Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Очередной вопрос об Израиле


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2009 - 05:05

:( Начиталась разных советов и отзывов о поездке в Израиль и Иорданию.Последний отзыв был просто ужасен.Неужели там все так плохо?И цены на все очень большие?Мне 56 лет.Очень хотелось побывать на святой земле.Привезти освещенные ,памятные сувениры.Я далеко не богатый человек.Копила 3 года на поездку.Боюсь там потеряюсь или не хватит денег.Еду от турфирмы Туртрансвояж.Может кто-то ответит.Успокоит меня.Спасибо.
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 August 2009 - 11:44

если вам ОЧЕНЬ хочется побывать на Святой земле и вы копили на это три года, то что вас может остановить, испугать или расстроить? вы же не просто так хотите там побывать, а потому что вам это нужно, интересно и важно. нет?
на что вам может не хватить денег, если вы едете с турфирмой? дорога, гостиница и какое-то питание вы уже наверняка оплатили. стоимость каждой экскурсии они вам тоже могут сказать. ну уж с сувенирами вы как-нибудь разберетесь.
если боитесь потеряться, не отставайте от группы или имейте при себе мобильный телефон и номер гида.

  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 21 August 2009 - 12:19

Мои дальние родственники, например, катаются почти каждый год, очень любят Израиль и ничего ужасного я от них ни разу не слышала. А страшных отзывов от недовольных людей всегда больше, потому что довольные, как правило, об этом не пишут:) Советую просто настроиться на то, что поездка вам понравится и не переживать по мелочам.
  • 0

#4 StrannikLi?

StrannikLi?
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 21 August 2009 - 14:04

В общем,Вам правильно сказали: не отставайте от группы! А так - бояться нечего. Еще не вступайте в торг и дискуссии с арабами-палестинцами,пусть даже христианами - менталитет там несколько отличный от европейского..:)) Хотя в Старом городе поторговаться по сувенирам сам Бог велел:) Дороговато,конечно,там - это да. Но в плане питания можно подсесть на всякие "ресторанные дворики" в торговых центрах, той же Фелафели будет вполне достаточно для ужина или обеда:)(особенно ,если жара стоять будет). Из вещей там покупать нечего.
Ну и самое главное - не волноваться. Как некоторые рекомендуют,если что - крикните по-русски,и обязательно кто-нибудь откликнется:) Народ там хороший и истосковавшийся по общению с бывшими соотечественниками.:)
Крестильную рубашку купите здесь - здесь дешевле.:)

  • 0

#5 Hope

Hope
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2009 - 14:09

Израиль - очень дружелюбная страна. По-крайней мере мне всегда там очень хорошо и когда возвращаюсь домой - начинаю скучать по Израилю.
Главное Ваш настрой. Если Вы едете с отличным настроением, чтобы получить удовольствие от поездки, то так оно и будет! А я думаю, что, ждав этой поездки 3 года, Вы именно с таким настроем и поедете =)
То, что люди пишут страшные отзывы... всегда и везде есть чем-то недовольные. Если у Вас есть мечта, то нужно идти к ней и не бояться. Тем более, что бояться-то и нечего! Я в Израиле была 4 раза, собираюсь через неделю в 5-й =) И совершенно честно Вам говорю, что страшного там абсолютно ничего нет! Наоборот, это удивительная страна, там так много всего, что хочется туда приезжать снова и снова =)
Удачи Вам!

  • 0

#6 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 23 August 2009 - 14:07

Обязательно едьте и ничего не бойтесь
  • 0

#7 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 25 August 2009 - 00:47

странные советы какие то
напишите чел-ку для начала про допросы в аэропорту, выворачивание вещей и всё такое прочее. в 56 лет я думаю это будет стресс для челка(



  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 August 2009 - 01:06

Странный совет - это никакого совета. Про разные ужасы автор и так начиталась, у всего есть обратная сторона и это не повод отказываться от того, что давно хотелось.
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 August 2009 - 01:58

не обязательно везти с собой то, что страшно переворачивать. если служащие хотят переворачивать чемодан - пусть переворачивают. это их работа. вещи после поездки все равно отправляются в стирку сразу же.
  • 0

#10 Hope

Hope
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 August 2009 - 13:42

Человек берет тур в турфирме, а не едет самостоятельно. Не думаю, что 56-летней женщине будут учинять жуткие допросы! Отель оплачен, ваучер на руках, обратный билет тоже. Какие могут быть допросы? Правильно сказали, что автор начиталась уже отзывов, думаю большинство из них как раз о ситуациях в аэропорту.
Здесь же спрашивает так ли всё плохо и дорого в Израиле. Кстати, Иордания тоже упоминается. Также не думаю, что в Иордании могут возникнуть какие-то проблемы, если брать экскурсию из Израиля. Мы сами ездили из Эйлата в Петру, без экскурсии, и то всё было хорошо, вообще без проблем! А уж Петру стоит посмотреть!

  • 0

#11 Jaffo

Jaffo
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородТель-Авив-Яффо
Регистрация: 21.03.08

Отправлено 29 August 2009 - 15:32

Обязательно езжайте и ничего не бойтесь! В Израиле вполне спокойная атмосфера, люди в подавляющем большинстве своем дружелюбны и готовы помочь (не говоря уже о миллионе русскоязычных граждан), а цены вовсе не такие уж дорогие - особенно если не сорить деньгами :) И питание, и гостиницы здесь рассчитаны на людей с самыми разными возможностями. Скажем, одни потратят на обед 30 шекелей, другие - 100 шекелей, но и те, и другие останутся сытыми и довольными. Вовсе не обязательно питаться в дорогих ресторанах или жить в 5-звездочной гостинице - даже при "бюджетном" варианте, если он хорошо продуман и организован, вы останетесь довольны поездкой.
  • 0

#12 Эйлат

Эйлат
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородЭйлат
Регистрация: 11.05.10

Отправлено 12 May 2010 - 23:36

Человек берет тур в турфирме, а не едет самостоятельно. Не думаю, что 56-летней женщине будут учинять жуткие допросы! Отель оплачен, ваучер на руках, обратный билет тоже. Какие могут быть допросы?

Для Израиля абсолютно не важно как едет человек. Подход к каждому человеку индивидуальный. Многое зависит от отметок в загранпаспорте. Чем больше Вы посещаете арабские страны, тем больше к Вам будет внимание. А чемоданы просто так тоже не потрошат. Либо увидели что-то подозрительное, а Вы не смогли внятно ответить что там лежит, либо везёте то, что запрещено, либо требует декларации, либо не понравилось Ваше поведение или файс...)) Ведь с самого входа за вами уже наблюдают. Это - не прихоть, это - необходимость. Израиль , господа.
  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 May 2010 - 01:22

"Для Израиля абсолютно не важно как едет человек. " - это точно, меня когда трясли, никто не интересовался что за отель, оплачен или нет, я так сразу и сказал, вот типа отель, но его не бронировал, ибо не уверен сколько займет процедура на границе :)

http://community.liv...733.html#cutid1

  • 0

#14 73-1274658567

73-1274658567
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 May 2010 - 03:58

Вы кстати могли снять апартаменты. тем самым значительно снизить расходы на поездку.
  • 0

#15 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 May 2010 - 05:49

Вы кстати могли снять апартаменты. тем самым значительно снизить расходы на поездку.

Полная чепуха!
Во-первых, разница между ценой апартаментов и ценой отеля не настолько велика, чтобы дать существенную экономию при средней продолжительности поездки 2 недели.
Во-вторых, если из этих 2 недель одна приходится на отдых в Эйлате, то смысла в апартаментах вокруг Т-А нет вообще никакого.
Вы могли бы и регистрироваться здесь, если собираетесь заниматься саморекламой: все равно без толку, модераторы бдят!  :)

  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 May 2010 - 09:16

Полная чепуха!
Во-первых, разница между ценой апартаментов и ценой отеля не настолько велика, чтобы дать существенную экономию при средней продолжительности поездки 2 недели.

+1
за апартаменты ломят какие то совершено несусветные деньги. Меня честно говоря поразил и неприятно удивил в Израиле один факт - отели дорогие и поганые. Нет, конечно есть Кинг Давид и прочие, но я говорю про простые отели, то что в Берлине будет стоить 35 евро, в ТА или Иерусалиме будет стоить 70-80 баксов.

  • 0

#17 73-1274658567

73-1274658567
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 May 2010 - 13:01

Нет, конечно есть Кинг Давид и прочие, но я говорю про простые отели, то что в Берлине будет стоить 35 евро, в ТА или Иерусалиме будет стоить 70-80 баксов.

Не забывайте что вы говорите про цены на одного человека, а цены на апартаменты, скажем 3-х комнатных = 120$ ночь, так в них могут проживать до 6-ти человек! Теперь посчитайте сколько это будет на человека.
  • 0

#18 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 May 2010 - 13:49

Не забывайте что вы говорите про цены на одного человека, а цены на апартаменты, скажем 3-х комнатных = 120$ ночь, так в них могут проживать до 6-ти человек! Теперь посчитайте сколько это будет на человека.

я езжу с женой вдвоем, как большинство нормальных людей. собрать какую то гопкомпанию конечно можно, но это не есть хороший отдых.
  • 0

#19 Эйлат

Эйлат
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородЭйлат
Регистрация: 11.05.10

Отправлено 24 May 2010 - 18:44

Меня честно говоря поразил и неприятно удивил в Израиле один факт - отели дорогие и поганые. Нет, конечно есть Кинг Давид и прочие, но я говорю про простые отели, то что в Берлине будет стоить 35 евро, в ТА или Иерусалиме будет стоить 70-80 баксов.


Ну, может быть не совсем так. Извините, Вы во всех гостиницах Эйлата проживали? Вы так агрессивно высказываетесь про все отели однозначно плохо. Но ведь на деле это не совсем так. Признайтесь, не надо кривить душой. Я Здесь не заинтересованное лицо, будем говорить не коммерческое. Но я работаю с людьми и слышу их отзывы. В Эйлате я не так уж давно живу, а раньше, когда приезжали туда отдыхать из центра страны, то находили гостиницы, которые не работают с турагентствами, за 17 баков с человека за сутки. Без обеда, правда, но это не проблема, мы такую и искали. Гостиница очень чистая, может не на набережной, но это тоже не проблема, учитывая размеры Эйлата. Во всяком случае со стороны всех гостиниц, а не в городе, 2 комнаты, балкон, ванная комната, большая кухня, полно шкафчиков, холодильник, мокроволновка, эл.чайник, стол, стулья и все обеденные принадлежности и, конечно, в каждой комнате кондишен. Двор аккуратный, чистый, пальмы, цветы, 2 бассейна. В номере убирали стабильно, претензий нет. И мы туда ездили семьёй по 2 раза в год, пока не перебрались в Эйлат на совсем ( хороший, подходящий климат). Очень удобно - 520 шекелей за 4 человека за 2 ночи 3 дня. Для этого надо быть немного информированным. Если кому интересно узнать про Эйлат без "фотошопа", можете зайти сюда: eilat.vkrugudruzei.ru. Правда там надо региться, чтобы посмотреть во всём объёме. Но инфостраничку ребята задумали неплохую.(ИМХО)



  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 May 2010 - 19:13

Ну, может быть не совсем так. Извините, Вы во всех гостиницах Эйлата проживали? Вы так агрессивно высказываетесь про все отели однозначно плохо. Но ведь на деле это не совсем так. Признайтесь, не надо кривить душой.

про эйлат я вообще не говорил, ибо там не был. Я как человек бывший в более чем 50 странах могу объективно оценивать уровень отелей в каждой стране, ибо алгоритм поиска отелей всегда один и тот же.

И учитесь читать и понимать что пишут другие люди, я не утверждал что все отели в израиле - плохие, я утверждал что они дорогие, а это совершенно другое утверждение.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых