Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


виза в великобританию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 108-1251104403

108-1251104403
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 August 2009 - 13:07

Подскажите, пожалуйста. Мой муж сейчас находится в Англии, он гражданин ЕС. Я гражданка России. Собираюсь к нему поехать, но с последующим трудоустройством там. Знаю визу получить трудно, поэтому среди предоставленных документов будет письмо с места работы, где будет указана должность, моя зарплата и то что на время поездки мне предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск и рабочее место за мной сохраняется. Но реально, как только получаю визу, я увольняюсь и уезжаю и подаем там документы, как воссоединение семьи. Вот скажите, возможен ли такой вариант? И очень ли там строго смотрят на то что я собираюсь сделать?
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 24 August 2009 - 13:21

Тема переехала в раздел о визах Великобритании.

Вы собираетесь предоставить ложные сведения - сами-то как думаете, как на это смотрят? ???
  • 0

#3 108-1251104403

108-1251104403
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 August 2009 - 13:31

Вот поэтому и спрашиваю. Думаете, не стоит? А как же лучше уехать к мужу, если отказывают многим?
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 August 2009 - 13:50

что вам мешает сразу подать на воссоединение семьи?
  • 0

#5 108-1251104403

108-1251104403
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 August 2009 - 13:59

Боюсь, что откажут. Просто сейчас все едут туда. Вообщем то и мы едем с такой целью, чтобы остатся там. У мужа проблем нет. Он сел в самолет и уже там. А вот со мной как быть? Моему брату отказали, жена его уже там. А он уже 8 месяцев не может получить визу. Поэтому и я боюсь, что и мне откажут. Поэтому и придумали такой вариант, что я поеду, чтобы навестить его, а сама останусь там и буду подавать документы. Такой вариант возможен?
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 August 2009 - 14:05

а почему вы думаете, что если вы находитесь там, то вам не откажут?
  • 0

#7 108-1251104403

108-1251104403
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 August 2009 - 14:46

Так как поступить?????
Я уже узнавала, что визу мне дадут на 6 месяцев без запрета работать в ЮК. Разве я не смогу продлить визу находясь там? Что может помешать?

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 August 2009 - 14:50

как туристу вам дадут визу на 6 месяцев, по которой вы будете просто турист. работать по ней вы не имеете права.
кстати, как вы собираетесь оформлять туристическую визу? по приглашению от мужа? или по турпутевке?
если муж пригласит вас на полгода, то и так все будет понятно.
а если по турпутевке, то нарушением визового режима может считаться даже тот факт, что вы консульству сказали, что едете на две недели, а остались там на полгода.
и если вы турист с путевкой на две недели, то зачем вам кто-то будет продлевать полугодовую визу?
или вы какую-то другую визу хотите получать, не туристическую? тогда какую?

  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 August 2009 - 14:52

если у вас муж гражданин ЕС, то что бы вам не получить его гражданство? или хотя бы вид на жительство в его стране?
  • 0

#10 108-1251104403

108-1251104403
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 August 2009 - 15:08

Муж гражданин Латвии. Я гражданка России с постоянным видом жительства в Латвии. Он уже в Лондоне. У него есть работа, договор аренды, счет в банке. Для того чтобы приехать к нему мне нужна справка с работы, о которой я писала выше, выписки из банка, его приглашение, где буду жить. У меня все документы есть. Меня смущает, то что в его приглашение будет написано, что он приглашает меня на срок такой-то, а в справке с места работы будет написано, что я еду туда в отпуск и место рабочее за мной сохраняют. Это требование посольства. Если не будет этих документов, мне могут отказать в визе. И даже мое право жить с мужем и претендовать на воссоединение семьи не является веским аргументом. И виза будет называтся "виза посетителя". Просто начала сомневатся в правильности своих шагов. А вдруг действительно мне там откажут. Скажут валите к себе, за вами сохраняется ваше рабочее место, да и муж написал в приглашение, что приглашает вас на такой-то срок. А без этих документов мне визу не дадут. Так что мне делать? Что-то вы меня напугали, что и там могут не дать. Помогите, пожалуйста
  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 August 2009 - 15:26

если в приглашении мужа будет написано, что он приглашает вас на полгода, а справка с работы с отпуском на месяц - это отказ сильно вероятен, ибо все понятно.
теоретически муж может пригласить вас на месяц и отпуск у вас будет на месяц. тогда выглядеть будет логичнее. визу вам все равно дадут на 6 месяцев. но вы врете консульству. это им не понравится. где вранье выйдет вам боком, сказать сложно.

в любом случае "виза посетителя" не дает вам права работать, как вы написали выше.

моя логика мне подсказывает, что если у вас есть муж, то вам нужно подавать на воссоединение семьи. тут правда за вами. они, конечно, всегда могут вам отказать. но по крайней мере в этом не будет вашей вины, а вы можете пытаться снова и снова.
кстати, вам и в обычной визе могут отказать с не меньшей вероятностью. каких бы справок с работ вы не принесли.

вариант, который продумываете вы, связан с ложью. во-первых, раскрытое вранье вам аукнется при следующем же обращении в консульские структуры. во-вторых, из-за таких как вы нам с каждым годом все сложнее и сложнее получать нормальные визы, чтобы посмотреть на биг-бен и попить ирландского эля.

а вообще вы пришли не по адресу немного. у нас форум туристический. и рассказать мы вам можем про туризм и туристические визы. а семейные проблемы вам лучше попробовать решить с теми людьми, которые в этом лучше разбираются. в интернете полно сайтов и форумов про иммиграцию.



  • 0

#12 108-1251104403

108-1251104403
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 August 2009 - 15:37

Спасибо. :)
  • 0

#13 Unknown

Unknown
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 January 2011 - 22:56

Вот из-за таких как вы, лгунов и обманщиков, нормальным людям отказывают в визах(((
Неужели нельзя все законопорядочно устроить? Таких, как Вы, ЮК не любит и правильно делает

  • 0

#14 Viluk

Viluk
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoskva
Регистрация: 16.08.11

Отправлено 16 August 2011 - 18:28

Вижу топик старый, но я сейчас нахожусь в такой же ситуации. Вы все таки попали к мужу?:-) Я тоже гражданка России а муж гражданин ЕС. Если вы попали к мужу то какую визу получали?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых