Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тай в середине октября


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 kisbrysmyau

kisbrysmyau
  • Участник
  • 22 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 04 September 2009 - 13:56

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в середине (возможно конце) октября собираемся в Тай на 2 недели относительно большой компанией 6-7 человек. По-скольку никто из нас там ни разу не был- подскажите, куда лучше направиться. Интересует в первую очередь красивый-чистый пляж и водичка, не сильно много русских ну и чтоб было куда сходить вечерком покурить кальян (если там конечно принято) и выпить (какие-нибудь веселые бары-рестораны).

Еще интересует такой вопрос- как ориентироваться в гостиницах- нормальные ли места 4 и 3 звездочные, или как Египте и тд.- звезда сильно влияет на уровень сервиса?

Просмотрев форум, я вижу что многие летают в Тай смостоятельно- это сильно экономит средства? А то у нас многие люди достаточно сильно зависят от финансовой стороны...

Если брать например не гостиницу, а гестхаус- это наверное намного дешевле, но с другой стороны сразу прибавляются траты на еду (завтраки-обеды-ужины в ресторанах, тк. готовить у нас точно никто не будет)?

Простите, что такой сумбурный пост, я опишу ситуацию в целом: нас 6-7 человек, кто-то готов отдать и 50-70 тыщ. за тур, а кто-то хочет уложиться в 30-40... я давно никуда не ездила и не знаю- реально ли это или нет? Мы рассматривали еще Кубу, но туда я так понимаю один перелет будет столько стоить...

Конечно на худой конец есть Египет, но честно говоря так не хочется туда :( или горящие туры, но опять же это сложно...

Подскажите пожалуйтса, какие могут быть варианты с рассчетом 1000-1500 долл. на человека.


Заранее спасибо! :)

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 September 2009 - 14:48

Первая тема в этом разделе как раз для вас, потрудитесь прочитать:
http://forum.travel....ST;f=24;t=27025

  • 0

#3 kisbrysmyau

kisbrysmyau
  • Участник
  • 22 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 04 September 2009 - 14:58

Первая тема в этом разделе как раз для вас, потрудитесь прочитать:
http://forum.travel....ST;f=24;t=27025

спасибо, потрудилась еще до написания. в главном вопросе- куда лететь эта тема мне не помогла. тем более, что в дальнейшем я хотела спросить совета на счет гостиницы в том числе.

тем более там не все согласны, что выходит дешевле, плюс я не знаю во сколько могут обойтись разнообразные развлечения.

и тем более "цена в 1000 бат" мне ни о чем не говорит- я не нешла курс бата к доллару на яндексе...

если бы я хотябы раз бывала в Тае- все было бы гораздо проще, а так я имею очень размытые представления об отдыхе там.

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 September 2009 - 15:45

Можете считать, что 1 бат = 1 рублю.
Если вы в состоянии самостоятельно купить билеты и забронировать отели, то можно отдохнуть гораздо лучше за те же деньги, что с вас возьмет фирма. Ничего сложного в этом нет, не пропадете:) Но в 30 тысяч уложиться на 2 недели у вас вряд ли получится в любом случае.
В первую очередь займитесь поиском билетов, а про место отдыха вам еще подскажут другие участники форума.

  • 0

#5 kisbrysmyau

kisbrysmyau
  • Участник
  • 22 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 04 September 2009 - 16:05

Можете считать, что 1 бат = 1 рублю.
Если вы в состоянии самостоятельно купить билеты и забронировать отели, то можно отдохнуть гораздо лучше за те же деньги, что с вас возьмет фирма. Ничего сложного в этом нет, не пропадете:) Но в 30 тысяч уложиться на 2 недели у вас вряд ли получится в любом случае.
В первую очередь займитесь поиском билетов, а про место отдыха вам еще подскажут другие участники форума.

Большое спасибо! :) в 30 тысяч вы имеете в виду полностью 2 недели? я имела в виду только перелеты и проживание, а с собой конечно еще дополнительно взять :)
Во сколько примерно может встать комфортное прибывание в Тае на 2 недели, если учесть самостоятельную покупку билетов и гостиницы?:) хотябы примерно- мне бы друзьям озвучит :) сколько потребуется на развлечения-экскурсии-подарки?

Еще вопрос небольшой- а если бронируешь напрямую гостиницу- можно взять полупансион? я смотрю везде почемуто пишут только завтрак :(

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2009 - 16:14

[quote name='kisbrysmyau'][quote=Enkeli,04 сентября 2009,15:45]Еще вопрос небольшой- а если бронируешь напрямую гостиницу- можно взять полупансион? я смотрю везде почемуто пишут только завтрак :([/quote]
99,99% отелей предлагают только завтрак. Другие варианты питания в отелях глупы и они это понимают.

При проживании вдвоём закладывайтесь на сумму 2500-3000 баксов на пару(билеты, проживание, питание, развлекуха), но большую роль играет стоимость билетов. Так-же немаловажно куда собссно едете и зачем. :)

  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 September 2009 - 16:28

Ну, билет в Бангкок (если из Москвы) тысяч 20 в хорошем случае. Плюс отель (если брать около 1000 за ночь) и добраться до места отдыха и отеля - уже получается 35. Потратить можно сколько угодно, конечно, но думаю, что тысяч 20 с собой вам хватит на все, если без фанатизма. Можно ужаться и до меньшего бюджета, но если 50 заложить на человека, то вполне комфортно должно быть. Если вдруг я не права, кто-нибудь поправит:)
Полупансион не нужно брать.



  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2009 - 16:35

если 50 заложить на человека, то вполне комфортно должно быть.

Абсолютно верно. :) Если конечно не брать девочек кажен день и по туристическим ресторанам не питаться. :)
  • 0

#9 kisbrysmyau

kisbrysmyau
  • Участник
  • 22 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 04 September 2009 - 16:42

Спасибо огромное за советы!
Я просто несколько страниц данного радела листала и помню видела писали, что 2 тыс на человека может с головой хватить, поэтому решила что наверное и на 1500 есть варианты :( видимо это давно было или я неправильно поняла )))

А почему полупансион глупо? мы всегда так ездили или даже всю включено ))) если 99% отелей предоставляют только завтрак, то каким образом покупая путевку через турфирму там есть еще и ужин?:)

На счет того куда едем: тут как раз и хотела спросить у вас совета- где лучше всего в октябре :) чтоб потеплее и почище. там же сезон дождей бывает, на сколько я знаю, только не знаю когда.

А зачем: днем валяться на пляже, а вечером ходить по барам- увеселительным заведениям, если таковые имеются :) еще хотелось бы на экскурсии поездить)

А как узнать туристический ресторан или нет? честно говоря я всю сознательную жизнь ездила только через турфирмы и никогда о таких вещах не задумывалась :)

  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2009 - 16:53

1500 при 2-х местном проживании должно вполне хватить. Если найдёте билеты по 500 баксов, то и при одноместном проживании хватит.

Полупансион придумывают для россиян. Глупо питаться в отеле чем-то отдалённо напоминающее тайскую пищу по конским ценам. Проблемы с питанием в Тае нет. За свои деньги вне отеля Вы поедите: разнообразнее, вкуснее, дешевле. Есть все кухни мира.

99.9% отелей не предлагают полупансион, но естественно никто Вам не может запретить питаться в отеле. А в турагенстве Вам могут и All Inclusive пообещать и аниматоров - нет такого в Тае. :)

Туристический ресторан, это там где сидят только белые. :))



  • 0

#11 kisbrysmyau

kisbrysmyau
  • Участник
  • 22 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 04 September 2009 - 16:59

Понятно, спасибо :) сижу смотрю билеты- через Емирейтс можно за 25 тыс. примерно туда-обратно взять. правда там не указывается прямой рейс или нет, а когда посмотрела http://www.anywayanyday.com/ (если посчитается рекламой- могу удалить ссылку) там, то выяснилось что он вроде с пересадкой, а прямые только от 30 тыс. но вообще я не знаю насколько это надежный сайт. там же можно посмотреть цены гостиниц, мне показалось там они ниже... и звезды не везде совпадают (указанный там отель 4 звезды идет как 3-х зв. на топхотелс).

Подскажите пожалуйста, а куда лучше собственно направиться? я по умолчанию смотрю Пхукет, потому что больше никаких мест там и не знаю )

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2009 - 17:07

Официальной системы звёздности отелей в Тае нет. Все отели как правило 3* и выше, если сравнивать с Египтом и Турцией.
У Аэрофлот сейчас спецуха в Тай 22000 прямой перелёт. Если у Эмиратов или Катаров хорошие стыковки 1-2 часа, то не грех и их прикупить. Смотрите на expedia.com momondo.com и т.д...
На Пукете не сезон, на Чанге тоже. На Самуе тож могут быть дожди. :))) Если полетите в самом начале октября, то смотрите на Самуи.



  • 0

#13 kisbrysmyau

kisbrysmyau
  • Участник
  • 22 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 04 September 2009 - 17:10

Ого... про сезоны вы меня прямо расстроили :( вообще я думаю, что самое раннее получится где-то в 17-20 числах. получается, все же в конце. еслит в конце, то куда лучше? я так понимаю, в Тае в октябре вообще не сезон?:(

за ссылки спасибо)



  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2009 - 17:15

Едьте в Паттайю. И экскурсии и тусня и море чистое на островах рядом(40 мин на кораблике)
  • 0

#15 kisbrysmyau

kisbrysmyau
  • Участник
  • 22 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 04 September 2009 - 17:33

Спасибо :) только я что-то не поняла про море и кораблики- море чистое только на островах или вы что-то другое имели в виду?:)
  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2009 - 17:36

Рядом с Паттайей остров Ко Лан. До него 40 минут на пароме и 20 бат денег. Чистая прозрачная вода, белый песок.





  • 0

#17 kisbrysmyau

kisbrysmyau
  • Участник
  • 22 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 04 September 2009 - 18:16

Ясно, спасибо! а на самой Паттайе как? не каждый же день по 40 минут до пляжа ездить- как-то слишком :( хотелось бы иметь хороший пляж под боком ))
  • 0

#18 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2009 - 18:20

Селитесь на Джомтьене. Боле-менее купаться можно, но не фонтан. Хотя по сравнению с нашим Сочи...
  • 0

#19 kisbrysmyau

kisbrysmyau
  • Участник
  • 22 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 04 September 2009 - 18:48

:( может тогда лучше где-нибудь на островах непосредственно? я в наших Сочах не была, привыкла к хорошему чистому морю :(
  • 0

#20 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2009 - 18:53

Самуи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых