Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Виза США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2010 - 12:40

Если есть вопросы-пишите):D

Есть %) Сколько агентству заплатили (за вычетом стоимости консульского сбора и услуг Пони)?
  • 0

#22 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 09 April 2010 - 12:50

+1,интересно,сколько взяло агентство за заполнение такой жутко "сложной"анкеты?)))
  • 0

#23 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 09 April 2010 - 13:10

Надин...сарказм тут неуместен. У меня нет времени на это да и желания. Мне проще заплатить деньги. Если учесть их нужный совет про фото, не жалею ничуть.
П.С. Если есть вопросы по существу-велкам. На вопросы-а не жалко ли мне было отдавать свои денги я отвечать не намерена.

  • 0

#24 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2010 - 13:27

Хмм, вопрос был ясный "сколько?", а не о Вашем отношении к своим деньгам и времени %). Но Ваше дело, конечно.
Пони за заполнение анкеты берет 800 р. Хотелось просто сравнить с другими.



  • 0

#25 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 09 April 2010 - 14:22

Лора. с меня пони взяли 900 руб. Агентству с лица 4000.
  • 0

#26 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2010 - 14:31

Понятно, спасибо. 900 р. Пони - это, собственно, плата за обязательные услуги (прием документов-консульского сбора, назначение интервью и доставка паспорта обратно). За анкету, фото и пр. они, естественно, берут дополнительные деньги.
  • 0

#27 she

she
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 10.04.10

Отправлено 10 April 2010 - 23:30

Здравствуйте, прочитала кажется весь форум, чтобы не повторяться, прежде чем писать свои вопросы. 20 апреля у меня собеседование в посольстве.
Хочу поехать по приглашению мужа моей подруги в гости на три недели конец апреля -середина мая
Итак, Мне 37 лет, замужем, трое детей. Здесь у меня все в порядке, как я понимаю.

Работаю личным  помощником пастора в протестанской церви. У меня очень обширный круг обязанностей, представления не имею как о них говорить, если спросят. Есть ли смысл брать справку с места работы о том, что я организатор и ответствнная за проведение большого внутрицерковного праздника  20 июня расчитанного на 4 тысячи человек?
Офицальная зарплата 15 тыс. Нет никаких счетов в банке. Муж-ЧП, и белый доход очень низкий. Понимаю, что это как бы минус.
Куча собственности всякой: машины, три квартиры, земли. Половина оформлена на мужа. Есть ли смысл брать эти бумажки, если тут все пишут, что их не смотрят.

В Пони сказали, что даже справки из школ, где дети учатся надо брать и справки, что родители и близкие родственники проживают с нами в одном городе.
Так ли это?

И еще последний. Про цель визита. Поездку хотят подарить мне муж и мой начальник, просто чтоб я отдохнула, прогулялась, проветрилась на день рождения.
Я могу так и сказать если спросят или надо что-то придумывать весомое.



  • 0

#28 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 April 2010 - 01:28

she - нормальные у вас шансы, только про подарок не стоит говорить про начальника и мужа, лучше что бы только муж.
  • 0

#29 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 April 2010 - 12:03

В Пони сказали, что даже справки из школ, где дети учатся надо брать и справки, что родители и близкие родственники проживают с нами в одном городе.

Это явно лишнее.

Вам желательно представить обычную справку с работы (можно без указания зарплаты, а в анкете написать реальную).  Про начальника в свете оплаты поездки я бы тоже не упоминала - мужа вполне достаточно %).

  • 0

#30 she

she
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 10.04.10

Отправлено 11 April 2010 - 16:40

Спасибо большое, советы ценные.
напишу про собеседование,  если будет что-то не так, как у всех

  • 0

#31 she

she
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 10.04.10

Отправлено 21 April 2010 - 19:41

Обещала написать, если будет что-то не так как у всех.
Ну я во всяком случае не слышала и не читала такого, что пережила не от кого.
Пишу с пояснениями, потому что Инет не передает эмоции

-Так, Татьяна значит(с таким презрением, просто караул, я на самом деле уже все поняла еще тут)
-Да
-Куда едите?
-В Лос-Анджелес к семье моей подруги
-А тут написано Комптон
-А Комптон - это разве не часть Лос-Анджелеса, как пригород?
-Да. часть
-Чем вы занимаетесь
-рассказываю
-А семья у вас есть здесь
-Да, муж, трое детей
-А чего вы тогда в Америку собрались, если у вас семья здесь?(с повышением голоса и наездом презрительным)
-?????? В гости к друзьям
- Ха-ха-ха, ну а кто такой тогда этот Майкл А-д-а-м-е-с(с презрением и нараспев фамилию)
- Адамс,(поправляю)Муж моей подруги
-и вы хотите сказать, что он - американец? Ха-ха-ха
-Да, он американец
-А я вот что думаю, никакой он не американец, он русский. А ну ка дайте ка ваше приглашение
-Вот, возьмите
-(Читает и сильно кривится) такое американец не мог написать, так что не надо.
Вам отказано в визе по причине слабых социальных связей
- Не хотите открывать визу-не надо , но хамить вы не имеете права, и предъявлять мне обвинение в обмане тоже. И оскорблять своими подозрениями гражданина страны, которую Вы тут представляете тоже.

Все забрала документы и ушла

Ну вот такое собеседование. Поверьте, я не утрирую и не приувеличиваю.



  • 0

#32 she

she
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 10.04.10

Отправлено 21 April 2010 - 19:48

Приглашение было самое обычное, как у всех.

Я сразу сообщила друзьям, они обратились к адвокату, потому что возмущены до предела. Я конечно уже никуда не хочу, но они американцы с американским менталитетом и сказали,  что мои желания тут не при чем, и они будут подавать на аппеляцию этого решения.

Если интересно, могу рассказывать как идет дело.

  • 0

#33 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2010 - 20:15

Человеческий фактор (((
Насчет апелляции - скажите своим друзьям, чтоб не тратили зря деньги на адвоката - в Вашей ситуации это совершенно бесполезно.  

Запоздалая мысль: может надо было подругу указать как принимающую сторону и делать акцент на поездке в честь Дня рождения, а не просто в гости.



  • 0

#34 she

she
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 10.04.10

Отправлено 21 April 2010 - 21:32

Я  уже что могла , сказала.  Мне, по большому счету, все равно. Полечу в Канаду, у меня открыта виза. Муж не путешествует со мной в этом году из-за работы, поэтому у меня трансатлантические планы. Я думаю, если дело так, как Вы говорите, то адвокат сам им скажет об этом.

Я  кстати не писала, что у меня паспорт не пустой.
Мультивиза в Италию, Китай,  ну и Канада ,как я уже сказала. Турцию я даже не считаю.  Это за  год.
Получается слабые связи - это только моя зарплата, а может  предвзятое отношение к представителям религиозных организаций.

А насчет запоздалой мысли, она хороша, но никогда не знаешь как это сработает. Если офицер покрикивал на меня по поводу того, что я без семьи собралась ехать!!!



  • 0

#35 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 21 April 2010 - 22:08

А в каком виду у вас приглашение было? Надеюсь не оформленое у американского нотариуса с гербовыми печатями?)

я ездил в гости к бывшей русской знакомой - сейчас гражданке США  - и без проблем
Приглашение было- простой емейл но посланное.полученное с рабочих адресов, где подробно описывалось как  дого и почему мы дружим

Ну и еще возможно было несоотвествие между тем что написали в анкете и как вели себя (были одеты и тд)

И напоследок Комптон- далеко не лучший р-н ЛА- может это тоже вызвало подозрения

  • 0

#36 she

she
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 10.04.10

Отправлено 21 April 2010 - 23:29

:)  Герб  :)

Такое и было, как вы говорите ,с описанием дружбы, и.т.д.
И про Комптон знаю. Может быть и это. Не объяснишь же все. Это дом родителей моих друзей. По обстоятельсвам различным, но временно сложившимся в единое целое,  уход за родителями после операции и многое другое,  они
временно живут там.

Про несоответствие? Ну не знаю как в их понимании должен выглядеть помощник пастора, 38 летняя женщина мама 3 детей ? Я не знаю.
Бриллианты и шанели я не надевала. Обычный деловой брючный костюм, строгий.В очередях сидела, книжку читала.

но мне на самом деле кажется, что ничего на самом собеседовании не имело значения, все уже было решено заранее.  Я то там почти не говорила, говорил он в основном. Хамил вообще-то

  • 0

#37 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 22 April 2010 - 00:14

:)  Герб  :)

Такое и было, как вы говорите ,с описанием дружбы, и.т.д.
И про Комптон знаю. Может быть и это. Не объяснишь же все. Это дом родителей моих друзей. По обстоятельсвам различным, но временно сложившимся в единое целое,  уход за родителями после операции и многое другое,  они
временно живут там.

Про несоответствие? Ну не знаю как в их понимании должен выглядеть помощник пастора, 38 летняя женщина мама 3 детей ? Я не знаю.
Бриллианты и шанели я не надевала. Обычный деловой брючный костюм, строгий.В очередях сидела, книжку читала.

но мне на самом деле кажется, что ничего на самом собеседовании не имело значения, все уже было решено заранее.  Я то там почти не говорила, говорил он в основном. Хамил вообще-то

ну не отчаивайтесь - видимо не судьба ( может быть в другой раз срастется

канада тоже неплохо)

  • 0

#38 she

she
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 10.04.10

Отправлено 22 April 2010 - 01:08

Спасибо за сочувствие.
Расстроил на самом деле не отказ ,а форма отказа.

  • 0

#39 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 22 April 2010 - 11:58

Какой кошмар:(  А вы в Московское посольство ходили?
  • 0

#40 she

she
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 10.04.10

Отправлено 22 April 2010 - 15:29

Да в московское. Рыжий молодой офицер с бородкой. У него наварное миссия такая была в этот день. Он всем отказывал, кого я видела.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых