Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мобильный интернет в Испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 slaypnir

slaypnir
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.09.09

Отправлено 10 September 2009 - 14:52

В сентябре едем в Коста-Браву на 9 дней. Жить будем на вилле, не факт, что рядом будет интернет-кафе К какому мобильному оператору в Испании выгоднее всего подключиться, чтобы пользоваться мобильным интернетом (GPRS)? Желательно, безлимит, чтобы не считать мегабайты.
В Финляндии, например, было так. Мы покупали какой-либо prepaid-тариф (сим-карту), потом посылали СМС на  специальный адрес и получали безлимитный интернет на определенное количество дней, а со счета списывалась определенная сумма денег.
Есть ли что-то подобное в Испании и где можно посмотреть тарифы?

  • 0

#2 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 September 2009 - 18:46

vodafone


  • 0

#3 slaypnir

slaypnir
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.09.09

Отправлено 10 September 2009 - 23:25

vodafone

Спасибо, здесь я был.
На английской странице ничего про GPRS не нашел.
На испанской есть, но я, к сожалению, не понимаю по испански :-(
Сориентируйте по ценам, пжлст, если можно

  • 0

#4 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 September 2009 - 09:37

Есть и на английской http://www.vodafone....internet/modem/ Только на самом деле 15 дней стоят не 39, а 29 евро, как на испанской странице. Причем, стандарт, как правило, не GPRS, а UMTS/HSDPA (G3)
  • 0

#5 slaypnir

slaypnir
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 09:43

Есть и на английской http://www.vodafone....internet/modem/ Только на самом деле 15 дней стоят не 39, а 29 евро, как на испанской странице. Причем, стандарт, как правило, не GPRS, а UMTS/HSDPA (G3)

Здесь речь идет про USB-модем. Прежде чем подключить нужный тариф, этот USB-модем надо купить. А он стоит достаточно много :-(
  • 0

#6 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 September 2009 - 09:55

Ну, не знаю. У Мегафона была реклама про что-то около 1200 рублей. Это же сопоставимо с однократной стоимостью самой услуги.
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 September 2009 - 11:20

а никто не пробовал купить usb-модем ноу-нейм и пихать в него сим-карты разных операторов? я пока нет, но вдруг у кого-то есть опыт. теоретически - должно работать. практически же все операторы говорят, что если не заработает, то они настраивать этот аппарат и нести ответственность не будут.
  • 0

#8 slaypnir

slaypnir
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 11:24

а никто не пробовал купить usb-модем ноу-нейм и пихать в него сим-карты разных операторов? я пока нет, но вдруг у кого-то есть опыт. теоретически - должно работать. практически же все операторы говорят, что если не заработает, то они настраивать этот аппарат и нести ответственность не будут.


Сам не пробовал, но, когда начинаешь набирать в строке поиска в Google фразу "Vodafone USB Modem", первое что вылезает "Vodafone USB Modem hack"



  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 September 2009 - 11:31

я не имею в виду хакать водафоновский модем, чтобы туда мтс запихивать) я имела в виду просто модем, без настроек какого-то конкретного оператора.
  • 0

#10 slaypnir

slaypnir
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 11:38

я не имею в виду хакать водафоновский модем, чтобы туда мтс запихивать) я имела в виду просто модем, без настроек какого-то конкретного оператора.

Понятно. Про ноунейм USB-модем ничего не слышал.
Нашел испанского оператора Yoigo (http://www.yoigo.com...para_llevar.php), вроде и цены приемлемые, только непонятно ничего :-(

  • 0

#11 Динь-динь

Динь-динь
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.06.09

Отправлено 11 September 2009 - 12:44

А чем Вам wi-fi не нравится? Уж точно можно найти бесплатный.
  • 0

#12 slaypnir

slaypnir
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 12:48

А чем Вам wi-fi не нравится? Уж точно можно найти бесплатный.

Очень нравится. Но, мы будем жить в небольшой деревне, не факт, что он там будет. Да и хотелось бы больше независимости при перемещениях, что ли. Срочно принять решение, куда ехать, когда ехать, посмотреть часы открытия, где поесть в округе недалеко и т.п.
  • 0

#13 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 September 2009 - 12:49

Бесплатный вай-фай всем нравится, но где вы ему предлагаете искать бесплатный вай-фай? На вилле?
  • 0

#14 rikovlad2007

rikovlad2007
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородBarcelona
Регистрация: 28.09.09

Отправлено 29 September 2009 - 05:29

Безлимитный интернет на мобильных т. есть сейчас только по контракту (надо принадлежеть компании не меньше 2 лет и иметь как минимум вид на жительство для заключения контр.). Стоит это дело сейчас около 14 ев. в месяц. С USB  ДЛЯ компа приблизительно так же, только подороже и в зависимости от скоростей цены разные. Я там читал у вас выше о 29-39 ев./мес,-посмотрите, это уже с налогом?и похоже на контракт. Посмотрите в www.vodafone.es , переведите ее в Гугле.
 USB-интернет приставок с свободных от компаний нет и тархета там специальная.
Не по контракту, а по предоплате USB-ку купить можно, но просите чтобы вам её подзаряжали в магазине, а то там есть "подводные камни"-не активировал бонус спец.кодом и мои деньги интернет "проглотил"...  Выбор условий по предоплате небольшой, все ограничивается разными бонусами при подзарядке счета( тархеты).
Испанская тархета в телефон, заряженная и подзаряжаемая "деньгами",-  вариант. Сравните цены и предполагаемый вами трафик, и всё это в разных компаниях ( Vodafone...) Если вилла удалена, то проверте покрытие,-не все новые, да и старые компании имеют повсеместное хорошее покрытие сигналом.
А что предлагают в случае пользования роуменгом ? по чем Мб , минуты или соединения?
Wi-Fi ? Раскажите по приезду, может на удаленных вилах еще можно поймать свободную сеть. Скорее это подарок судьбы, хотя в некоторых "удаленных" поселках делают делают иногда одну свободную с хорошим покрытием

  • 0

#15 slaypnir

slaypnir
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.09.09

Отправлено 07 October 2009 - 16:15

Всем спасибо за ответы, уже вернулся :-)
USB-модем я даже не рассматривал. Неохота было платить много ЕВРО за вещь, которая потом вряд ли когда пригодится. Хотя мне и пытались ее впарить в салонах, где я заходил спрашивать.
В одном из салонов Vodafone в Мадриде после долгих путанных объяснений на ломаном английском я наконец получил информацию про мобильный интернет.
Можно купить prepaid-карту за 24ЕВРО, а куда я буду ее использовать - на звонки или на GPRS - мое личное дело. Стоимость трафика назвать затруднились, сложные ли будут настройки - тоже не объяснили. Плюс, 12ЕВРО из оплаченных 24-х истратить нельзя, можно только потом в офисе сдать сим карту обратно и их получить... Что-то путанное.
Короче, плюнул, благо в 100 метрах было интернет кафе.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых