Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Виза США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Nadya86

Nadya86
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 August 2009 - 18:48

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, реально ли получить визу в моем случае. Мне 23, не замужем, детей нет. Есть работа в стабильной компании, но небольшой, на должности бухгалтера, стаж 1 год и 10 мес, зарплата 41 т.р. Есть свидетельство о праве собственности на долю квартиры. Проживаю в Московской области. Есть жених, который остается здесь (хотя, понятно, что это роли не играет). Цель поездки - туризм. Хочу съездить повидаться с подругой, посетить некое развлекательное мероприятие, есть Confirmation (на и-мейле) о списание средств с карты при оплате билетов. Самих билетов нет, т.к. for international orders the tickets will be held at the door.
Оставаться в США планов нет и не было. Действительно планирую вернуться домой :)

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 28 August 2009 - 19:28

Почитайте соседние темы в этом разделе - каждый второй вопрос точно такой же, у вас не уникальная ситуация:)
  • 0

#3 Nadya86

Nadya86
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 August 2009 - 19:38

Я почитала. Только ничего слишком похожего со своей ситуацией не нашла.
Я забыла написать, что у меня и паспорт новый и чистый.
У меня вообще, по-моему, не выездной случай.

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 28 August 2009 - 20:03

И эту тему читали? А старый не чистый паспорт есть или вы первый раз куда-то едете?
Ваше дело доказать, что в США оставаться вы не собираетесь - справка с работы, доля в квартире, продуманный план поездки - где жить, что делать и пр. Про подругу, живущую в США, лучше не упоминать.

  • 0

#5 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 28 August 2009 - 21:17

Ваши вопросы  и правда типичны, я уже подумала что кто-то повторился)))
Про подругу молчите, билеты купили зря, это слишком рискованно, ведите себя там спокойно и не паникуйте.
Когда планируете идти? Я может в понедельник, пойдемте вместе  -  поддержим друг друга  :)

  • 0

#6 Nadya86

Nadya86
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 August 2009 - 21:22

Ну билеты я купила еще в январе. Я знаю, что рискованно, но иначе мне бы они не достались.

Я только в конце недели хочу в Пони Экспресс заглянуть :)

  • 0

#7 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 28 August 2009 - 22:15

были супер дешевые билеты? Насколько я помнб кстати, билет в США без визы не выписывают...   у вас электронный?
  • 0

#8 Nadya86

Nadya86
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 August 2009 - 22:54

Я имею ввиду билет не на самолет, а на мероприятие, которое я хочу посетить. Ни билеты, ни бронь отеля я без визы естественно делать не собираюсь.

silver-moon, а у Вас какая ситуация? Визы других стран есть? Семья, дети?

Надеюсь, что все получиться.

  • 0

#9 Nadya86

Nadya86
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 August 2009 - 23:02

А! И еще у меня в дипломе специальность "Комплексная защита объектов информатизации", но работаю бухгалтером. Наверное лучше написать, что и образование бухгалтерское.
Это можно как-нибудь проверить?

  • 0

#10 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 29 August 2009 - 05:07

визы есть да, работы нет.  
а где там в анкете спрашивают про образование ????
Да и не сопоставляют они квалиикацию по диплому и по факту. Не углубляйтесь так)))

  • 0

#11 leno4ka

leno4ka
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.10

Отправлено 04 April 2010 - 23:15

Оцените пожалуйста мои шансы на получение визы форма В1.
Я студент 4 курса моковсого университета,учусь на отлично, поучаю пристижную потанинскую стипендию, в этом году м должны пройти либо практику либо обучение по специальности на фирме! я решила обратиться к совим родным в США, т к моя специальность (ландшафтный дизайн) для россии молодая, и обучение в штатах мне помогло бы при устройстве на работу в Росии! Мне родственники нашли фирму, которая готова обучать студентов, и находит мне там жилье! мед страховку билеты и остальные расходы мне оплатит отец, он бизнесмен деньги есть! из факторов которые меня тут держат это моя семья, мой молодой человек, мой университет, так же я сейчас заключу договор с одной нашей фирмой, и после обучения планирую у них начать работать!
Реально мне студенту получить бизнес визу? работать там я все равно не собираюсь, хочу пройти только обучение несколько месяцев!!!

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2010 - 09:42

Цель Вашей поездки под B1/B2 не подходит. Обычно для такого рода практики оформляется J1. Только надо чтобы приглашающая фирма в штатах имела право делать соответствующую форму.
  • 0

#13 leno4ka

leno4ka
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.10

Отправлено 05 April 2010 - 11:45

я разговаривала сегодня с представителем фирмы в США, они уже отослали запрос, т е получается что мне теперь надо менять цель? я где то прочитала что возможна следующая цель(которая в принципе мне подходит) : Участие в программа обучения, организованной действующей в США иностранной компанией.
  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2010 - 11:55

Какой запрос? приглашение для Вас? На какой срок Вы собираетесь ехать?  В статусе B1 можно участвовать в тренингах-обучении, если бы вас туда направил местный работодатель (при этом рабочее место в РФ должно сохраняться на время обучения), и срок должен быть небольшим.
  • 0

#15 leno4ka

leno4ka
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.10

Отправлено 05 April 2010 - 13:32

точно приглашение:) Спасибо за информацию!!!!
я планировала поехать на два с половиной месяца, а после приехать и начать работать в местной фирме, но я так понимаю направление от них я не смогу попросить т к я у них еще не работаю!

  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2010 - 13:53

В принципе, на 2,5 мес. можно попробовать и по B1/B2. Вам не нужно "направление" от местной компании, но желательно какое-то подтверждение, что они возьмут Вас на работу после практики. Будьте готовы ответить на собеседовании, почему выбрали именно эту американскую компанию ("родню" я бы сюда не примешивала и вообще не упоминала, если это не ближайшие родственники).
  • 0

#17 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 05 April 2010 - 21:21

В принципе, на 2,5 мес. можно попробовать и по B1/B2. Вам не нужно "направление" от местной компании, но желательно какое-то подтверждение, что они возьмут Вас на работу после практики. Будьте готовы ответить на собеседовании, почему выбрали именно эту американскую компанию ("родню" я бы сюда не примешивала и вообще не упоминала, если это не ближайшие родственники).

Мне кажется, по смыслу девушке  больше бы  подошла J-1 виза- летняя практика-стажировка

Для B-1 по-моему  ей будет сложновато объяснить,  что ее связывает с  американской компанией , какие у нее там деловые отношения и что она будет там 2.5 мес делать

  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2010 - 21:35

Мне кажется, по смыслу девушке  больше бы  подошла J-1 виза- летняя практика-стажировка

Я об этом и написала с самого начала. Но не всякая компания станет напрягаться и делать ds-2019, тем более если они уже обычное приглашение выслали. А что она там делать собирается и что ее тут держит, в любом случае объяснять придется %).

  • 0

#19 leno4ka

leno4ka
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.10

Отправлено 05 April 2010 - 21:46

спасибо за разьяснение, буду как то выкручивться из создавшейся ситуации, надеюсь что все получится:)
  • 0

#20 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 09 April 2010 - 12:32

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, решила поделиться опытом получения визы. Только вчера была в посольстве. В очередной раз убеждаюсь что не нужно слушать"добрые" советы и страшилки. Делали визу через агентство т.к. самим было лень заморачиваться с анкетам. Собрали все документы и нас записали на 9.00. Хочу отметить что авиабилетов у нас НЕ БЫЛО. Только забронированный тур (специально для посольства, т.к. мы поедем потом самостоятельно по своему маршруту). Я настояла на том чтоб пришли пораньше, хотя подруга сказала что посольство открывается только в 9 и пускают с 9. Я оказалась права, пускали в посольство с 8 часов. Вначале тех кто записан на 8, потом на 8.30. Потом зашли мы. Сдали ноут и телефоны, потом прошли ворота как в аэропорту, потом отпечатки пальцев. В небольшом зале стояли стульчики, это очередь на собеседование. Само собеседование: подходишь к окошку, если едешь не один а с друзьями(как в нашем случае, нас было трое) то подходить нужно вместе. Группой. Милый дядя взял из всей нашей огромной пачки доков только паспорт и такую бумажку с фото на которой был штрихкод и дата нашей записи в посольство. У мужа полистал паспорт, у него там штук шесть шенгенов стояло. У подруги попросил дополнительно ещё старый паспорт, потом дошла очередь и до меня, но т.к. мой старый паспорт со всеми моими предыдущими шенгенами утилизировали в добром ОВИРЕ, то я просто показала фото со своих поездок (посоветовали так сделать в агентстве которое нам помогало). На фото я была на фоне достопримечательностей тех стран где я была. В новом паспорте у меня была толкьо французская виза. Дядечка краем глаза посмотрел мои фото и сразу же предложил визу на два года. Мы взяли паспорта, пошли с ними в соседнее окошко, там доплатили (ещё один год стоит или три тыщи рублей или сто баксов). И усё. Весь этот нервяк и страшные байки про штатовское посольство в прошлом. Не знаю, толи это кризис по ним так шибанул, толи они налаживают россейско штатовские отношения, ну вот...так всё было у нас. Если есть вопросы-пишите):D



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых