Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Просрочен выезд по шенгенской визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 02 August 2009 - 16:32

Транзит через Латвию. Засада по возвращению. Мы опоздали по техническим причинам. По Латвии пришлось ехать ночью, дорога после Европы очень хреновая (Навигатор глючил, был сильный туман, а информационные табло редко) Была  просрочена шенгенская  виза на 6 часов при выезде из  Латвии в Белоруссию . Таможенники – патыши  мурыжили 4 часа, составили протокол о нарушении и выписали штраф. Который можно оплатить на месте только в местной валюте (50 лат). Местных монет конечно не было, выписали квитанцию. Пугали, что в шенген нас теперь не пустят. Протокол оформять долго, обещеали по 3 часа на каждого. Увидев что мы спокойно устроились спать в машине, оформили за 4 часа. Думаю, что денег хотели в «черную».  Квитанцию я к тому же потом потерял.  
Если кто сталкивался с подобным, отпишите.
Важно- в паспорте с шенгеном на 90 дней они «забыли поставить штамп о выезде. Хорошо, что увидели сами вовремя. В целом очень плохие впечатления о Латвии и их таможне.
Будут ли в дальнейшем проблемы.

Интересны конструктивные советы, желательно от тех кто решал такую проблемую.
Любителям просто потрепатся, не беспокоить.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 August 2009 - 17:33

опоздание на несколько часов как правило не вызывает проблем с дальнейшим получением визы.
  • 0

#3 skengen

skengen
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 26.08.09

Отправлено 27 August 2009 - 11:33

хотел посоветоваться,как стало известно мне уже на обратном пути возвращения с отдыха(ехал Москва-Прага и обратно)на латвийской границы при въезде в РФ у меня просроченная виза.Я никогда не ездивший раньше через страны думал что я еду через эти страны ну и ладно себе ,я еду в Чехию и мне нужна виза в Чехию и на те дни моего пребывания в Чехии,взял страховку при подачи визы только додня моего последненго нахождения в Чехии ,непонятно тогда как я взял страховку со дня моего отъезда из Москвы тогда.Короче нунжа была виза с 11 по 26,была у нас двоих с 11 по 24.При приёме документов получается ошиблись службы Чешского визового центра ,т.к. гарнтией выезда у меня билет (копия)которую я предъявлял и бронь гостинницы (до 24).Они приняли документы на визу.И дали до 24 числа. Мы валенки поехали.На обратном пути нас ссаживают с вещами,(ехали на автобусе) как вам выписывают пару часов протоколы со штрафом каждый по 100 лат,также не въезд к ним 3 года в Латвию,(вопрос НАДО платиь? ГДЕ?)И если не заплатишь что будет за это? Так вот.На этой подвешеной стадии находимся мы,если совет какой есть ,знания какие рад услышать буду от вас.Спасибо за внимание!
  • 0

#4 69-1266422554

69-1266422554
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2010 - 20:07

Здравствуйте! У меня возникла проблема на границе между Шенгеном и Россией, тк в моем паспорте была виза прсроченная на 3 месяца. С меня взяли несправедливый по сути штраф.. Дело в том, что находясь в германии я хотела переделать визу на студенческую и подала заявление и все документы в Ausländeramt по месту прописки. Они рассматривали мое дело 4 месяца и за это время виза в паспорте истекла. В конце концов они мне прислали бумагу с отклонением и постановлением покинуть Германию и Шенген в течение одного месяца, что я и сделала. на границе это письмо конечно же не перевели и дали мне штраф. Скажите пожалуйста, можно ли его обжаловать, куда мне стоит обращаться? Я не сделала ничего незаконного и хотела бы подавать заявление о выдаче студенческой визы из России еще раз. Большое спасибо
  • 0

#5 tigresa

tigresa
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городvvo
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 25 February 2010 - 20:05

извиняюсь заранее, если вопрос *затертый*( не знаю куда правильнее запостить)

хотела въезжать в испанию через мадрид, но иберия уже завернула ценник и дешевле мне лететь в agp через Lis португальской Tap, и обратно выезжать из испании Air Berlin через  fra.

В случае транзита,какая страна считается первой страной въезда и вобще нужно ли мне так беспокоиться, я же по финалу въезжаю в страну,выдавшую визу?...
читала много на этом форуме и жж... просто не помню уже как именно происходить будет контроль,проверка и прочее,летала 2 года назад,,где мне будут ставить штамп о въезде, в lis или по прибытии в малагу?
заранее спасибо



  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 February 2010 - 01:12

важна страна основного пребывания, а не страна въезда.
паспорт проштампую  в лиссабоне.

  • 0

#7 Влад

Влад
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2012 - 17:55

Не знаю поможет кому или нет, вылетал с венгерской визой мульти из Австрии, были серьезно просрочены дни пребывания, то есть выходит я находился более 6 месяцев на территории шенгена без выезда, вообще ни чего сказали, тупо шлепнули штамп о вылете и все)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых