Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Аннуляция паспортов


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Agnik

Agnik
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 18.08.09

Отправлено 18 August 2009 - 01:04

Планируя длительную поездку заграницу мы подали в агентство документы на оформление новых загранпаспортов. При этом старые действующие пока паспорта остались на руках. Через две недели мы собираемся лететь по старым паспортам в Италию и беспокоимся о том, могут ли их признать не действующими, ведь по идее в электронных базах данных их уже могут аннулировать?

Мы нашли в интернете следующую выдержку из законодательства:

"В соответствии с ч.2 ст. 11 Федерального закона от 16.08.1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» не допускается оформление нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации в случае, если он утрачен владельцем."

Насколько в соответствии этой выдержке наши действия могут быть признаны незаконными и могут ли как-нибудь определить на границе, что взамен предъявляемых паспортов уже оформляются новые?
Вопрос для нас крайне важен, поскольку мы рискуем деньгами, потраченными на отпуск и самим отпуском, да и в принципе проблем с пограничниками не хотелось бы.
Подскажите пожалуйста как и когда паспорта попадают в он-лайн базы. И соответственно когда по ним появляется статус аннулированных.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 August 2009 - 08:47

старые паспорта аннулируют при выдаче новых
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых