта информация им доступна и в электронном виде. И потом, Bы же в анкете должны указать последние поездки в шенген - напишите там точные даты.
  • 0

#8 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 16 November 2009 - 20:46

3 месяца надо отсчитать от 8 ноября или 3 декабря?

Со дня первого въезда в шенгенскую зону. Если это у Вас 2-я, 3-я или 4-я виза в течении 180 дней, то с первой визы/въезда.

Теоретически следующую визу можете запрашивать хоть сегодня на числа от 4 декабря.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых