Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос по пограничному контролю и шенгенской визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 xcx

xcx
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородRostov
Регистрация: 26.08.09

Отправлено 26 August 2009 - 20:53

Добрый день.

Подскажите пожалуйста ответы. Мне предстоит поездка в Санта-Барбару. Предполагаемый маршрут: Москва -> промежуточный аэропорт -> Лос-Анджеллес и далее на автобусе до Санта-Барбары.

Есть билеты с промежуточной посадкой в евросоюзе, а есть - в США:

- Если лететь через Европу - нужна ли мне шенгенская виза, если делать пересадку в Мюнхене или в любом другом городе европы.

- Если лететь через США, то где проходится таможенный и пограничный контроль? В первом промежуточном аэропорту где мы приземлимся?

- Какова рекомендуемая пауза между рейсами? Электронные системы предлагают варианты с 40 минутной разницой между рейсами, но по Российскому опыту меньше 3 часов - это большой риск. Тем более таможня и пограничники....

Спасибо!

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 August 2009 - 11:04

Если через европейский аэропорт, где есть транзитная зона, и если из этой транзитной зоны не выходить - то можно без визы. Подробнее о том, где можно так, где нет, можете узнать в Тиматике.

Если через США, то да - в первом аэропорте.

Ну, зависит от выбранного рейса-аэропорта. Если не нужно проходить процедуры и забирать багаж, то и за 40 минут можно успеть.

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 August 2009 - 13:16

В добавок: лучше лететь через Европу -  40 мин на пересадку где-нибудь типа Цюриха или Праги хватит вполне, поскольку если билет сквозной, то вам нужно будет просто перейти с одного гейта на другой (+контроль безопасности может быть); для JFK или  Атланты я бы закладывала полтора часа минимум (пограничники-получение багажа-таможня-добраться до гейта).


  • 0

#4 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 29 August 2009 - 14:03

Добрый день.

Подскажите пожалуйста ответы. Мне предстоит поездка в Санта-Барбару. Предполагаемый маршрут: Москва -> промежуточный аэропорт -> Лос-Анджеллес и далее на автобусе до Санта-Барбары.

Есть билеты с промежуточной посадкой в евросоюзе, а есть - в США:

- Если лететь через Европу - нужна ли мне шенгенская виза, если делать пересадку в Мюнхене или в любом другом городе европы.

- Если лететь через США, то где проходится таможенный и пограничный контроль? В первом промежуточном аэропорту где мы приземлимся?

- Какова рекомендуемая пауза между рейсами? Электронные системы предлагают варианты с 40 минутной разницой между рейсами, но по Российскому опыту меньше 3 часов - это большой риск. Тем более таможня и пограничники....

Спасибо!

Аэрофлот летает в ЛА без пересадок Также из ЛА в СБ можно улететь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых