Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Правила транзита в Дубае?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 03 September 2009 - 21:41

Планируем перелет  авиакомпанией Эмирейтс в Бангкок.Скажите ,если мы будем в аэропорту Дубая больше 3 часов ,положена нам тразитная виза и сколько она нам будет стоить?Летим обратно , стыковка  почти сутки можно ли повторно сделать визу и где это можно сделать,в аэропорту Домодедово или в Дубае?Хочется посмотреть Дубай ,что-то прикупить из электроники ,может посоветуйте как там все устроено в плане транзитных виз,недорогие отели,Адреса магазинов ,транспорт из аэропотра в город.Сам аэропорт далеко от города и как лучше добираться?Спасибо.
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 September 2009 - 22:02

Ничего Вам не положено, к сожалению. Хотите посмотреть Дубаи оформляйте визу в общем порядке.
  • 0

#3 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 03 September 2009 - 23:40

Ничего Вам не положено, к сожалению. Хотите посмотреть Дубаи оформляйте визу в общем порядке.

А рейс эмирейтс дает право на транзитную визу,во всяком случае так мне сказали в представительстве в Москве.
Решил подстраховаться на форуме ,но вы как видно вообще не в курсе дела. :(

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 September 2009 - 00:05

Мне говорили в представительстве, что для выхода в город надо в любом случае купить у них транзитный пакет с отелем, но подробностей я пока не узнавала (лететь нескоро еще:)).
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 September 2009 - 02:46

Мне говорили в представительстве, что для выхода в город надо в любом случае купить у них транзитный пакет с отелем, но подробностей я пока не узнавала (лететь нескоро еще:)).

именно так.
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2009 - 11:24

Ничего Вам не положено, к сожалению. Хотите посмотреть Дубаи оформляйте визу в общем порядке.
А рейс эмирейтс дает право на транзитную визу,во всяком случае так мне сказали в представительстве в Москве.
Решил подстраховаться на форуме ,но вы как видно вообще не в курсе дела. :(

Сорьки. Прочитал наискось. :)
Если ВЫ летите Emirates и у вас стыковка более 8 часов, то они дают отель в городе. Бесплатно! по ваучеру в отель выпускают естественно в страну - виза не нужна. Вроде так.
Для выхода в город при более коротких стыках оплачиваете визу 60 баксов + отель из ихнего списка(150-200 баксов).

"Длительные остановки в пути
В качестве особой привилегии для наших пассажиров, в случае, если маршрут предполагает длительные остановки в пути в Дубае, Эмирейтс предоставляет бесплатное размещение в отеле, питание и трансферы.

Эта услуга предоставляется:

Пассажирам эконом-класса

Если для всех рейсов данного направления применяется класс бронирования N, M, E, W или Y.
Если время ожидания первого подходящего рейса составляет от 8 до 24 часов.
Пассажирам первого и бизнес-классов

Если для всех рейсов данного направления применяется класс бронирования D, C, J, Z, A или F.
Если время ожидания первого подходящего рейса составляет от 6 до 24 часов."

  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 September 2009 - 11:37

Ну вот я тоже это прочитала и думала, что отель прилагается ко стыковке, а мне сказали - нет уж, покупайте пакет:) А то, что ты пишешь - это при задержках рейса.
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2009 - 11:54

А то, что ты пишешь - это при задержках рейса.

Не совсем. Если  вылета в требуемую сторону нет фактически в расписании, то предоставят и отель и трансфер, а вот если есть(и пох по какому тарифу), то шиш с маслом - плати сам.
При задержках само-собой. :)

  • 0

#9 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 September 2009 - 12:09

Ааа, понятно. Спасибо, проверю расписание:)
  • 0

#10 interlan

interlan
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородAbu Dhabi
Регистрация: 09.09.09

Отправлено 09 September 2009 - 17:44

Транзитная виза дается до 96 часов. Оформляется по прилету. Другой вопрос, что оформлением занимается частная компания, которую еще надо найти в аэропорту, и быть уверенным, что она работает. А в третьем терминале она отсутствует как класс, так как этот терминал только для Эмирейтс. Разумеется гораздо спокойнее купить пакет у Эмирейтс заранее. Тем более что цена на гостиницу совершенно нормальная для Дубая. Сильно дешевые есть, но вы же не пакистанцы чтоб койко-места по общагам искать :) А частная компания в любом случае поинтересуется в каком отеле вы хотите остановиться и разумеется предложит свои, пятизвездочные.
Я попытался как-то через местных товарищей-арабов пробить эту самую транзитную визу заранее. Посоветовали не париться и купить пакет у Эмирейтс.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых