Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Помогите маме!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 79-1250898659

79-1250898659
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2009 - 03:53

Всем привет! Мне 23 года, живу и учусь в Нью-Йорке, приехала сюда в январе по студенческой визе, которая в июне благополучно истекла и я не решилась ехать за новой в Москву.Прошлым летом приезжала в НЙ по джей 1, но вернулась. Я из Подмосковья и мои родители давно в разводе, и мой единственный родной и близкий человек, моя мама, по причине моей тупости, получила отказ в визе в США. У меня здесь далекоидушие планы, я хочу поступать в магистратуру и возможно остаться, поэтому я очень хотела чтобы она приехала ко мне и посмотрела как я тут, чтобы не волновалась за меня и очень хотела свозить ее в майами, на ниагару, она у меня практически нигде не была кроме турции и израиля. Да и просто чтбы у нее была возможность в любое время приехать и увидеться. И вот я долго думала, на какой тип визы ей лучше всего подавать. Один знакомый в Москве убедил, что по туричтической ее с чистым паспортом и разведенную и небогатую никто не выпустит, поэтому предложил "сделать" ей бизнес-визу. Я на свою голову согласилась, чего никогда себе не прошу. в принципе у нее зарплата для подмосковья хорошая 40 тыс.руб, но он сказал что ей никто не поверит что ее отправили в НЙ от ее маленькой фирмы, где никто и анллийского не знает.. Вобшем, он ей сделал липовую справку, как будто она работает в совершенно другой фирме в москве и зарплата выше. она этого не хотела, потому что никогда никому не врала, а тем более посольству, но Я ее убедила, что все будет хорошо(( В итоге на собеседовании ее мучали минут 20, проверили каждое слово в справке и сказали что требуется повторная административная проверка документов. мы ждали неделю, наконец ей перезвонили из посольства и сказали что они знают что она там не работает, потому что они звонили в эту организацию и мму там никто не знает и она там никогда не работала, и спросили как вы можете это объяснить и кто вам помог сделать фальшивые документы... мама молчала в трубку, ей нечего было сказать, и они повеслили трубку.. паспорт до сих пор не вернули, но несложно догадаться, что там будет черная метка((( Я просто в ужасе, не знаю как быть, неужели нет никакого выхода? Кто-нибудь знает как долго хранятся отпечатки и информация об отказе в их базе данных? Пожалуйста, напишите, кто что думает? Если она выйдет замуж и изменит фамилию, это поможет? Заранее спасибо.
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 August 2009 - 10:09

На ближайшие годы можете расслабиться - визу не дадут. Информация об обмане консульства хранится столько, сколько нужно, и при каждом следующем обращении ее будут поднимать, и ничего тут не поможет. Возможно, что-нибудь более конструктивное вам кто-то другой подскажет...
Хочу напомнить, что у нас форум о туризме (!!!), для подобных вашей проблем есть специализированные форумы.

  • 0

#3 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 22 August 2009 - 11:42

ЕЩе возможно в посольстве знают о вашем нелегальном прибывании, поэтому рассчитывать на то что поможет смена фамилии -  глупо. У них как говорится "все ходы записаны", они наверняка установили быстро вашу родственную связь. Я думаю что если бы даже она подала нормальные доки и без вранья, её спросили бы о вас  и тд....
Тут я думаю даже адвокаты не помогут.



  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2009 - 11:54

В паспорте "черной метки" не будет, но она уже есть в ее "деле" в базе данных консульства. Предоставление ложной информации и доков закрыло бы ей путь в штаты очень надолго и без Вашего нелегального пребывания. Вся инфа хранится как минимум 10 лет, так что "рыпаться" бесполезно - это только усугубит ситуацию.
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 August 2009 - 12:36

я, конечно, понимаю, что это оффтопик, но очень хочется спросить. а как там в штатах получается, что люди без визы могут учиться, работать и мечтать остаться? документы для магистратуры не нужны? а когда ты пойдешь за гринкартой или пмж, так не спросят, на каких основаниях ты тут ошивался до этого?..
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2009 - 13:35

А как в остальных странах нелегалы существуют? Работа  или учеба во всяких частных  конторах, которые не интересуются иммиграционным статусом. Из документов достаточно иметь права (DL).  К тому же, в штатовских законах есть некоторые лазейки, которыми все и пользуются. Во-первых, есть такая штука как Adjustment of Status  -  подаешь документы, допустим, на F1, и все время, пока они рассматриваются (а это может тянуться месяцами), ты остаешься "в статусе", даже если поставленный при въезде срок пребывания  уже истек. Правда, в последнее время они стали гораздо придирчивее и сменить статус, не выезжая из штатов, довольно сложно. Ну и всегда остается последнее средство - брак с гражданином - после которого даже длительное нелегальное пребывание прощается.


  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 August 2009 - 14:01

Ну и всегда остается последнее средство - брак с гражданином - после которого даже длительное нелегальное пребывание прощается.

это вапще какая-то фигня несусветная))
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2009 - 14:14

Это защита прав своих граждан, а отнюдь не забота об иностранцах %)
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 August 2009 - 18:45

как уже правильно написали - маме уже ничем не поможешь, да и ваш айпи уже передан в иммиграционную службу США, так что за вами скоро придут :)
  • 0

#10 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 22 August 2009 - 18:55

Церокол, вы как всегда в своем духе   :)

Знаете, мне всегда было инетерсно как живут нелегалы. Давно даже на эту тему топик хотелось открыть. Как люди решаются на такую жизнь  ???  Это как минимум большой запас денег надо иметь наверно. Ведь на работу нормальную не устроиться, учиться тоже может не всегда получиться, страховки опять таки, чуть что какое нарушение - сразу вычислят статус.....

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2009 - 23:13

Это как минимум большой запас денег надо иметь наверно.

Это шутка юмора такая? Мексиканские нелегалы прям все с мешками денег через границу прут %) Самая большая проблема, имхо, что из штатов никуда не выедешь - остается так и сидеть, надеясь на легализацию, или, подзаработав денег, свалить домой, с большой вероятностью получив запрет на въезд в штаты лет на десять.

  • 0

#12 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 23 August 2009 - 00:30

Ага, в каждой шутке есть доля шутки )
  • 0

#13 79-1250898659

79-1250898659
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 August 2009 - 03:12

Не стОит меня срвнивать с мексиканскими нелегалами. В чем вообше проблема? Я не нишая беженка из Урюпинска, которая подалась в Америку в поисках лучшей жизни, откуда столько злости, мне не понятно.. Я действительно хочу закончть здесь магистратуру и у меня достаточно денег для обучения здесь, я же не собираюсь брать деньги из ваших карманов. Я закончила университет с красным дипломом и я не считаю что заслуживаю подобных описаний. и что вы имеете ввиду под вычислением статуса? Я нахожусь в стране легально, продляю I-20, тем самым поддерживая свой студенческий статус. Я искренне рада за всех вас, находяшися тут легально, зачем сразу столько негатива? Я тоже пытаюсь чего-то добиться в этой жизни как и вы все и это не повод меня упрекать. Я не прошу ничьей помоши и денег, мне всего-то нужен был совет на тему, потому что я действительно очень безответсвенно поступила.


  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 August 2009 - 11:22

Olga_P, не обижайтесь,  мы тут просто слегка отвлеклись от темы :) Никто Вас с мексиканскими нелегалами не сравнивал. Но из Вашего первоначального поста не было ясно, что Вы находитесь в стадии AOS, т.е. вполне легально. Хотя, тут есть и обратная сторона медали: получая неиммиграционную визу, Вы же не говорили о своих далеко идущих планах? Это еще один повод для консульства не давать визу Вашей маме.
  • 0

#15 murzik

murzik
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 15.09.09

Отправлено 15 September 2009 - 17:37

ольга, у вашей мамы есть шанс только в том случае, если она не проходила процедуру дактилоскопии в посольстве.
просьба писать только на языке форума - русском



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых