Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


получение визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Елена П.

Елена П.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2009 - 01:59

Друзья, помогите разобраться. дело в том,что я и мой молодой человек собираемся в след. году в августе поехать в Германию на рок-фестиваль.  мы уже ездили туда в 2008 году, но через финляндию (через турфирму). сейчас уже так не хотим, во-первых, долгое слишком путешествие и в 2 раза дороже получается. решили сами лично подавать документы и получить шенген. НО: нет ни приглашения, ни гостиницы, т.к. проживать будем в кемпинге в палатке, но будут билеты на этот самый фестиваль.  я работаю, но зп небольшая-20 тыс.к тому же  серая, т.е. в справке 2НДФЛ написано еще меньше. я прописана у родителей, но не собственница. походу шансов немного, но можно ли получить визу в посольстве другой шенгенской страны, а полететь сразу в Германию?? и еще вопрос: за сколько месяцев до поездки нужно подавать документы?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 August 2009 - 10:10

если вы едете в Германию, то вам нужна германская виза.
в кемпинги просто так все равно не пускают, их надо бронировать. вот эту бронь вы и понесете в консульство в качестве доказательства места проживания. билеты на тот же фестиваль тоже приложите - не обязательно, но картина у консульского работника будет более полная.
подавать можно за пару месяцев.

  • 0

#3 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 20 September 2009 - 21:33

можно ли получить визу в посольстве другой шенгенской страны, а полететь сразу в Германию??

нет, т.к. в пакет документов на визу входят (обязательно) билеты (в Германию же) и бронь гостиницы (в Германии же)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых