Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Только не в Абхазию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 August 2009 - 09:25

Обсуждение публикации
Еще раз обращаюсь к потенциальным отдыхающим - в ближайшие несколько лет делать там точно нечего. За те же деньги проведите отпуск в нормальном месте, а не в хлеву.


все обстоит именно так, как написал автор. только не понятно, кто ему обещал другое? уж конечно, если турист хочет начищенный унитаз и улыбку до ушей от каждого встречного, то ему надо в египет и в турцию. и не надо захламлять собой абхазию и занимать наши места в маршрутках%)



  • 0

#2 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 11 August 2009 - 18:03

Иван,спасибо за информацию. Лишних денег действительно нет,чтобы тратить их на такой отдых.
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 August 2009 - 18:08

ну интересно, конечно, куда Иван дел 20 тыщ рублей, если он жил за 400 рублей в сутки. лично мне не удалось ни разу пообедать вдвоем и с вином дороже чем на 300 руб. поэтому уж про "лишние деньги" разговор в Абхазии вообще не уместен. но, конечно же, туда не надо ехать, если вы не уверены, что вы этого хотите%) Абхазия тем и прекрасна, что там кто попало не отдыхает. ну или быстро исправляет эту ошибку. а вообще Абхазия, конечно, прекрасна. и совсем не этим.


  • 0

#4 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 12 August 2009 - 15:38

Я очень хорошо знаю Пицунду. Мой дядя строил курорт Пицунда,там и остался жить со своей семьей. То есть я была в Пицунде,когда она буквально процветала,и никому в голову не приходило,что когда-нибудь будет война и последствия. Дом дяди был собственно в центре курорта. Чтобы попасть на пляж надо было очень долго идти-что в одну сторону,что в другую сторону. У меня была возможность посмотреть номера в пансионате. Жена моего дяди работала на этом курорте. Номера там действительно крохотулечки. Но в то время и с водой,и со всем остальным было все в порядке. На эти номера-крохотулечки тогда не обращали внимание,потому что корпуса стоят прямо на море,море просто замечательное,реликтовые сосны. В то время осенью и зимой профсоюз отправлял на отдых в Пицунду шахтеров. В Пицунде есть храм 10 века,в то время нуждавшийся в реставрации.
Спрашивать Ивана,на что он деньги потратил,на мой взгляд,неприлично. Возможно,в потраченные деньги он включил деньги на проезд. Человек просто делится своим опытом путешественника. Еще мне хочется сказать,что и в те мирные времена в Пицунду надо было ехать с определенным настроем- сидеть в прекрасном море с утра до вечера,потому что в этом месте оно действительно прекрасно. А так вообще-то там скучно. Сейчас я бы отважилась отдохнуть в Новом Афоне. Прочитав послание Ивана,поеду туда года через три(ЕБЖ).

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 August 2009 - 15:58

ну если кому-то красивого моря с красивыми соснами не достаточно (я имею в виду Пицунду), он вполне может выбрать тусовочные Гагры. в Новом Афоне, мне кажется, не намного веселее, чем в Пицунде. но, конечно же, тоже красиво.
  • 0

#6 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 17 August 2009 - 10:06

все обстоит именно так, как написал автор. только не понятно, кто ему обещал другое? уж конечно, если турист хочет начищенный унитаз и улыбку до ушей от каждого встречного, то ему надо в египет и в турцию. и не надо захламлять собой абхазию и занимать наши места в маршрутках%)

Ага! Меня тоже удивляют подобные жалобы на Абхазию. Такое впечатление, что человек с луны свалился. Да, Абхазия - запущенная и разрушенная страна, но странно было бы ожидать другого после прошедшей войны и долгих лет шаткого положения непризнанной республики.
Я была последний раз в Абхазии 2 года назад и в ближайшее время тоже туда не поеду, но по другой причине. Я еще помню Абхазию, какой она была до 1992 года, и мне больно видеть ее такой неприбранной, обветшалой. Время здесь остановилось. Согласна, что в этом есть свое очарование, но все равно жаль... Жаль видеть в Гудауте облупившийся вокзал, в котором не осталось не только дверей, но даже плинтусов, жаль смотреть на мусор, валяющийся вдоль дорог, на полуразрушенное правительственное здание в центре Сухуми... Просто очень больно, ведь я люблю Абхазию. Надеюсь, она найдет в себе силы возродиться, как феникс из пепла.
А рассуждать о сколах в ванной просто глупо.

  • 0

#7 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 18 August 2009 - 02:03

А рассуждать о сколах в ванной просто глупо.

Не согласна,что глупо. Мы любим Абхазию,мы сочувствуем Абхазии,но все имеет свою цену. Мы деньги зарабатываем. Если пошарпаный номер стоит очень дорого,то это уже неуважение к туристу,который собирается в номере поселиться. Если цена небольшая за такой номер,ну,это еще можно потерпеть. У меня друзья в этом году прекрасно отдохнули в Белоруссии - качество отдыха и цена отдыха их приятно удивила.
  • 0

#8 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 21 August 2009 - 15:31

Несколько раз в последнее время был в Абхазии и согласен с мнением Петры. Объясню почему. Природа и море прекрасные, но местное население относится к отдыхающим как к денежному мешку, который нужно выдоить любым способом, а потом они становятся не интересными. Качество услуг очень низкое, а порой просто отвратительное, отношение к людям иногда очень скотское. Зачем все списывать на войну. Причем здесь война, когда гагры и др. населенные пункты завалены мусором, а на центральной площади растет трава в пояс. Причина здесь в другом - просто нужно работать и приводить свою страну в порядок, а в настоящее время Абхазкий (великий,гордый и замечательный народ) живет одним днем. Если в Абхазии лица занимающиеся курортным бизнесом не пересмотрят свое отношение к отдыхающим, то скоро в Абхазии будут отдыхать только абхазцы. Мое мнение поддержат очень много наших соотечественников отдыхавших в этой прекрасной стране.
Я бы мог очень много написать про отношение к нам, приехавшим на отдых, но не буду этого делать, не для широкого использования. Если эта страна стремится стать "страной", то в ней все должно быть цивилизованным и быть лучше чем в Турции, Египте и др. странах, в том числе и куротная сфера.

  • 0

#9 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 23 August 2009 - 21:07

Спасибо,Горгаз. Ясно,конкретно,доступно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых