Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Гостиница из Италии грозится судом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 12 August 2009 - 06:16

Написала отзыв на этом сайте про одну гостиницу в Риме. Гостиница из всех, где мы бывали в Италии, был самой отвратной. Все, как есть, я детально прописала в своем отзыве.
Через некоторое время на электронку приходит письмо от гостиницы, где они грозятся мне судом.
Отзыв я удалила, но вопросы тем не менее остались.

Это как они вообще собирались подавать на меня в суд? Это же получается тогда тяжба международного масштаба.
Как прошел бы суд, если бы они на меня подали? Ну вот чисто теоретически? :)

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 August 2009 - 08:50

да никак
давайте вот что, пришлите отзыв мне, я зарегистрируюсь там и его опубликую :)

  • 0

#3 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 13 August 2009 - 03:21

Не, я просто хотела спросить, вот если бы они даже провели судебное заседание - это что оно тогда было бы заочным и заведомо уже в пользу гостиницы?
Итальяшки привели бы кучу доказательств в свою пользу, а я, не планирующая вообще выезд в Италию ради этого, и че осталась бы с носом и меня заочно судили бы, привлекли к штрафу, моралке и прочее, что ли? :))
Вот как все это дело протекало бы... Очень интересно было бы узнать у зубров международной юриспруденции!

А отзыв, если Вы оставите, на том сайте, там надо указать время пребывания, страну и т.д., ну т.е. все равно потом стрелки будут переведены на меня. :)
Потом сиди и доказывай, что ты не лось.

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 August 2009 - 08:29

а в принципе как доказать что отзыв написали именно вы?
я бы советовал вам написать в сам трипадвайзор, рассказать про действия гостиницы и попросить у них совета



  • 0

#5 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 14 August 2009 - 10:26

Вот именно, на чем это будет основываться?
Ну, во-1, адрес электронки указан тот, от которого я переписывалась с гостиницей насчет брони.
Во-2, в отзыве указаны даты нашего пребывания.
В-3, зарегилась на трипэдвайзере с электронкой, указанной в пункте 1, указав страну происхождения и т.д.
В-4, с гостиницей переписывалась и отзыв оставляла с одного и того же айпи.

Вот на этих основаниях итальяшки бы меня и засудили.
Не знаю, какие у них там законы, но по российским - этого "маловато будет".
Я могу преспокойно заявить, что это я не писала, не я отправляла письма, а что с одного айпи - и что? А Вы, что, фиксировали факт нахождения именно меня за компьютером? Может, это уборщица за меня писала после работы...

Короче, эти разборки с инетовскими "клеветой" на "деловую честь, репутацию и достоинство" на судебном уровне вызывают у меня очень и очень много вопросов...

  • 0

#6 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 14 August 2009 - 11:02

А Вы разве написали в Вашем отзыве что-то неправдивое, нарочно опозорив гостиницу?
Если нет, тогда о каком суде вообще может идти речь? Мы вольны в интернете публиковать свое мнение, Вы же всего лишь отзыв опубликовали, причем на сайте trip advisor, где люди только это и делают. Если бы все удаляли плохие отзывы, другие никогда мы не смогли увидеть реальную картину.
И кстати, что за гостиница-то?



  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 14 August 2009 - 12:58

Беспредел, конечно:( Я бы сказала им, что пусть судятся, если хотят. Нечего людей запугивать. Пустая угроза абсолютно.
  • 0

#8 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 17 August 2009 - 03:32

Hotel Angel в Риме на Via Marianna Dionigi, 45.

Отстойная гостиница - и даже не гостиница в прямом смысле этого слова, а просто занимает этажи в жилом доме, как-будто собственного здания нет, ресепшн отдельно, номера отдельно.
Обои были все в раздавленных комарах, насосавшихся чьей-то крови, шторы в пылищи. Душеая кабинка разбитая, не очень современная сантехника  + (классика жанра!) засорившийся сток. Сток оперативно прочистили, но е-мае - может, надо просто почаще проверять номера и прочищать стоки ДО прихода постояльцев?
Вообще, по всему виду было понятно, что номер просит обновления.

Плюс еще я забронировала номер по акции типа "Возьми номер Superior по цене Standard", а в конечном итоге нам все-таки всучили Standard номер. Даже в ответном бронировании был записан стандартный номер, я пыталась было спросить до приезда, так все-таки нам положен стандартный или суперийный номер - ответы приходили в виде, прописанном боте, типа спасибо за ответ, да, у вас такое-такое бронирование, а о категории номера - ни слова, как-будто со стеной общаешься.
И по приезду в номер, позвонив на ресепшн, я уточнила, а в суперийный ли номер нас заселили - ответ был утвердительный, на логичный вопрос - а какая разница между стандартным и суперийным номерами - вразумительного ответа не последовало, в конечном итоге, у нас осталось ощущение, что нас надули.
Тем более, потом мы сверили наш номер по картинкам на их сайте - точно нам всучили стандартный номер.

Из плюсов: удобные, не продавленные кровати, адекватные, молодые люди на ресепшн, хорошо говорящие на английском. Ну и вроде все. Остальное мне ничего не понравилось.
Из всех гостиниц, где мы были в Италии, это была самой ацтойной. Какая-то безликая, без атмосферы, не уютная, мрачная.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых