Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Африка: ноябрь-2009


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Nomad73

Nomad73
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородMunich
Регистрация: 02.02.09

Отправлено 13 August 2009 - 20:29

Всем привет! Я опять собрался в Африку, наконец-то в нужном сезоне (ноябрь, вроде после дождей). Цель - сбор материала и освоение новых территорий, желательно игнорируемых туристами. Особая преференция природным (более-менее) участкам (горы, заболоченные леса, можно пригороды, окраины сел) и т.д. Национальные парки и заповедники - по минимуму (на зверей через окошко автобуса я уже насмотрелся и бумаг для официального посещения наоформлялся ). Форма передвижения - местный общественный транспорт (автобусы, бода-бода и т.д.), место ночевки - местные недорогие отели и их подобие (палатка, на всякий случай, с собой). Пляжи, коктейли и "олл инклюзив" исключены из мировоззренческих соображений (ну окунуться в океан можно, но так, чисто помыться  ).  :)  Возможные страны: Гана, Камерун, Танзания. Предпочтение странам с английским государственным или хотя бы общеупотребимым. Где я уже был: Сенегал, Кения, Уганда. В Танзании тоже был, но мало где (только рядом с Кенией). Кто может подсказать подходящие места в Африке (+- около экватора - не ЮАР и не север), где сохранилась относительная природа, но притом не превращенная в лунапарк и зоопарк для туристов? Если кто хочет присоединиться - дайте знать.  ???
  • 0

#2 Катерина

Катерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 October 2009 - 14:27

Nomad73! Даю знать - хочу присоединиться!:)) Могу поспособствовать расширению географии - учу французский!:) Пишите amont@list.ru
  • 0

#3 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 09 October 2009 - 11:14

Советую Габон. Как нельзя лучше подходит под ваш запрос.


  • 0

#4 Рувер

Рувер
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.12.09

Отправлено 03 December 2009 - 11:15

или Конго. ТАм тоже здорово.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых