Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вылет из Тель Авива


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 mva1970

mva1970
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородTomsk
Регистрация: 13.08.09

Отправлено 13 August 2009 - 12:10

Я тут на форуме начитался страстей про то, как досматривают вылетающих пассажиров из Израиля: ломают электронику, фотоаппараты, да и просто портят вещи. Это касается только пассажиров израильских компаний или всех?
Мы с приятелем собираемся в октябре-ноябре съездит по святым местам, ди и отдохнуть. Летим немецкой компанией. Я вот теперь начитавшись страшных историй, не знаю, брать свой MacBook или нет. Вообще у меня в паспорте есть шенгенские и американские визы. Это как-то влияет на отношение при досмотре?
За раннее благодарен!

  • 0

#2 StrannikLi?

StrannikLi?
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 13 August 2009 - 12:44

Мне кажется однозначно все равно никто не ответит.Я в прошлом году вылетал из Тель-Авива. Ну перерыли,ну посмотрели,ничего не сломали, были очень любезны. Бутылку вина из чемодана вынули, упаковали,в свою коробку положили,и передали в кабину пилота: я был тронут чуть ли не до слёз:) Просто надо сохранять спокойствие,честно отвечать на вопросы,чтобы не провоцировать выемку HD:)
  • 0

#3 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 13 August 2009 - 23:34

Я тут на форуме начитался страстей про то, как досматривают вылетающих пассажиров из Израиля: ломают электронику, фотоаппараты, да и просто портят вещи. Это касается только пассажиров израильских компаний или всех?

Это касается всех. Заранее нельзя сказать, будут Вас досматривать или нет, и насколько тщательно. На меня потратили часа два или три времени (так что приезжайте в аэропорт часа за 4-ре до вылета), ничего не сломали, но в результате подобного отношения я решил, что более в Израиль не ногой.
  • 0

#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 14 August 2009 - 02:37

Я вылетал 2 раза. Шерстят по полной, но ничего не ломают. Был ноутбук - всё ок. Наличие других виз ничего не даёт. Только если у вас израильский паспорт и еще какая-то там пластиковая карточка (типа ID), то это несколько упрощает проход на фазе ручной клади. Просто надо запастись терпением и дать им делать своё дело. Страна у них такая.
  • 0

#5 mva1970

mva1970
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородTomsk
Регистрация: 13.08.09

Отправлено 14 August 2009 - 07:34

Большое спасибо. Просто я читал отзывы здесь на форуме, и они были в основном аэропорта рядом с Эйлатом. Там один путешественник написал, как его досматривали, в конечном счёте заставили всё (даже портмоне,  и трость) сдать в багаж. Трость он не получил, а портмоне, разумеется, тоже. Просто, какой-то безпредел. Вот, я сразу подумал про  свой ноутбук и фотоаппарат, если заставят сдавать в багаж. Конечно, не хотелось бы. Лучше, тогда может и не брать с собой ноутбук, фотоаппарат в любом случае придётся брать.


  • 0

#6 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 16 August 2009 - 01:12

Лучше, тогда может и не брать с собой ноутбук, фотоаппарат в любом случае придётся брать.

Ноутбук лучше не берите. Если есть возможность обойтись без Израиля - воспользуйтесь.
  • 0

#7 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 16 August 2009 - 10:01

Как-то должен был из Франкфурта лететь в Амман с Люфтхансой, но был овербукинг - они предложили лететь или через Каир или через Тель Авив. Второе было быстрее так что выбрали его.
До этого не был в Израиле, и поэтому не очень верил рассказам про эти досморты и допросы. Так вот - я просто делал транзит - не выходил в город - меня с женой 3 часа держали в "транзитной зоне", задавали все эти вопросы. Вытащили мой багаж!!!!! Вы когда нибудь трогали свой багаж в транзитной зоне в каком нибудь другом аэропорте? Ну потом отпустили. А самое главное, что чувствуешь себя преступником, хотя ничего не совершал.  Очень неприятно. Жаль.

  • 0

#8 гость

гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 August 2009 - 23:32

Глупости , ни кто не кого не трясет. Все нормально.
  • 0

#9 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 19 August 2009 - 10:59

Значит вы никогда не были в Израиле - если никогда не видели что кого-то трясут. Или старались не обращать на это внимание. Или вы работаете на них...
  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 August 2009 - 13:14

Значит вы никогда не были в Израиле - если никогда не видели что кого-то трясут. Или старались не обращать на это внимание. Или вы работаете на них...

написан пост про то что "никто некого не трясет"  с израильского айпи. Видно никуда не выезжал данный товаришь из своего "израильского бабруйска" :)
  • 0

#11 Russlider

Russlider
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСвердловская область
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 29 August 2009 - 10:53

Был в Израиле два раза и в этом году еще собираюсь. В первый раз как некоторые называют "шерстили" и честно признаюсь был в шоке с непривычки (кстати тогда мою косметику мертвого моря (самую дорогую) тоже упаковали в отдельную коробку), но потом подумал, лучше пусть сейчас досмотрят чем потом от смертника пострадать. В первый раз процедура досмотра составила минут 30-40, а во второй минут 15. И здесь самое главное вести себя спокойно, не мешать и тогда все пройдет быстро и ненапряжно. И еще хотел бы сказать тем, кто из-за тщательного (именно тщательного, а не такого смешного, как в некоторых странах) досмотра говорит, что больше и Израиль не ногой, скорее всего Вам не понравилась именно страна, а не мельчайший эпизод в аэропорту. Ведь многочисленные плюсы этой замечательной страны уж точно перевешивают, я повторюсь, мельчайший эпизод в аэропорту, который кстати направлен на обеспечение безопасности самих пассажиров.
  • 0

#12 Jaffo

Jaffo
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородТель-Авив-Яффо
Регистрация: 21.03.08

Отправлено 29 August 2009 - 15:43

И здесь самое главное вести себя спокойно, не мешать и тогда все пройдет быстро и ненапряжно...
Ведь многочисленные плюсы этой замечательной страны уж точно перевешивают, я повторюсь, мельчайший эпизод в аэропорту, который кстати направлен на обеспечение безопасности самих пассажиров.

Это действительно так. Судя по отзывам на этом и других форумах, если вы ведете себя спокойно и дружелюбно и отвечаете на заданные вам вопросы , шансы на какой-либо инцидент сводятся к минимуму.
  • 0

#13 mva1970

mva1970
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородTomsk
Регистрация: 13.08.09

Отправлено 26 November 2009 - 22:33

теперь я напишу о своём опыте, поскольку я начал эту тему. При въезде паспортный контроль прошёл секунд за 20. Вежливо и с улыбкой спросили пару вопросов. При вылете контроль безопасности, действительно строгий, кого долго распршивают и потом чемоданы и сумки проверяют, а кого - быстро, и сумки с чемоданами только просвечивают. Нам задали несколько вопросов, пролистали весь паспорт постранично, потом пошли просвечивать чемоданы. Чемоданы пришлось открывать и там они водили своей палочкой, я так понимаю они взрывчатку так ишут. пролистали путеводитель полностью у приятеля и отпустили. Надо сказать, что я видел как некоторых шерстили очень и очень долго и основательно, потом вещи упаковывали в какие-то коробки. После регистрации мы пошли через контроль безопасности, где молодые русскоговорящие люди осуществляли контроль, надо сказать, безалаберно, а именно, попросили из ручной клади достать все электроприборы, но я зыбыл достать наушники, а они даже не заметили в сумке. Потом они забыли мне отдать паспорт с посадочным талоном, пришлось им напомнить. После пошли на паспортный контроль, где сидели тётки  с недовольными лицами (такими же как у наших). Duty Free в аэропортту очень хороший, с хорошими предложениями. В Израиле мне очень понравилось. Думаю, поеду ещё.


  • 0

#14 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 27 November 2009 - 21:50

Цитата
В Израиле мне очень понравилось

Вот и расскажите :что именно понравилось?
А то из Вашего текста этого не видно :)

  • 0

#15 mva1970

mva1970
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородTomsk
Регистрация: 13.08.09

Отправлено 28 November 2009 - 13:11

В Израиле мне очень понравилось
Вот и расскажите :что именно понравилось?
А то из Вашего текста этого не видно :)


вообще-то тема здесь немного другая. а если ответить на ваш вопрос, то мне понравился отдых в Тель Авиве и Мёртвое море. Большинство израильтян -очень дружелюбные. Если кто-то кого-то и пытается обмануть - то это выходцы из бывшего СССР. К счастью, их дети уже этого не делают. Это моё мнение, хотя я и могу ошибаться.  Я бы рекомендовал избегать услуг русскоговорящих туристических агенств, т.к. они больше всего и обманывают.



  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 November 2009 - 13:45

 Я бы рекомендовал избегать услуг русскоговорящих туристических агенств, т.к. они больше всего и обманывают.

это универсальный совет по всем странам мира - избегать услуг любых агентств с российскими/снгшными корнями.
  • 0

#17 Леон

Леон
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородНетания
Регистрация: 23.09.09

Отправлено 10 December 2009 - 21:03

Кто собирается в Израиль, поспешите.
С 12 по 19 ноября там праздник - Ханука - http://toldot.ru/tags/chanuka/  - здесь всё о ней.
Добрый веселый праздник.
Каждый вечер во всех окнах зажигают ханукию - специальный подсвечник, поедают пончики-суфганиот . . .

  • 0

#18 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 December 2009 - 23:19

как раз наоборот, во время праздников простым туристам в израиль (да и вообще любые страны) ездить не стоит :)
а хануку и в москве празднуют

  • 0

#19 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 11 December 2009 - 23:20

Цитата
С 12 по 19 ноября там праздник - Ханука

Вы ошиблись:Ханука начинается сейчас,в декабре.
Цитата
во время праздников простым туристам в израиль (да и вообще любые страны) ездить не стоит

Почему не стоит?Хотите сказать ,что цены на праздники выше?

  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 December 2009 - 00:47

ну да, на праздники люди активно ездят, поэтому цены дороже, все забито народом. Во всех путеводителях об этом пишут, и я лично ощутил на себе (пока правда не в израиле)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых