Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Автомобиль напрокат в Германии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 August 2009 - 06:26

Подскажите, кто брал машину напрокат в Германии - в какой конторе лучше барать? Можно ли расплачиваться картой Маэстро или наличкой? Или обязательно кредитки?

В общем, интересуют фирмы, котрые принимают наши карты Маэстро или берут наличку, а так же могут подогнать машину в какой-то другой город и забрть ее там, где оставишь :-)

  • 0

#2 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 08 August 2009 - 12:26

Кредитка понадобится в любом случае для обесперчения страховой суммы, на случай если вы накосячите с машиной.. или полный бак не зальете перед возвратом.
Заплатить конечно можете и наличкой, но кредитку с вас попросят обязательно. Я так же думаю, что Маэстро не прокатит, так как им нужна возможность снятия денег (в оговоренных случаях), без вашего присутствия (т.е. без пинкода), а с маэстро разве так можно?

В германии много международных компаний. Я пользовалась Европкар, но я думаю, системы у всех одна.
Машины можно бронировать через их сайты (так дешевле получается и вероятноти больше, что машина, которую вы хотить взять окажется в том месте, где вам нада). машину можно оставить и в др. офисе компании (я правда не знаю, берут ли они за это дополнительные сборы), даже в другой стране.


www.europcar.com
www.hertz.de

  • 0

#3 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 25 November 2009 - 21:18

.. или полный бак не зальете перед возвратом.

это что - обязательное условие проката автомобиля?..
  • 0

#4 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 26 November 2009 - 00:46

Ну Вам дают машину с полным баком, вернуть Вы ее тоже должны с полным баком. Если нет, то с Вас (с карты) снимут сумму за бензин (совсем не по рыночным ценам, поверьте). Это все будет прописанно в договоре.
  • 0

#5 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 26 November 2009 - 23:08

Ну Вам дают машину с полным баком, вернуть Вы ее тоже должны с полным баком. Если нет, то с Вас (с карты) снимут сумму за бензин (совсем не по рыночным ценам, поверьте). Это все будет прописанно в договоре.

ах вот оно что...
я просто как раз по Германии перемещаться собираюсь - всё никак не могу определиться, что будет удобнее: поезда или машина. И там, и там, соответственно, свои плюсы минусы... :) летом в Португалии вопрос решила в пользу поездов, т.к. переездов предполагалось не так много, а вот сейчас уже серьёзная дилемма. Плюс я никогда сама за рулём по Европе не ездила... Вы бы за что проголосовали?.. :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых