Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Есть ли шансы получить визу b1/b2?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#121 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2010 - 10:35

1) Шансы не 99%-ные, но все же неплохие. Если Вы не нарушили сроки пребывания по W&T, то прошлая виза будет плюсом.

2) Специально открывать счет не стоит. Но если он уже есть, то положить туда некоторую сумму и сделать выписку можно. Хотя, их практически никогда не смотрят. Прикиньте стоимость поездки - желательно, чтобы она составляла не более 1-2 месячных дохода, которые вы укажете в анкете.

3) Справки о недвижимости можно захватить, но опять же их редко смотрят.

4) Маршрут - да, имеет смысл расписать. Основной целью поездки лучше указать туризм-отдых и "заодно навестим друзей в ЛА".

5) Приглашение не должно быть "в стиле Брайтон-бич" © Zerokol (нотариально заверенным, на гербовой бумаге) %)

  • 0

#122 NaP

NaP
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 23.04.10

Отправлено 23 April 2010 - 10:36

Извините, повтор вышел. Что-то мой ответ не хотел добавляться, пришлось зарегистрироваться, а оказалось, он просто его не отображал.
  • 0

#123 NaP

NaP
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 23.04.10

Отправлено 23 April 2010 - 10:40

Lora, спасибо за оперативность и подробный ответ!
По W&T ничего не нарушала, приехала вовремя.
Счет есть уже, просто денег на нем нет) На нем будет около 80 тыс. всего у меня. Вот. Наверное сделаю все же на всякий случай. Приглашение просто вложением в e-mail пришло. Без гербов))



  • 0

#124 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2010 - 10:47

Счет есть уже, просто денег на нем нет) На нем будет около 80 тыс. всего у меня.

Вполне нормально для поездки на две недели, тем более, вы же хотя бы часть времени у друзей жить будете? => расходы меньше.

  • 0

#125 NaP

NaP
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 23.04.10

Отправлено 23 April 2010 - 10:50

Ага, спасибо! Значит, точно заморочусь с этим.
  • 0

#126 98-1271938647

98-1271938647
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 April 2010 - 11:18

Нет, для получения визы это не нужно.

Lora, огромное спасибо за советы.
  • 0

#127 Irina

Irina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 May 2010 - 15:47

Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, мои шансы на получение визы: я девушка, 28 лет, работаю на последнем месте работы почти 3 года (в анкете указано 2 года, поскольку в свою нынешнюю компанию я оформлена переводом из предыдущей), зп 64 тыс.руб, в паспорте 3 шенгена (2 французских, один из которых на год и один немецкий); не замужем, из собственности только лишь доля в квартире (1/4, т.е. можно считать, что собственности у меня нет). Еду вдвоем с подругой, у которой уже виза есть (получена в прошлом году).  Заранее спасибо!
  • 0

#128 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 May 2010 - 12:44

Нормальные шансы, если вы в турпоездку собрались. По моим ощущениям в последнее посещение посольства - отказывают сейчас в основном студентам по W&T.
  • 0

#129 NaP

NaP
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2010 - 12:49

А почему отказывают студентам? Что изменилось? Просто когда я ездила в 2007 году в нашей группе всем, вроде, дали визы (нас человек 30 было). И говорили нам, что отказывают тем, кто 3-ий раз едет, ну и небольшой части тех, кто второй. А сейчас правила ужесточились?
  • 0

#130 NaP

NaP
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 23.04.10

Отправлено 13 May 2010 - 12:55

А почему отказывают студентам? Что изменилось? Просто когда я ездила в 2007 году в нашей группе всем, вроде, дали визы (нас человек 30 было). И говорили нам, что отказывают тем, кто 3-ий раз едет, ну и небольшой части тех, кто второй. А сейчас правила ужесточились?
  • 0

#131 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 May 2010 - 13:09

Ну, отказывают же не всем подряд студентам %) Просто пара отказов за все время, пока я ждала своей очереди, были именно по J1 под W&T, а студентов там была примерно половина из всех "собеседующихся". Кроме повторного участия в программе, они еще не очень любят студентов последних курсов, заочников или на втором высшем и иногда по языку отсеивают.
  • 0

#132 Irina

Irina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2010 - 14:07

Lora, спасибо большое за ответ! А что значит "по языку отсеивают"?..
  • 0

#133 NaP

NaP
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 23.04.10

Отправлено 13 May 2010 - 14:36

Кроме повторного участия в программе, они еще не очень любят студентов последних курсов, заочников или на втором высшем и иногда по языку отсеивают.

Эмм... ну когда я ездила, нам говорили, что можно ехать ТОЛЬКО студентам дневного отделения не первого и не последнего курсов.
Странно... Видать, смягчили правила.

  • 0

#134 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 May 2010 - 15:19

Из общих требований сейчас только возраст > 18 лет, быть full-time студентом ВУЗа и приемлемый английский. При этом различные программы могут дополнительно устанавливать свои требования.
  • 0

#135 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 May 2010 - 10:04

А что значит "по языку отсеивают"?..

Участие в обменных программах (виза J1) обычно предполагает владение английским - соответственно, собеседование на нем проводят, и если человек совсем не может общаться, то визу не дадут. Для поездок в гости или по туризму это не актуально %).
  • 0

#136 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 18 May 2010 - 16:44

Поделитесь опытом, пож-та :) 12.05.2010 отказали в визе. Честно признаться, расстроилась очень... Собирались с подругой в Майами на её ДР, она директор турфирмы у которой отказов не было в США и UK ни разу за последние 4 года (имею в виду клиентам её фирмы). Сама была в США дважды (подруга). Инструкций никаких не было. Веди себя ествественно и всё, т.е. то, что она говорит всем своим клиентам. Попала к "рыжику". Имейте в виду те кто будет в скорости сдаваться на визу в Москве, он то-ли ирландец, то-ли голландец, выполняющий в посольстве функцию "офицера по зачистке", отказывает каждому второму. После меня отказал еще 5 человекам подряд!

Он спрашивал по анкете. Там мне в разделе работа написали "бизнес" и название компании, как теперь понимаю, надо было писать "другое" и пояснять, что ювелирное производство. Может быть он расценил это как ложь? Раз спросил: "У вас бизнес?", а я ответила, что я помощник бизнесмена? Он спросил чем компания занимается, а этого в анкете не было? Опять же, постоянная регистрация у меня в Петербурге, но я 2 года работаю в Москве и согласно нашим законам от меня и временной регистрации не требуют, т.к. я имею право на работу на всей терр-ии РФ. И удобнее мне идти на собеседование в Москве, а не ехать специально в СПБ. Так что же писать в адресах? Квартиру арендованную без договора у друзей или адрес постоянной регистрации? Обрыла весь интернет, но где толковой инструкции по заполнению нет :(

Одета была прилично, но с легким декольте, почитала отзывы сейчас, пишут - одевайтесь сиротливо скромно, светлый верх, ноль макияжа, волосы убраны. Не верьте утверждениям, что нужно отвечать только на поставленные вопросы и сохранять достоинство. Чушь! Всем болтавшим без умолку туристам, натасканным спецтурагентами визы дали :))). Мне порядочной, честной, улыбающейся - нет :))). Относительно языка - палка о двух концах, я уже жалею, что не говорила по-английски, а могла бы. Работаю личным ассистентом, зп хорошая, квартира, машина, виза Великобритании, 7 годовых шенгенов, выезд в Европу, Африку, Азию. Все документы с собой были, но попросили только паспорт. Нужно было самой предлагать?
Не замужем, без детей, 30 лет. Но опять же в виду большой очереди на собеседование, было обеденное время и принимал один офицер вместо 5, увидела много таких как я девушек, визы им дали :(

Многие советуют идти во второй раз, не ждать. Поездку мы перенесли и все перебронировали теперь на мой ДР, подруге визу дали. Вопрос: что посоветуете, что менять, что учитывать, как себя вести. Второй отказ может осложнить мне получение британской визы на 2 года, а она не нужна очень, хотя теперь уже и на основании этого отказа, они могут меня "прокатить". Платить $400 агентству не хочется, лучше потратить деньги на 2-х годичную визу, но как "выдержать" второе собеседование? И что отвечать на вопрос: "Почему Вам отказали?" - "Не знаю?". Стоит ли менять маршрут: вместо Майами - Нью-Йорк? Или оставлять все как было в предыдущий раз?

Буду рада любой инфо. Спасибо огромное!

  • 0

#137 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 May 2010 - 17:24

Многие советуют идти во второй раз, не ждать. Поездку мы перенесли и все перебронировали теперь на мой ДР, подруге визу дали. Вопрос: что посоветуете, что менять, что учитывать, как себя вести. Второй отказ может осложнить мне получение британской визы на 2 года, а она не нужна очень, хотя теперь уже и на основании этого отказа, они могут меня "прокатить". Платить $400 агентству не хочется, лучше потратить деньги на 2-х годичную визу, но как "выдержать" второе собеседование? И что отвечать на вопрос: "Почему Вам отказали?" - "Не знаю?". Стоит ли менять маршрут: вместо Майами - Нью-Йорк? Или оставлять все как было в предыдущий раз?


Если это просто был человеческий фактор ("рыжий" :)) - подавать документы повторно, ничего не меняя, разве что про работу как-нибудь поконкретнее написать (там есть пункт про обязанности). Можно принести CV. Про причину отказа Вы ничего объяснять не обязаны, просто указать в анкете, что он был (когда, тип визы). Если дали письмо с разъяснением причин - захватите с собой. Агентство Вас от собеседования не спасет, так что тратить деньги действительно незачем. На другие визы (кроме Мексики-Канады) американский отказ не влияет.



  • 0

#138 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 18 May 2010 - 18:12

Лора, спасибо Вам огромное!!!

Наконец-то конкретно и по делу :))
Ну конечно правильно она звучит персональный помощник или личный ассистент :))

Как Вы думаете, будет ли лучше анкету делать самой или уж пускай её сделает опять подруга, просто напишем про работу "другое" - "изготовление и продажа  ювелирных изделий", а ниже я, действительно, просто перечислю свои обязанности... С другой стороны "личный асситент" делает так много, что боюсь, как и мое отчество, мои обязанности в их графу не влезут :))) Вот, кстати, как с этим быть у меня отчество из 15 букв и обрезается... Так и оставлять? :))) Меня на дактилоскопии пожурили за это :(((

Все-таки "рыжий"  - опасный чел оказывается:))) Мне вообще показалось, уж коль у меня первое высшее по психологии, что я ему с первого взгляда не понравилась... Интуитивно. Может быть поэтому не сильно удивилась :)

На визовом форуме, правда, я еще получила вот такой ответ от специалистов:
Гульнара,
Только вы можете знать или хотя бы вычленить причины отказа из разговора с консулом. Никто вам этого не скажет со стороны.
но готовьтесь к тому, что если вы так и не поняли причину отказа, то откажут снова (!!!)
Сразу в глаза бросается следующее:
1. Заполняйте анкету сами, чтобы потом не впадать в ступор, когда вам по этой анкете вопросы начнут задавать. И крайне желательно посмотреть сохраненную версию того, что первый раз заполняли, если она осталась конечно. И учите её наизусть...
2. Из вашего рассказа не следует, что вам отказали из-за того, что вы подавали документы в Москве
3. Проходить на английском собеседование нет необходимости. Разволнуетесь и сделаете себе только хуже
4. Насколько четко была сформулирована цель вашей поездки и намерения вернуться обратно?
5. Предлагать или нет - это решать вам по ситуации. Если не просят, то это только может разозлить.
6. Стоит ли менять маршрут: вместо Майами - Нью-Йорк?
Такое ощущение, что вы сами до конца не определились, что будете делать в США. Может быть это и одна из причин отказа?
7. не надо смотреть на других, у каждого свои причины поездки и своя история.

Что думаете, Лора?

  • 0

#139 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 18 May 2010 - 18:14

PS Резюме на русском или именно SV на англ-ом?
  • 0

#140 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 May 2010 - 19:39

Советы Вам дали очень разумные. Действительно, специалисты %). Про анкету так просто +100.
Насчет работы: да, выбрать "другое" и пояснить; я не помню, там есть отдельно пункт про должность? - тогда так и написать "personal assistant"; если нет - тогда в описании обязанностей, и про "делает так много" постарайтесь сформулировать парой фраз (то же самое на собеседовании!). Резюме (Curriculum Vitae) на английском; его специально не "пихать", но если станут спрашивать насчет работы - ответить и потом предложить посмотреть; обычно берут.
Отчество не влезает на русском? Тут вряд ли что-то можно сделать. По-английски я его вообще не указывала, т.к. в паспорте только ФИ.
Насчет цели поездки тоже должен быть четкий ответ - куда и зачем.
Так Вам вообще что-либо сказали насчет причины отказа?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых