Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Существуют ли скидки для турфирм?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Борисыч

Борисыч
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНовокузнецк
Регистрация: 02.09.09

Отправлено 03 September 2009 - 14:47

Я, честно говоря, дилетант в вопросах организованного туризма. Есть европейская мульти-виза на год, продлеваю ее регулярно, езжу в командировки, мне хватает впечатлений выше головы.

Но может кто-нибудь мне объяснить, почему в стране Россиянии покупать тур в составе группы стоит примерно столько же, как и заказывать самостоятельно отель и перелет?
В то время как в той же Дании или Швеции это стоит дешевле на 30-50%.

  • 0

#2 exaline

exaline
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 08.03.10

Отправлено 09 March 2010 - 14:51

Не каждый может уверен за границей как Вы, чем более если они первый раз едут. Это конечно слабая сторона. 30-50% это цена страховки себе - и вполне нормально.
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 March 2010 - 15:21

я бы не сказал что "покупать тур в составе группы стоит примерно столько же, как и заказывать самостоятельно отель и перелет?" верно всегда. Я скажем летал в Грецию и на Кипр, вся путевка целиком стоила дешевле процентов на 35% чем только билет.
Скажу сразу - это верно только для массовых направлений и не всегда конечно.

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 March 2010 - 15:24

Не каждый может уверен за границей как Вы, чем более если они первый раз едут. Это конечно слабая сторона. 30-50% это цена страховки себе - и вполне нормально.


Какой страховки ??? Поставим вопрос по-другому: почему недельный тур в определенный турецкий отель, купленный в Германии,  стоил в 1,5 раза дешевле, чем за такой же хотели в России? Немецкие пенсионеры все из себя такие уверенные, а наши вынуждены доплачивать, потому что "они первый раз едут"?

П.С. Речь не о горящих турах, конечно, - их цена к реальной стоимости вообще слабое отношение имеет.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых