Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Снять жилье непосредственно на месте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 stasbz

stasbz
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.08.06

Отправлено 12 August 2009 - 19:19

Уважаемые форумчане,
первый раз собираюсь за границу, хотел бы забронировать отель( чтобы получить визу, как понял так проще , чем с апартаментами). Приехав в Италию несколько дней пожить в отеле, осмотреться. Вопрос такой, смогу ли я на месте снять небольшую комнату или маленькую квартирку для одного человека, заплатив наличными или кредитной картой?
Вообщем хотел бы жить на квартире с кухней, но арендовать хотел бы на месте, чтобы глазами все увидеть, через интернет это не возможно. Район Sorrento, Marciano, Nerano

Сколько может стоить снять небольшую однокомнутную квартирку или дачку ?

Поеду один, немного знаю английский: как вы думаете не рисковано одному ехать?



  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 13 August 2009 - 15:25

Привет!

Уважаемый стасбз!

1. Получение визы, кмк, одинаково несложно как при брони отелей, так и аппартаментов. Однако, при бронировании отеля через сайты-брокеры, после получения визы от брони можно легко отказаться, получив некоторую свободу в выборе ночлега. При бронировании аппартаментов очень высока вероятность внесения невозвратного аванса. (100-200 евро)

2. На месте сможете снять все что угодно, желательно выучить несколько фраз по-ит. и иметь небольшие коммуникативные способности.

3. За аппартаменты ("квартирку") кк заплатить не получится (есть небольшая вероятность возможности оплаты кк, если будете бронировать через местное агентство). В отелях почти во всех принимают кк без проблем. Редкое исключение - дешевые отели одной-двух звезд.

4. квартирки, кмк, подразумевают наличие кухни.

5. квартирка в тех местах (не в августе) может стоить от 200 в месяц, если искать хорошо и по жизни Вам везет. Кмк, легко будет найти за 350. Домишко - 300/500.

6. По вопросу "рискованно ехать"... Вы чего-то опасаетесь? Вам кто-то угрожает? В общем случае ехать совершенно не рискованно. Шанс приехать обратно живым, кмк, достаточно высок.

Удачи.

С уважением - ВВ

PS. Все-таки, со слабым английским (единственным?), нужно иметь много обаяния, позитивного настроя, готовности к техническим накладкам... и очень много оптимизма... либо финсредств...

PPS. Уважаемый стасбз, а почему Вас не устраивают  апп. и избушки с сайтов типа хомели? ... Там встречаются достаточно подробные описания, фото... В конце концов есть телефоны хозяев...



  • 0

#3 stasbz

stasbz
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.08.06

Отправлено 13 August 2009 - 21:55

6. По вопросу "рискованно ехать"... Вы чего-то опасаетесь? Вам кто-то угрожает? В общем случае ехать совершенно не рискованно. Шанс приехать обратно живым, кмк, достаточно высок.

Удачи.

С уважением - ВВ

PS. Все-таки, со слабым английским (единственным?), нужно иметь много обаяния, позитивного настроя, готовности к техническим накладкам... и очень много оптимизма... либо финсредств...

PPS. Уважаемый стасбз, а почему Вас не устраивают  апп. и избушки с сайтов типа хомели? ... Там встречаются достаточно подробные описания, фото... В конце концов есть телефоны хозяев...


спасибо за ответ.
Я первый раз еду за границу, ситуация такая, что еду один, соответственно некое беспокойство, есть. Кстати мне сказала русская жительница в Италии, что в Неаполе, например, надо быть очень осторожным....
тем более как я понял итальянцы по английски практически не разговаривают.

Уровень англ. языка мне трудно оценить, ну если не торопливо беседовать с уточнениями, то думаю получиться.

А что касается "все-таки, со слабым английским (единственным?), нужно иметь много обаяния, позитивного настроя, готовности к техническим накладкам... и очень много оптимизма... либо финсредств..." Это в случае, если я буду искать жилье на месте?
Или в любом случае во время прибывания в Италии?


А скажите, пожалуйста, на сайтах бронирования цены наверное выше чем, если договариваться на месте? Ну если это не более 20% то не страшно!

посмотрев сайты, понял что цены высокие.
для меня был бы приемлемый вариант не более 130 евро в неделю. ехать собираюсь на 4 недели. необходима одно комнатная квартира с кухней в тихом месте.

Я уже решил через сайты бронирования под искать жилье.

хомели? уточните пожалуйста



  • 0

#4 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 13 August 2009 - 22:25

Привет!

Уважаемый стасбз!

1. Вы желали искать жилье на месте. Причем "бюджетно". Для этого и требуется везение и оптимизм...

2. "на месте" и через сайты-брокеры. Кмк, разница будет минимальная, если речь идет об аппартаментах, если речь об отелях, то 1-2 звезды представлены на сайтах-брокерах очень скудно. За 30 евро/ночь отель 1 звезда с удобствами на этаже ищется сравнительно спокойно.

3. Чтобы найти квартиру за 130 в неделю, надо чтобы именно повезло. Комнату - да... Но это надо "разбираться", как искать.... Боюсь, что шансов  у Вас негусто, без обид.
за 130 в неделю "впишется" хостел (студ. "гостиница", ostello)

4. "хомели" - http://www.homelidays.com
пример:

http://www.homeliday...db237480it1.htm
35 евро за ночь, к сожалению, на двоих ... с/у "общий". Цена, естественно, за "низкий" сезон... Правда, это в Риме...

http://www.homeliday...Case....rs=&PK=

Это подборка цен по региону...

Удач!

PS. их мафия супротив нашей -  все равно, что плотник супротив столяра (С). Это я про Неаполь. Не бойтесь ничего...



  • 0

#5 stasbz

stasbz
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.08.06

Отправлено 13 August 2009 - 22:50

PS. их мафия супротив нашей -  все равно, что плотник супротив столяра (С). Это я про Неаполь. Не бойтесь ничего...


я уже успокоился.
Между делом посмотрел вроде бы не дорогую Черногорию, кто там побывал, говорят что одноком. кв  20-40 евро в день. так что думаю цену мне придется в любом случае пересмотреть.

Предположим 200 евро в неделю. больше я не потяну.
Хотелось бы где нибудь  в Салемо. во общем по ближе к Капри, Амолфи.

На одном форуме посмотрел предложение русской живущей в Италии и предлагающей кв.
http://www.italy-in....partamenti.html
кухня, 2 спальни, 1 туалет, с видом на горы, стиральная машина. 200 евро в неделю в сентябре.
А если с одной спальней , наверное дешевле же будет!
Или это не совсем точная информация?



  • 0

#6 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 13 August 2009 - 22:58

Ищите. Удачи Вам!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых