Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отказ в гостевой визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 fragile_s

fragile_s
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 30.07.09

Отправлено 30 July 2009 - 16:07

мне 24 года, собиралась к двоюродной сестре, все документы в порядке, стаж работы 5 лет, родители ездили  туда в гости 3 года назад, а мне отказали

может ли наличие мужа военного быть отягчающим обстоятельством при получении визы (из-за уровня секретности и т.п.) и если да, то мне что же туда теперь никогда не съездить?



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 July 2009 - 16:17

о какое стране речь? сша? канада?
  • 0

#3 fragile_s

fragile_s
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 30.07.09

Отправлено 30 July 2009 - 16:46

сша
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 July 2009 - 17:25

а зачем вы пытаетесь додумывать за консульство? и что вы сделаете, если мы скажем, что муж военный - это отягчающее обстоятельство? разведетесь?%))
я бы сказала, что тот факт, что у вас есть муж и на время вашей поездки он остается в россии - это как раз положительное обстоятельство, которое может добавить вам плюсов в глазах консульство.
собирайте документы какие можете и подавайте их на визу. может, у вас найдутся и другие "отягчающие" обстоятельства, о которых вы и не подумали или просто здесь не сообщили. а если все ок, то вряд ли профессия мужа будет определяющей.



  • 0

#5 fragile_s

fragile_s
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 30.07.09

Отправлено 30 July 2009 - 17:35

нет не разведусь конечно, просто интересно играет ли это какую-нибудь роль)

а как вы считаете, через какое время можно снова пытаться получить визу? У них сказано что ситуация должна как-то измениться к моменту подачи документов в следующий раз, но моя ситуация может измениться только в худшую сторону, т.к.я увольняюсь с работы, на которой имею большой стаж
можно ли снова подавать документы уже на следующий день после отказа?

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 July 2009 - 17:39

подавать документы можно подавать когда угодно, просто вы должны понимать, не будет ли это пустой тратой денег. я бы на вашем месте подавала сейчас. с работой и мужем, которые ждут вашего возвращения на родину, шансов гораздо больше, чем без работы.
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 July 2009 - 20:42

может ли наличие мужа военного быть отягчающим обстоятельством при получении визы (из-за уровня секретности и т.п.)

А как в консульстве узнали, что муж военный и, тем более, про секретность?? Почему Вы решили, что это могло быть причиной отказа - что-то сказали на собеседовании?
  • 0

#8 fragile_s

fragile_s
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 30.07.09

Отправлено 03 August 2009 - 13:01

просто спросили кем он работает
то что это причина отказа - все мои домыслы, просто что-то слышала от знакомой у которой дедушка работает в фсб, что ей визу не дали

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2009 - 13:43

Я очень сомневаюсь, что отказ может быть связан с родом занятий родственников. Причины наверняка были в другом, и для Вашей знакомой тоже. Если Вам ничего не сказали на собеседовании и Вы сами не видите никаких объективных причин для отказа, то вполне можно подавать документы заново, хорошо продумав, что еще Вы можете представить как док-во своих намерений вернуться. Если Вы смените работу, то лучше бы подождать хотя бы полгода, прежде чем снова обращаться за визой.
  • 0

#10 fragile_s

fragile_s
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 30.07.09

Отправлено 04 August 2009 - 22:10

спасибо за советы))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых