Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Почти бесплатно в Таиланд


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 83-1250002074

83-1250002074
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2009 - 19:04

Полтора года назад я обратился в туристическое агентство, с просьбой подобрать мне тур в Таиланд. Каково же было мое изумление, когда милая девушка, посчитав мне, стоимость поездки на остров Самуи расположенного на юге Таиланда, сообщила примерную сумму в 5000 долларов на двоих, при этом в отель 4 звезды на 2 недели.

Я подумал, а что если попробовать самому все организовать! Тем более я был в Таиланде в 2002 году! Я залез в интернет, перерыл сотню сайтов предлагающих авиа перелеты и гостиницы на островах Таиланда и, что вы думаете, я нашел все, что мне было нужно.

Как оказалось Аэрофлот, иногда предлагает очень недорогие цены на авиабилеты Москва-Бангкок-Москва ( 600$) на человека. Далее я нашел две авиакомпании, которые летят из Бангкока на острова Пхукет и Самуи, по цене от 50$ до 170$ за билет туда и обратно. Также я нашел сайт на котором можно забронировать отель на островах по просто невероятно низким ценам. Я решился, взял кредитную карточку и стал покупать билеты на сайтах и бронировать отель. Мне прислали на Е маил электронные билеты и ваучер на отель. Конечно, я боялся, что куплю кота в мешке. Но все мои опасения рассеялись по мере нашего путешествия.Я со своей невестой отправился в аэропорт Шереметьево.

Через 8 часов полета приземлились в аэропорту Бангкока. Очень быстро прошли паспортный контроль, ( кстати для Россиян визы в Таиланд не нужны!!! ) Прохождение паспортного контроля такое же, как если бы я приехал на Украину. Открыли паспорт, поставили штамп и «Добро пожаловать».

Получили багаж вышли из зала прилета, я подошел к проходящей мимо сотрудницы аэропорта и спросил « От куда улетает самолет на остров Самуи авиакомпании Бангкок Аэр» ( в случае полного не знания английского можно просто сказать САМУИ БАНГКОК АЭР или просто показать билет)

Поднялись на четвертый этаж прямо в этом терминале и зарегистрировались на рейс Бангкок – Самуи. Один час полета на новеньком самолете и мы приземлились в одном из самых красивых мест на земле!

Я арендовал машину, (кстати, тоже на сайте) и нас встречали с табличкой прямо у выхода. Сотрудники проката машин загрузили наши вещи и довезли до офиса, который располагался прямо в аэропорту. За 120 долларов в неделю мы взяли Toyota Corola, правда я немного беспокоился и застраховал машину от любого ущерба что добавило еще 130 долларов. ( можно было и не страховать но со страховкой спокойнее). Если не брать машину, то можно доехать до отеля на такси не дороже чем 10 долларов в любую точку острова. Я сел за правда сказать «Правый руль» ( в Таиланде правостороннее движение) и поехал по карте в отель. Через 7 минут мы были у входа в отель, нас очень приветливо встретили бесплатно предоставили парковку, в течении 5 минут оформили и донесли вещи до номера.

Отель оказался просто потрясающем, огромные просторные номера, кристальная чистота, фрукты в номере, все говорило о том, что мы попали в отличное место! Был конец октября, и погода стояла жаркая 30-35С, мы быстро переоделись и пошли на пляж, по удивительно красивой территории. Увидев море мы сразу побежали в воду предвкушая, что это нас немного остудит от зноя, но тут произошло неожиданное событие, нырнув в воду я почувствовал что оказался в теплой ванне, которая совсем не остужает, а скорее согревает, море 28С, это было удивительно. Я подумал, что Тайцы его нагрели обогревателями!!! Но через час мы привыкли, и теплое море доставляло много удовольствия т.к. можно было из него просто не вылезать! Потом отдохнув, мы поехали по острову посмотреть красоты и что-нибудь перекусить. Остров просто сказочный, горы, пальмы, экзотические птицы, благоухание цветов, все это делало нас самыми счастливыми людьми на земле. Покушать в Тайланде можно очень недорого примерно 10 долларов на человека, при этом это до отвала. Перекусить можно и за 3 доллара, а поесть омаров ,королевских креветок и лангустов можно за 20-25 долларов на человека.

В нашем отеле был только завтрак, это очень удобно т.к. на такой жаре есть особо не хочется. Хочется фруктов, а фрукты можно купить на любом базаре, да так дешево, что трудно даже подсчитать. Ананас размером с арбуз стоит 1 -2 доллара. А арбузы – маленькие, но очень вкусные на 1 доллар пару штук. А те фрукты названий, которых я не знаю, можно тоже не дорого купить, но лучше вначале попробовать, а то можно взять малосъедобные экзотические прелести. Поэтому берите проверенное манго, дыни, ананасы , арбузы, и цитрусовые! Советую сразу заехать в супермаркет и купить напитки, пить очень хочется постоянно, а в отели они дорогие! На машине мы съездили в горы, несколько раз объехали весь остров и посмотрели много красивых мест, но машина на Самуи это не обязательный атрибут ее можно заменить снятием в аренду мотороллера за 3 доллара в сутки или такси также по приемлемым ценам.

Наше путешествие оказалось не забываемым. Мы получили именно то, о чем мечтали! Посчитав все расходы я обнаружил, что потратил всего 3000 долларов за две недели пребывания на острове, это с учетом того, что перелет и шикарная гостиница нам обошлись в 2300 долларов, а остальных 700 долларов хватило на аренду машины на неделю и на то, что бы не в чем себе не отказывать.

Получается в Таиланд можно съездить в два раза дешевле, чем предлагают тур агентства!!!

Зарабатывать 100 процентов прибыли с клиентов конечно хорошо для тур агентств, но совсем не хорошо для тех, кто устал от работы и просто хочет немного отдохнуть с любимым человеком.

Именно для Вас дорогие друзья написана эта статья! Пошаговую инструкцию можно посмотреть у меня на сайте superleo.ru Ничего не бойтесь, летите в путешествия сами!!! И приятного Вам отдыха !!!!!



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых