Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из Лиссабона в Фаро


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Arishka

Arishka
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородИваново
Регистрация: 06.07.08

Отправлено 18 August 2009 - 22:47

Уважаемые знатоки Португалии, подскажите, пожалуйста, как лучше спланировать маршрут из Лиссабона до Фаро. Что интересного можно посмотреть по дороге? Куда есть смысл заезжать? Утром выезжаем из Лиссабона, в Фаро планируем приехать к вечеру. Ночуем в Фаро и дальше в Испанию
  • 0

#2 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 30 August 2009 - 14:10

Arishka

Если Вы передвигаетесь на автомобиле, лучший планировщик маршрутов найдете на сайте www.viamichelin.com. Там есть опция Tourism - карта и путеводитель "в одном стакане".
Дополнительный бонус - возможность узнать не только время в пути (очень точное, кстати), но и стоимость проезда из точки А в точку В.

  • 0

#3 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 31 August 2009 - 15:05

я, конечно, не знаток Португалии, но только что оттуда вернулась из самостоятельного путешествия, перемещалась, в том числе, и из Лиссабона на юг и по югу. Поезд Лиссабон-Фару идёт примерно 3,5 часа - не знаю, каким образом вы растянете поездку на целый день, - всё самое интересное всё-таки не на юге. Может, вам тогда стоит ехать не прямиком в Фару, а сделать крюк до Эворы?
  • 0

#4 la chica guapa

la chica guapa
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.08.09

Отправлено 01 September 2009 - 17:29

... Поезд Лиссабон-Фару идёт примерно 3,5 часа - не знаю, каким образом вы растянете поездку на целый день, - всё самое интересное всё-таки не на юге. Может, вам тогда стоит ехать не прямиком в Фару, а сделать крюк до Эворы?

скажите, Удача, а с какого вокзала из Лиссабона отправляются поезда в Фаро и вообще южное направление?
  • 0

#5 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 20 September 2009 - 21:14

... Поезд Лиссабон-Фару идёт примерно 3,5 часа - не знаю, каким образом вы растянете поездку на целый день, - всё самое интересное всё-таки не на юге. Может, вам тогда стоит ехать не прямиком в Фару, а сделать крюк до Эворы?
скажите, Удача, а с какого вокзала из Лиссабона отправляются поезда в Фаро и вообще южное направление?

надеюсь, ответ ещё актуален :) ну, может, ещё кому пригодится :)

Уехать на юг можно с вокзала Ориенти - это начальный пункт отправления поездов в этом направлении. Но по пути поезд после Ориенти делает сразу же две короткие остановки в самом Лиссабоне на вокзалах Entre Campos и Sete Rios (метро Entre Campos и Jardim Zoologico, соотвнтственно) - так что смотрите, как удобнее.

  • 0

#6 97-1267964306

97-1267964306
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 March 2010 - 16:20

Здравствуйте, не могли бы подсказать сколько стоит эта поездка из Фаро до Лиссабона на поезде? и до скольки ходять поезда? я приелечу в Фаро в 17.45 вечера (Ryanair) и потом хочу поехать сразу в Лиссабон, но не знаю успею ли, и сколько стоит билет.
Заранее спасибо!
И еще вопрос - есть ли чтото интересное посмотреть в Фаро и его окресностях? приеду всего на 5 дней и хочу посмореть как можно больше, не тратя много времени на дорогу.
С уважением, Женя

  • 0

#7 ЛЮДМИЛА

ЛЮДМИЛА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 March 2015 - 16:07

подскажите, как удобнее проехать в фаро из малаги или марбельи-поездом или автобусом? ПРОШУ ВАС, ОТВЕТЬТЕ!


  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 March 2015 - 16:19

подскажите, как удобнее проехать в фаро из малаги или марбельи-поездом или автобусом? ПРОШУ ВАС, ОТВЕТЬТЕ!

Удобнее всего из Малаги на самолете (каким-нибудь Эйр-Берлином). Поезда никакого прямого нет, придется делать много пересадок.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых