Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Приглашение в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 marinkka

marinkka
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.09

Отправлено 04 September 2009 - 17:20

Здравствуйте.
У меня вот какой вопрос.
Мне хотели сделать приглашение в Италию на две недели, но когда пошли его делать то сказали, что в случае когда есть (как у меня) действующий испанский шенген, по которому я уже съездила в Испанию и вернулась, то приглашение не нужно. Типо меня итак пустят в Италию. Вот у меня сомнения. Так ли это?...они объяснили это тем что если у меня спросят бронь или что-либо на паспортном контроле то достаточно назвать им к кому едешь и адрес.
Помогите ответом, а то ехать уже скоро)))

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 September 2009 - 18:44

Ну, две шенгенские визы на одни и те же даты не дают, и в Италию по испанской шенгенской визе ехать можно, да:) Другое дело, что правильным будет, если вы по испанской визе в итоге проведете в Испании больше дней, чем в другой стране.
  • 0

#3 marinkka

marinkka
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.09

Отправлено 04 September 2009 - 18:59

Enkeli спасибо что откликнулись)
я вот в основном переживаю за то чтоб меня на паспортном контроле не развернули в случае того что у меня не будет брони и приглашения, а приглашение они как оказывается делать в таком случае не делают...
А по поводу количества дней я спрашивала у знакомого который работает в посольстве Италии в России он сказал что я могу в италии провести любое количество дней которое не привышает лимит визы.

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 September 2009 - 22:31

Понятное дело, что можете:) Я говорю лишь о том, что в принципе подразумевается, что большее количество дней по многократной шенгенской визе вы проведете в той стране, что ее вам дала (Испания) - такие вот правила. Всплыть этот вопрос может при получении следующей визы у испанцев или итальянцев, так что просто имейте это в виду на будущее.

На паспортном контроле вам надо будет суметь четко и не раздумывая ответить на вопросы, к кому и куда вы едете (имена, адреса, номера телефонов) + быть готовой показать страховку и наличие необходимых на поездку средств.

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 September 2009 - 22:36

Я бы попросила друзей или родственников, которые вас к себе приглашают и у которых вы будете жить, написать вам хотя бы емейл. Лучше на итальянском - так итальянским пограничникам будет понятнее. В этом емейле в любой форме может быть написано, что они вас ждут, что адрес дома такой-то, а на всякий случай номер телефона такой-то. Мне кажется, пограничникам этого хватит. Хотя они могут и позвонить по указанному номеру и проверить. Так что нужно, чтобы ваши друзья-родственники были в этот момент на связи и действительно ждали вашего приезда.
  • 0

#6 marinkka

marinkka
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.09

Отправлено 05 September 2009 - 08:51

спасибо ВАМ большое за ответ)) я все поняла))) так и сделаю. А за напоминанание про мед страховку отдельное спасибо. А то у меня из головы она вылетела))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых