Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ответ на "Не рекомендую Египет"


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Wierna

Wierna
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.07.09

Отправлено 28 July 2009 - 07:28

Обсуждение публикации
Впервые приехал с семьей (жена и 2 детей, 5 и 7 лет) в Египет. Через 3 дня жена ломает ногу. Перелом бедра. В больнице сутки ничего не делают, пока не подтвердится страховка. Помощи - 0.
Уважаемый Bokser! Я, конечно, понимаю все, НО: не надо ругать то, о чем у Вас поверхностные отношения. Я ездила с семьей в Египет не один раз. Ни разу в моем отеле или в соседнем не было стройки. Отношение к нам арабов было более, чем приличное. Да, они говорили моему мужу "друг, брат" и прочее, но никогда до рукоприкладства дела не доходило, меня никто не хватал и прочее. Насчет Вашей жены - сочувствую. Но надо понимать, что это слаборазвитая страна и в смысле здравоохранения в том числе. Хотя у моих родителей был инцидент, связанный со здоровьем - врача вызывали в отель, в номер. Но все прошло нормально, без эксцессов. Скорее всего, Вам просто не повезло. Но не надо говорить, что Вы не рекомендуете Египет. Я понимаю, что это Ваше мнение после пережитого. Но все же.
Кстати, насчет еды и напитков - выбирайте отели лучше.
И главное - побольше оптимизма.
Всегда найдутся об еде, отеле, стране плохие отзывы. Но, как не раз говорилось - кто зачем едет.
И удачного Вам отдыха в будущем.

  • 0

#2 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 28 July 2009 - 13:03

1. Насчет такого отношения к туристам - египтянам вообще насрать, ведь все равно все туда прутся - потому что дешево. В других странах, как в Иордании где хотят привлекать туристов совсем другое отношения.
2. И что вы тоже ждали сутки а жена с переломанной ногой и бедром была. Вы что сами заплатить не могли? или вам 100 долларов важнее жены?
3. Это всем известно, что в Алл инклузив - только местный алкоголь - да, правда что он вообще дерьмо, но за ваши 1000 долларов на 4-х вам никто не будет наливать хеннеси.
4. А вы были в Грозном в 2000-м году?
5. Думаю что многие со мной согласятся - многое зависит от самих туристов, как себя поведешь - так и будут к тебе обращаться.

  • 0

#3 Wierna

Wierna
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.07.09

Отправлено 28 July 2009 - 13:12

1. Насчет такого отношения к туристам - египтянам вообще насрать, ведь все равно все туда прутся - потому что дешево. В других странах, как в Иордании где хотят привлекать туристов совсем другое отношения.
5. Думаю что многие со мной согласятся - многое зависит от самих туристов, как себя поведешь - так и будут к тебе обращаться.

1. Ну Вы знаете, не во всех отелях такое отношение.
5. Да уж, именно так. Так что, как и я говорила, - кто зачем едет.
А Автору поста - не унывайте и относитесь проще к таким странам

  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 July 2009 - 23:28

Сколько говорилось-нефиг ехать к арабам,для них счастье поиздеваться над белым человеком...
  • 0

#5 Wierna

Wierna
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.07.09

Отправлено 30 July 2009 - 06:55

Antony, трудно сказать - стоит или не стоит к ним ехать. На самом деле - кому как повезет :) Мне лично всегда везло - я ездила и с родителями, и со своей семьей, и с друзьями.
  • 0

#6 Aischa

Aischa
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородSchweiz
Регистрация: 25.07.11

Отправлено 27 July 2011 - 11:52

Здесь русскоязычный форум - пишите по русски.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых