Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Российский паспорт НЕдействителен


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 10 August 2009 - 03:21

В общем, дело так.
У меня на обложке российского паспорта ручкой записаны данные ИНН и СНИЛС. А это запрещено законом и трактуется как умышленная порча, и паспорт считается недействительным.
В Визовом центре Испании требуют копии всех страниц росс. паспорта, соответственно, обложка тоже копируется и там вот эти - пожалуйста - цифирки, внесенные по собственной тупости...
Могут ли визовые работники отказать в выдаче визы на основании того, что у меня по сути НЕдействительный паспорт?

P.S. В прошлом году снимала все копии росс. паспорта для получения визы в Италию - все копии отвергли, взяли только копии с данными и пропиской - соответственно, обложка прокатилась мимо и визу я получила.
А в Испанию как?
Или это не очень важно?

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 August 2009 - 09:22

испания не оценивает ваш паспорт с точки зрения российских заморочек, им это до фени
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 August 2009 - 09:55

зачем сканировать обложку? копируйте разворот с инфой о себе и далее.
но вообще испанцы берут все страницы копии паспорта.



  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 10 August 2009 - 14:09

Обложка не является страницей, а уж испанцы точно ее копию не захотят от вас, не переживайте.
  • 0

#5 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 11 August 2009 - 03:58

ОК, все успокоили. :)
А обложку я имею в виду не саму твердую, красную обложку, а самая первая страница, где написано "Паспорт гражданина Российской Федерации", вон там-то и записаны все мои данные.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых