Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Неделя в Каталонии (нужна помощь)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 118-1248354033

118-1248354033
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 July 2009 - 17:02

Всем привет! Есть пара вопросов насчет Каталонии, поездок по городам, достопримечательностям, буду благодарна за помощь :)
В общем  мы с друзьями собираемся на неделю в Каталонию, жить будем в Барселоне, пару дней посвятим ей же, но есть 2 дня когда собираемся за пределы Барселоны, а если точнее то в Фигерас в музей Дали (вопрос первый - как туда доехать из Барселоны? Есть ли там что-то интересное помимо этого музея?) после посещения музея хотим поехать в один из следующих городков (Тосса, Ллорет или Бланес - вопрос в том куда реальнее доехать и где интереснее - какие достопримечательности?).
Еще в один день хотим поехать в Тарагону (погулять пол дня там а потом поехать в Монбланк - опять таки вопрос - как доехать из Барселоны до Таррагоны н нз Таррагоны в Монбланк, а оттуда в Барселону. Что стоит посмотреть?) Заранее спасибо.

  • 0

#2 lucie

lucie
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городbarcelona
Регистрация: 12.07.09

Отправлено 23 July 2009 - 17:21

на поезде с вокзала Sants. 2 с лишним часа езды, потом пешком до театра-музея Дали. В ТАРРАГОНУ ЕСТЬ СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД AVE. Но я бы взяла бы индивид.гида с машиной ( бус на 6 человек). Он бы вас отвёз в Дали, потом в Кадакес и Порт Ллигат ( там дом Галы и Дали). Правда , это недёшево, но зато больше увидите и комфортнее. Жара , а с кондиционером хорошо. Надо будет -дам е-mail. В Таррагону можно самим ехать и смотреть старый город. Внимание с временем отправки последнего поезда на Барсу. Не позже 21.00
  • 0

#3 118-1248354033

118-1248354033
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 July 2009 - 22:05

Спасибо за совет, но мы обычно везде сами - без гида :) В принципе Монтбланк он больше как запасной вариант, на случай если успеем изучить все в Таррагоне. А где можно узнать точное расписание поездов до Таррагоны/ Мотнтбланка? Что там стоит посмотреть? Есть какие-то особые достопримечательности?
И как можно самим доехать и Фигераса до Тоссы или в Ллорет? и Какие цены на поезд?
Спасибо

  • 0

#4 lucie

lucie
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городbarcelona
Регистрация: 12.07.09

Отправлено 24 July 2009 - 11:34

поезда до Таррагоны идут каждый час начиная с 6.30. Билет на обычную электричку стоит 13 евро. "2 часа в пути. Рассписание есть в интернете, но на испанском языке. В google.es. До Монтбланка я ни поезда , не автобуса не нашла.Может вам есть смысл взять машину напрокат?
  • 0

#5 118-1248354033

118-1248354033
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 July 2009 - 11:34

Как доехать из Фигереса в Тосса де Мар или в Бланес?
  • 0

#6 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 24 July 2009 - 13:26

поезда до Таррагоны идут каждый час начиная с 6.30. Билет на обычную электричку стоит 13 евро. "2 часа в пути. Рассписание есть в интернете, но на испанском языке. В google.es. До Монтбланка я ни поезда , не автобуса не нашла.Может вам есть смысл взять машину напрокат?

Regional идет от Барселона Сантс до Таррагоны 1 ч 15 мин. и стоит 11,75, по-моему, туда-сюда.
  • 0

#7 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 31 July 2009 - 12:19

Viscy

Я могу ошибаться, но мне кажется, что вариант поездки в Фигерес из Барселоны с последующим переездом в Бланес на общественном транспорте несколько утомителен и просто крадет драгоценное время. Если в Вашей компании есть человек, имеющий права, то самый правильный вариант взять автомобиль на прокат. Это обойдется не многим дороже билетов на поезд/автобус и позволит Вам посмотреть Коста Брава во всем ее великолепии. На приморской дороге от Сант Фелью де Гищолс до Тосса де Мар для этого сделаны специальные смотровые площадки. Потом можно заехать в Ботанический сад Бланеса и спокойно вернуться в Барселону.
ВНИМАНИЕ! Летом, чтобы самостоятельно купить билет в Театр-музей Дали придется отстоять очередь! Поэтому может быть целесообразно все же купить туда экскурсию.
В Фигересе есть еще пара музеев: Музей Игрушек и Музей Ампурдана (краеведческий) и шоппинг на Рамбле. Поесть можно в ресторане гостиницы "Дукал". Когда-то там была хорошая кухня.
Что касается Вашей идеи экскурсии в Таррагону - Монтбланк, то в этом случае, без авто лучше ограничиться Таррагоной. Тем более, что Монтбланк, по каталонским меркам достаточно далеко от Таррагоны. А сама Таррагона достаточно интересный город, чтобы погрязнуть в ней часов эдак на 6-7. Если хочется познакомиться с типично каталонским городом можно на обратном пути из Таррагоны  простой выйти из электрички, например, в Торредембарре и погулять по историческому центру.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых