Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Карантин в Китае.


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 03 August 2009 - 22:30

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Россия усилит контроль на границе в связи с обнаружением легочной чумы в китайской провинции Цинхай, сообщил в понедельник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в эфире телеканала "Вести".

Китайские власти закрыли на карантин целый город в связи со вспышкой легочной чумы. Вспышка смертельно опасного заболевания произошла в 10-тысячном городе Цзыкэтань в провинции Цинхай на северо-западе КНР. От чумы там уже скончались два человека, заболевание диагностировано еще у десяти пациентов.

Онищенко отметил, что исключать возможность заноса этого заболевания на территорию РФ нельзя.

"На границах будет дополнительно усилен контроль за гражданами, пересекающими эту границу, гражданами Китая и нашими гражданами", - сказал он, добавив, что сейчас этот китайский район мало посещаем.

Онищенко отметил, что пока не ясен механизм передачи этого заболевания и "с ним надо еще разобраться". "Непонятно, почему легочная чума. Как правило, она начинается с бубонной чумы", - сказал он.

"Я думаю, мы с китайскими коллегами на эту тему побеседуем", - отметил Онищенко.

Он поддержал принятые меры китайских властей. "Поставили город на карантин и правильно сделали", - сказал Онищенко.

Основными переносчиками легочной чумы являются грызуны и питающиеся их кровью насекомые. Сейчас в пораженном чумой районе КНР ведется массовое уничтожение крыс, мышей-полевок и клещей.

  • 0

#2 76-1251322858

76-1251322858
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2009 - 03:19

только из китая там нет никакой панике..и они вообще об этом не знают и по новостям не показывают
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых