Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Франция. Человеки, посоветуйте что-нить...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Essor

Essor
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 07.08.09

Отправлено 11 August 2009 - 21:49

Ситуация в следующем.
Мне нужно попасть к близкому человеку в Париж. Приглашение выслать может, не проблема. Как и гарантировать мои расходы.
Шенген виз у меня раньше не было, за исключением одной египетской визы, паспорт пустой.
Недвижимость есть (квартира), справки из банка, с работы с n-й суммой зарплаты, я сделаю.
Официально я пока еще замужем, т.е. возможно всё вышеперечисленное сможет стать плюсом для принятия решения, хотя всё же сомнительно.
Я настолько напугана агенствами, обещающими 99% отказ в случае попытки получения визы у французов (понятно, конечно, агенства работают на себя и хотят меня заставить платить с наименьшим для себя риском), что решила делать это сама либо через Польшу, либо через Чехию. Там якобы визы выдают лояльнее.
Но есть ряд трудностей, что в поляками, что с чехами. Нужно придумывать на какой балалайке сыграть перед консулом, чтобы он поверил, что большую часть запрашиваемого времени я хочу провести в его стране, подтверждать полную оплату отелей для Польши,  после отмены бронировки регистрироваться в Чешской иммиграционной полиции, согласовывать все отели-рейсы-пересадки, что я, трижды в жизни летавшая всего (один из них на кукурузнике), очкую, если честно. Вобщем я снова мыслями вернулась к своим баранам. Т.е опять смотрю с надеждой на Францию.
Что скажете, я безнадёжна или у меня есть шансы? Куда бежать? :)



  • 0

#2 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 11 August 2009 - 22:04

стоп стоп стоп!
Во-первых, французы одни из самых лояльных в выдаче шенгенских виз, если не самые лояльные.. это раз.
А два.. в чем собственно проблема то? чем агентства мотивируют вам отказ? то что у вас нет шенгена раньше? или то что вы замужем и едете одна? и что? пусть шлет приглашение и письмо спонсорское, или забронируйте отель на недельку, потом откажетесь. визы они как правило дают на пару месяцев сразу, если пустой паспорт. И прямиком в визовый центр, без всяких агентств.

  • 0

#3 Essor

Essor
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 07.08.09

Отправлено 11 August 2009 - 23:23

Да, мотивируют тем, что шенгена у меня нет и стоит мне только получить первый отказ в шенгене у них, как дорога во Францию (и в т.ч. другие страны Шенгена) для меня закрыта на протяжении долгого времени. Говорят, что на Украине это одно из самых тяжелых консульств. A то, что я замужем, и "муж" остаётся здесь, не повод для консульства думать, что я не могу стать нелегалом во Франции.


  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 August 2009 - 23:44

это вы конечно очень удачно спросили, про тонкости визы для украинцев, на русском форуме, да и к тому же не указав про Украину :)
  • 0

#5 Essor

Essor
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 07.08.09

Отправлено 11 August 2009 - 23:47

Вы думаете здесь только российские люди обитают? :)
Да и знания и интуиция у людей не по национальному признаку делится.
Сайт очень хороший и надеюсь хором мне помогут принять верное решение.

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 August 2009 - 08:57

тонкости виз для граждан РФ и СНГ отличаются, и иногда довольно сильно, мне до сих пор не понятно почему этот факт не отражен вами в изначальном вопросе.
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 August 2009 - 10:05

и в любом случае - если вы едете во Францию, то и визу вам надо получать французскую. нарушением этого правила вы можете навредить себе гораздо сильнее, чем чем-то еще. так что забудьте про чешские и польские визы.
  • 0

#8 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 15 August 2009 - 18:28

Если вы действительно играете на балалайке, то попробуйте получить визу как музыкант для перфомансов на парижских площадях в рамках культурного обмена. Моя интуиция, подкрепленная знаниями, говорит, что должно получиться. Французы ценят музыку.
  • 0

#9 Essor

Essor
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 07.08.09

Отправлено 15 August 2009 - 20:08

Цитата
parker: Если вы действительно играете на балалайке

:)  :)  Merci, j'estime votre humour...

  • 0

#10 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 25 August 2009 - 13:35

Вы думаете здесь только российские люди обитают? :)
Да и знания и интуиция у людей не по национальному признаку делится.

Да конечно здесь не только россияне. Но обычно при подобных вопросах люди указывают какой у них паспорт. Потомучто, соглашусь с Zerokol, уже давно нельзя сравнивать российский паспорт с украинским а тем более с белорусским.
  • 0

#11 Bakshi

Bakshi
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 01 February 2010 - 20:54

И тем не менее в любом консульстве любой страны визу Вам дадут. Покажите свидетельство о браке, доки на квартиру и справку с работы. Чем больше доков тем лучше, так вы покажете свою лояльность. То что нет других шенгенов, ну так все с чего то начинали....
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 February 2010 - 23:59

И тем не менее в любом консульстве любой страны визу Вам дадут.

совершенно не правильное высказывание :)
  • 0

#13 comparateur

comparateur
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородNICE PACA
Регистрация: 17.02.10

Отправлено 17 February 2010 - 20:54

Советую вам, делать визу той страны, куда вы едите, то есть Франции. Хотя бы по финансовым затратам. Пересечение, нескольких стран, подразумевает доп расходы -транспорт , питание, нервы и тд.

По консультву - действительно с 2010 года визы стали выдаваться несколько жестче. Если вы не посещали шенген, то просить тур визу по приглашению, достаточно проблематично. Могут отказать. То же самое если путешествие организовано самостаоятельно, то есть бронь в отеле, билеты в агенстве ит.тд, ФОрмально это повод для выдачи виз, а не получится с первого раза.

ВЫход в превый раз делать через агенство, якобы путешествие, тогда должно получиться. Во второй третий раз можно быть поспокойнее и ехать по приглашению или самостоятельно.

Справки о доходах 2НДФЛ должно хватить, для доказательства денежных гарантий

  • 0

#14 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 22 April 2010 - 01:09

Если вы не посещали шенген, то просить тур визу по приглашению, достаточно проблематично. Могут отказать. То же самое если путешествие организовано самостаоятельно, то есть бронь в отеле, билеты в агенстве ит.тд, ФОрмально это повод для выдачи виз, а не получится с первого раза.

ВЫход в превый раз делать через агенство, якобы путешествие, тогда должно получиться. Во второй третий раз можно быть поспокойнее и ехать по приглашению или самостоятельно.

Справки о доходах 2НДФЛ должно хватить, для доказательства денежных гарантий

Вы говорите о французком посольстве? Я у немцев получала свой первый шенген в чистый паспорт - по приглашению. И более того, не вижу смысла переплачивать агентствам за то, что могу (и делаю) сама - начиная от заполнения анкеты, получением нужных документов и заканчивая покупкой билетов.
  • 0

#15 another_pilot

another_pilot
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.07.08

Отправлено 31 May 2010 - 23:46

Большое спасибо авторам и участникам этой ветки форума! Прочитав ваши сообщения, советы и подсказки, я впервые в своей жизни, прошлой осенью, самостоятельно оформила визу для поездки во Францию. Мне казалось, что это невозможно и что надо всенепременно обращаться в турагентство. Но ваши разъяснения дали понять: все можно сделать самому. Все бумаги собрала, получила визу, прекрасно съездила в Париж и благополучно вернулась. Да и пару монет сэкономила :о)

Во Французском Визовом центре мне очень понравилось: никакой толкучки, все понятно.

Поясню, что поводом для поездки стала не столько моя симпатия к Парижу, сколько концерт любимой певицы, Tori Amos. Я через Интернет заранее заказала билет, оплатила его банковской карточкой, и мне прислали по эл. почте электронное подтверждение о совершении данной покупки. Ее мы с девушкой из визового центра приложили к общей стопке перечисленных вами документов. Возможно, именно это сработало. Такой вывод я сделала потому, что я молодая женщина, но у меня нет мужа. Все боялась, что они меня не пустят. Но все нормально. Концерт мне понравился :о)  

P.S. Вскрывая желтый конверт формата А4, в котором лежал паспорт (то ли с визой, то ли без), я испытала ого-го какие волнительные переживания. Ну, а потом выдох, вдох, и все, вперед, во Францию. Спасибо вам!



  • 0

#16 _Евгения_

_Евгения_
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.06.11

Отправлено 10 June 2011 - 16:22

Во Франции где можно остановиться? Подскажите пожалуйста, на ваше усмотрение посоветуйте) Спасибо
  • 0

#17 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 June 2011 - 17:10

Во Франции где можно остановиться? Подскажите пожалуйста, на ваше усмотрение посоветуйте) Спасибо

вам все города перечислить?)
  • 0

#18 bossmi

bossmi
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 25.06.11

Отправлено 17 July 2011 - 01:22

Проблематично ли , будучи в Париже, снять (поменять) деньги в банкомате? Или лучше привозить наличные?
  • 0

#19 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 July 2011 - 08:37

Снять - нет. Сложности бывают, если вы захотите разменять купюру больше 100 евро.
Пожалуйста, в следующий раз спрашивайте в ветке о теме или открывайте свою!

  • 0

#20 s.melnik

s.melnik
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.10.11

Отправлено 07 October 2011 - 15:06

У меня с получением визы во Францию (это тоже был мой первый шенген) не было никаких проблем - все прошло на ура с первой попытки.

Так что лучше не бойтесь и вперед.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых