Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Виза в Германию, но с поездкой в Хельсинки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Яна

Яна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2009 - 16:52

В ноябре мы с молодым человеком планируем посетить 6 концертов любимой музыкальной группы. Наше расписание таково: сначала съездить поездом на 2 дня в Хельсинки, вернуться в Петербург, а через неделю улететь на 7 дней в Германию, переезжая из города в город на поездах (5 городов).
Ранее в этом году уже получали однократные немецкую и норвежскую визы.
Так вот, поскольку большее кол-во дней в Германии, то подавать на визу следует в немецкое консульство. Также нужно указывать "контактное лицо или отель" при заполнении визы...Но у нас же будет 5 отелей, и даже информация о двух из них туда не поместится... ???
Авиабилеты туда-обратно уже куплены, а билеты на поезд в Финляндию пока что нет. Но стоит их заказать перед получением визы. Насчёт местных немецких поездов не уверена - хотелось бы купить билеты уже после получения визы, чтобы не выкинуть 300 евро на ветер, если визу не дадут (мало ли!).
Билеты на концерты отсутствуют, так как мы знакомы с группой и они помогут нам сэкономить 250 евро, пропуская по гостевому списку.
А также: мы ведь вправе просить визу на 8-9 дней с двукратным въездом? :)

Заранее спасибо за советы.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 August 2009 - 17:00

с большой вероятностью немцы вам мультик не дадут. по идее вам нужна виза отдельно на поездку в финляндию и отдельно на тур по германии.
какой отель указывать в анкете - придумайте сами. или тот, где будете дольше жить, если такой есть. если нет, то первый. брони-то вы все равно приложите для всех отелей.

  • 0

#3 Яна

Яна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2009 - 00:27

ого, я даже не задумывалась, что с двукратным въездом может быть проблема.:(
но мне нужно подготовить обе визы заранее, а не сочтут ли странным в немецком консульстве, что у меня на будущее оформлена шенген виза на 2 дня в Финляндии? Куда мне неоднократно выдавали мульти визу в прошлом. Да и немецкая виза уже была. Что же такого подозрительного они могут увидеть в моём запросе.
черт. проблемы удвоились.

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 19 August 2009 - 00:32

Яна, вы же вроде в Питере, да? А что вам мешает получить финский мультик и по нему съездить и в Германию тоже?
  • 0

#5 Яна

Яна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2009 - 00:41

Enkeli
у меня на европу ещё есть планы, а если я получу визу в финку и пробуду там 3 дня, а в германии 7 - будут вопросы и возможно отказ при следующем заявлении на визу. так как визу берут туда, где дольше пробудешь. и я знаю, что возможности "компенсировать" немецкие дни в финляндии у меня не будет, так как никто со мной потом туда не поедет. да и мой друг ни раз не получал визу в финляндию, он переехал из Киева год назад. Ему точно не дадут мульти туда.

нашла такой топик: http://forum.travel....ST;f=45;t=33044
мне кажется, ситуация схожа. разве что в моём случае задействованы две страны. но ведь Европа это одна большая семья, хотя бы в визовом и валютном плане, так что разницы не вижу. :)  проконсультируюсь в консульстве ближе к делу.
не знаю, имеет ли смысл опасаться отказа, когда даты фиксированы билетами и гостиницами. К тому же всего-то 9 дней.
в любом случае, спасибо за ответ.

  • 0

#6 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 19 August 2009 - 01:01

Я как раз думаю, что не будет проблем получить визу у немцев при правильном и полном комплекте документов (!!!) на обе поездки. А про финскую просто интересно было:)
  • 0

#7 Яна

Яна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2009 - 01:14

тогда скрестим пальчики и будем надеяться на лучшее. то есть на доброжелательность и понимание.
мы аккуратны, всё, что просят по списку, то и приносим. правда в прошлый раз немцы попросили бумажку с работы, чтобы было сказано, что на запрошенные нами 4 дня с работы можно отлучиться, но с таким работодателем, как у моего друга, это не реально. так что я пришла донести другие документы, которые им ещё "захотелось" от нас увидеть, и на отсутствие той бумаги закрыли глаза. но в этот раз всё вроде как будет получше, так как он специально выйдет в отпуск.

подумала, и возник такой вопрос -писать "туризм" или "культура" в цели поездки? получается и то, и то. но билетов ведь нет.

  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 19 August 2009 - 10:01

Пишите туризм.
  • 0

#9 Яна

Яна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 November 2009 - 16:23

В визе отказали, причину не назвали (хотя мы пытались её установить).:(  Поставили штамп "visumantrag gestellt 1С". Но, на момент подачи документов мой друг был без работы (из-за того, что задержали оформление разрешения на работу, его уволили, но теперь разрешение наконец-то получено и завтра он возвращается на своё прежнее место работы). Так же есть вероятность что отказали именно из-за двукратного въезда.
Испытаем судьбу еще раз, в понедельник снова пойдем подавать документы. Есть хоть шанс на этот раз получить визу, несмотря на штамп об отказе выставленный неделей ранее? Мы ведь меняем условия въезда, да и работу вновь обрели...
В общем я в ужасных чувствах, остается только надеяться на удачу.

  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 November 2009 - 21:46

я думаю, что вам отказали по совокупности причин. попробуйте попросить новую, но в этом же консульстве могут не принять документы. а могут принять. особенно если вы настоите на том, что ваша ситуация глобально изменилась.
  • 0

#11 Яна

Яна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 November 2009 - 22:44

Я эту поездку принимаю очень близко к сердцу, даже распечатку турне группы в следующий раз принесу, чтобы показать соответствие городов.
На собеседовании нас почти ничего не спрашивали (особенно когда принимающая документы дама увидела прошлую немецкую визу), и мне это казалось добрым знаком. Ошиблась...
Я еще поищу документ на собственность, может это их немного успокоит.
В общем, остается надеяться, что один отказ это не приговор, и на второй раз они передумают.

  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 November 2009 - 23:24

" разрешения на работу' а что за разрешение? он гражданин какой страны?
  • 0

#13 Яна

Яна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 November 2009 - 09:44

он гражданин Украины, в прошлом уже два раза ездили - все было ок. но недавно изменили правила получения этого документа, так что даже его продление заняло 3 месяца, чего никто не ожидал! Так что на месяц его уволили, и сейчас берут обратно. У нас не было иного выхода, кроме как идти на риск и просить визу в таком положении.
Правда не знаем, как бумагу про отпуск достать - о том что он работает ему справку дадут, но вот о неделе отпуска сразу после месяца за свой свет вряд ли позволят. Большое ли выйдет мошенничество, если мы ту строчку сами допечатаем? Если на работу звонят из консульства, они и об отпуске спрашивают? ох.

  • 0

#14 Яна

Яна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 November 2009 - 11:26

Сходила на собеседование одна. :(
Есть ли какие-то основания полагать, что если завтра мой молодой человек пойдет подавать документы самостоятельно, и ему по какой-либо причине откажут (например отсутствие работы), то откажут и мне? Наши дела наверняка свяжут поскольку все брони сделаны на моё имя, а в моих документах также упоминается его имя. Ну едем естественно по одному маршруту =)
Не встречалось ли вам раньше подобных ситуаций?

  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 November 2009 - 13:56

он гражданин Украины, в прошлом уже два раза ездили - все было ок. но недавно изменили правила получения этого документа, так что даже его продление заняло 3 месяца, чего никто не ожидал! Так что на месяц его уволили, и сейчас берут обратно. У нас не было иного выхода, кроме как идти на риск и просить визу в таком положении.

ну так с этого и надо было начинать, визу без документов о работе не дадут - немцы жуткие бюрократы
  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 November 2009 - 13:57

решение по каждому подающему принимается отдельно
  • 0

#17 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 November 2009 - 18:48

Вечер добрый.

Кто знает, частное приглашение в Геманию нужно в оригинале или скан пойдёт?

Вроде было в новосях недавно что отельные брони теперь можно копии, а по частному как?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых