Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Виза США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 22 April 2010 - 16:05

Нас именно про него придупреждали. Самый зверский в посольстве. Больше всего держит возле окошка и лепит отказы. Так что у вас только человеческий фактор. Ужас.
  • 0

#42 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2010 - 16:16

Ага, широко известный персонаж: forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1190471 . Но вроде до откровенного хамства даже он раньше не опускался (((.
  • 0

#43 she

she
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 10.04.10

Отправлено 22 April 2010 - 23:26

Ха! Я про рыжего ничего не слышала раньше, но вот сама столкнулась. У нас работало 4 окошка, он сидел во втором справа, как раз напротив очереди.
  • 0

#44 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 23 April 2010 - 11:33

Я собеседовалась тоже во втором справа окошке. Там был милый дядечка с темными волосами. Ну точняк не рыжий. Он там, видно, шифруется по разным окошкам :D
  • 0

#45 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 23 April 2010 - 15:36

А вы копию паспорта мужа подруги  прилагали?
Я на всякий случай наряду с письмом (в котором  было  4 строчки без всяких объяснений про сколько лет дружим )  заготовила копию паспорта приглашающего. Но у меня ничего не просили вообще.

  • 0

#46 leno4ka

leno4ka
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.10

Отправлено 23 April 2010 - 16:21

мне на самом деле кажется что тут не столько в документах было дело, сколько в самом офицере и его настрое!!!
  • 0

#47 she

she
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 10.04.10

Отправлено 24 April 2010 - 13:57

Я вдруг подумала, что у них в базе наверно из-за настроя этого дивного офицера теперь информация, что я что -то врала?? Ужас.


  • 0

#48 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 May 2010 - 19:55

Рыжий молодой офицер с бородкой. У него наварное миссия такая была в этот день. Он всем отказывал, кого я видела.

Ну что, посмотрела я сегодня на этого рыжего. К счастью, пообщаться не довелось %). Похоже, он там действительно для поддержания количества отказов на должном уровне - за полчаса моего ожидания было только два очевидных отказа и оба у него.

  • 0

#49 leno4ka

leno4ka
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.10

Отправлено 03 July 2010 - 01:03

Здравствуйте, проходила недавно собеседование на гостевую визу, у меня есть тетя в Америке, и она мне выслала приглашение, я сама студентка 4 курса московского университета. В пони экспресс мне рассказывали что самый строгий консул Рыжая Борода (по имени не знаю), да и все знакомые то же самое говорили. Поэтому я как попала в зал ожидания сразу заметила окошко в котором принимал он!!!
когда подошла моя очередь, освободилось именно его окошко, я конечно в шоке от своего везения со страхом подошла к нему, однако он меня сильно удивил!!! Он не взглянул ни на один мой документ, задал мне два вопроса: Цель визита, и на какой срок еду, потом предложил мне визу открыть на два года, сказал какую то шутку, сы с ним посмеялись и ВСЕ!!! я была приятна шокирована таким приемом

  • 0

#50 pkok

pkok
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.10

Отправлено 03 July 2010 - 10:52

А когда у вас собеседование было?
Мы с женой тоже были у рыжего, такая же ситуация как у вас, было 2 вопроса:
1) По туристической визе едите?
2) На сколько визу на год или на два?
и потом посмеялись над чем то и все...
P.s  правда одна проблемка возникла, жене через день паспорт прислали, а мой на адм. проверке, уже с 11 мая жду...по специальности инженер-химик...

  • 0

#51 Илья

Илья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2010 - 14:58

Добрый день, форумчане!
Блин пока прочитал весь форум чуть глаза не сломал!
Ниже опишу ситуацию, а какой-нибудь добрый человек ответит. Пожалуйста! (письма в консульство по поводу прояснения ситуации ничего не дали: приходите, мол, к нам, платите и мы всё расскажем и покажем). Понятное дело платить за собеседование  ($150+беготня+нервы+справки) и получить большой и вонючий в ответ не хочется. Итак...
Журналист самой крупной газеты в Оклахома-Сити приглашает меня поучаствовать со своей работой в ежегодном творческом форуме 15-17 ноября в этом городе. Один из его друзей, известный в штате архитектор, согласен предоставить мне комнату в своём доме в пригороде города, а также хочет серьёзно поговорить со мной (не знаю о чём, не спрашивал).
Я никогда не получал американскую и какую-либо другую визу (планирую в следующем году). В связи с вышеизложенными обстоятельствами имею такие вопросы: 1. Есть ли шанс получить визу (естественно не иммиграционную) для поездки как участник форума на несколько дней? Какое-то приглашение, аккредитация или ещё бумажки какие-то.
2. Что для этого должна сделать приглашающая сторона?
Консулу могу принести распечатанные переписки по email с этим журналистом, переписку на форуме, где идёт обсуждение моей работы, справку об оплачиваемом отпуске на время проведения форума (15-17 ноября), буклет или в конце концов притарабанить мою работу (масштабный макет города) прямо ему в консульство.
Минусы:
Собственности нет (только если в срочном порядке переоформить машину отца на себя)
Загран голый как Антарктида
Зарплата 600 уе, но с бухгалтерией можно договориться
На дебетке есть 60000 деревянных (может лучше открыть счёт и перевести их туды)
Штаты не тянут, но участие в этом форуме очень престижно.
Огромное спасибо за ответ(ы)! Илья.
PS: как вы думаете, а консулы читают подобные форумы?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых