Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Посоветуйте, что делать?!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Натали75

Натали75
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородКиров
Регистрация: 20.08.09

Отправлено 23 August 2009 - 18:14

Летела в Португалию через Германию транзитом.В Германии завернули обратно в Москву, хотя на руках были обратные билеты и бронь отеля.Поставлили штам не на визе, а на след. листе, въездной перечеркнутый.И поставили букву I. Что это значит? И есть ли шанс попасть в Португалию, если полечу в Лиссабон напрямую?Виза до 17.09 открыта или не пустят и там?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 August 2009 - 21:22

почему завернули-то? должны были объяснить причину. и раз вас высылали, то вы должны были подписать какую-то бумажку о нарушении.
что за штамп вам поставили - не понятно из вашего поста.
а виза какая? шенгенская? или португальская национальная? однократная?  
если визу аннулируют на въезде, то сомнений в этом обычно ни у кого не остается.

  • 0

#3 Натали75

Натали75
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородКиров
Регистрация: 20.08.09

Отправлено 23 August 2009 - 21:39

Виза шенгенская,штамп обычный въездной, но перечеркнутый. Основания отказа-не подттвердился статус туриста, недостаточно средств для путешествия по шенгену
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 August 2009 - 22:27

интересно, кто еще на форуме чего скажет. но обычно если визу аннулируют на въезде, то ставят на ней печать "аннулировано".
может ли вас штамп перечеркнутый считаться открытием визы - тоже сложно сказать.
попробуйте пообщаться с консульством португалии?

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 August 2009 - 09:02

перечеркнутый штамп означает что по каким либо причинам человека сначала пустили, а потом он уехал обратно.
  • 0

#6 Натали75

Натали75
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородКиров
Регистрация: 20.08.09

Отправлено 24 August 2009 - 09:41

Спасибо всем, полгода ждала этй поездки(((Попробую через консульство. И еще очень обидное отношение к русским, в Германии в частности.Мне так и сказали, что мы страна 3 мира и наши женщины в основном мечтают работать на западе и еще замуж выйти обязательно там же.Вообщем, то, что я пережила в Германии...наверное я не хочу ехать уже никуда(((
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2009 - 09:54

Немцы, конечно, придирчивы до невозможности, но чтобы отказать во въезде даже им нужны очень веские основания. Аннулировать чужую визу они не могут. Что значит "не подтвердился статус туриста" - звонили в отель и там не подтвердили Вашу бронь? Деньги просили предъявить?
У нас весной студент летел - на границе попросили показать наличие средств на поездку, а он летел на месяц на стажировку и, естественно, такой суммы не было; еле приглашающая сторона "отбила".
Думаю, напрямую в Португалию Вас должны впустить, конечно, при соблюдении всех условий (деньги, бронь отеля, страховка...).



  • 0

#8 Натали75

Натали75
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородКиров
Регистрация: 20.08.09

Отправлено 24 August 2009 - 16:15

Я узнала поздно вечером, что виза открыта и побежала на поезд))В Москве времени не было бы тоже поменять деньги, решили, что деньги мне отправят по Вестерн Юнион, с собой было около 400 евр.Но в Германии была ночь, когда я туда прилетела,я говорила о переводе денег, но меня не слушали...еще заикнулась о своих знакомых в Португалии, что встретят и помогут в случае чего, а это оказывается нельзя!Может сама не то что-то наговорила...но отношение было странное с самого начала, во-первых задержали только молодых девчонок, блондинок в основном...потом такое неуважительное отношение:деньги они сами из кошелька вытряхивали и рубли отбрасывали...Ну и ладно, поеду в деревню нашу русскую!
  • 0

#9 Натали75

Натали75
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородКиров
Регистрация: 20.08.09

Отправлено 24 August 2009 - 16:17

Да, я показала ваучер на оплату отеля и обратные билеты, в отель они звонить не стали.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых