Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Купила билеты КД Авиа на свою голову


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 03 September 2009 - 02:59

Здрасьте всем!
Купила билеты из Барселоны в Москву на 21 ноября 2009 г. Задолго до поездки. Месяца за 3-3,5.

Вчера услыхала новость: КД - банкрот и вообще прекращает свои полеты.
В состоянии, близком к инфаркту, звоню в справку КД Авиа и логично вопрошаю: А я? А как же я? Вы обо мне подумали? Че мне делать с этим билетом? Я ваще улечу на эту дату или нет?
Там меня заверили, что они прекратили продажу билетов, но полеты выполняются. Но на данное время пока никаких указаний по поводу полетов на это время нет, если поступит информация о невозможности полета - деньги будут вовзращены.
??? !!! %% @@@
Не надо рассказывать, что я не стала муссировать операторшу вопросами, а когда же эти указания поступят, потому что они сами не знают.

Второй человек, с которым я лечу - спокоен как слон, грит, улетим, не переживай, просто рейсы будут выполнять другие АК. Я ему сто букв в ответ: Какого Х будут другие АК выполнять полеты за КД Авиа, когда она в полном банкроте будет??! Она просто-напросто перестанет существовать!

Че же делать, а, товарищи по форуму??
Ведь этот билет надо сдавать на визу.
Че мне делать?
Ждать до последнего, то бишь похода в Визовый центр (если КД Авиа не объявят официально банкротом, не объявят о невозможности полетов на мою дату и не возвратят деньги).
Но может статься такая закавыка: там тоже не из Луны сидят товарищи, знают, что КД Авиа - банкрот, логично зададут вопрос: а с какого бодуна вы решили улетать компанией-банкротом? Это куда это Вы с ней решились улетать? В черную дыру, что ли? И влепят отказ!

Или щаз уже отказываться от билетов от греха подальше, возвращать деньги и срочно искать другие АК?
Но этого тоже не очень хочется, потому что (ясен перец) не хочется бросать дешевые билеты (а вдруг, действительно, все-таки на мою дату рейсы будут выполнены?) и покупать уже сейчас изрядно подорожавшие.

(Кстати, может, подскажете, лоу-костеров с билетами из Испании в Москву не дороже 150-200 евро за чела?).
Clickair aka Vueling на эти даты не летают, к сожалению, а у них самые демпинговые цены (прямые рейсы из Барсы).

ПОДСКАЖИТЕ!!! И ПОМОЖИТЕ!!

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 03 September 2009 - 17:15

Росавиация посоветовала сдавать билеты "КД авиа"...

http://www.travel.ru.../03/173547.html

  • 0

#3 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 05 September 2009 - 00:57

По телеку седня большой дядька уверял в новостях - что рейсы за КД будут выполнять другие перевозчики. Я бы на вашем месте не надеялся на них. Тем более если связано с визой.
  • 0

#4 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 08 September 2009 - 04:42

Я уже сдала билеты, нафиг с ними мочалиться.
Купила билеты AirBaltic, обошлись дешвле, но придется пару часиков в Риге поторчать.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых