Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Есть ли шансы получить визу b1/b2?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#21 Lish

Lish
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 22.07.09

Отправлено 03 August 2009 - 17:17

Ирина, спасибо за ответ. Я склонен предполагать, что в том случае если консул отказывает в визе, особенно его никто не ругает, а вот если он дает визу и человек по ней остается иммигрантом - вот тогда у консула будут проблемы. Поэтому консулу "проще" отказать в визе. В любом случае, интервью=лотерея и решение консула зависит от его настроения и фазы луны...
Сейчас ждем приглашения и собираем документы потихоньку...

  • 0

#22 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 03 August 2009 - 18:08

"что консул понимает, что раз студент едет в штаты, значит деньги у него есть. во всяком случае у родителей."

не согласна. Таким образом он должен понимать что если человек работает, о у него тем более есть деньги... или у его родителей или вообще родственников :D  Однако отказывают же!
Консул может так же рассудить что студенту терять еще в России нечего чтоб в Штатах остатсться, тем более если есть знания инглиша и знакомые.
Лотерея-это более подходяще назвать.

  • 0

#23 114-1249714856

114-1249714856
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 August 2009 - 11:01

Была я в двух посольствах - США и Мексики, сижу вот тут теперь с двумя отказами...Нахожусь в полном трансе потому,что уже год не могу встретиться с любимым человеком,ситуация тупиковая потому,что он сам мексиканец ,но живет и работает в Америке уже 11 лет нелегально поэтому он вообще никак не может приехать ко мне на Украину..Почему я не могу получить?Да мне самой ничего не понятно поскольку нигде ничего не объясняют только говорят,что отказ и приходите через годик...Какой годик?????я уже годик любимого не вижу!!!!хоть под поезд кидайся...Помогите кто-нибудь советом!!!
  • 0

#24 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 11 August 2009 - 23:45

У вас одни эмоции а где факты?

"мне самой ничего не понятно поскольку нигде ничего не объясняют только говорят"  ну так и мы не объясним.

Какие доки подавали, в каком порядке в какие посольства подавали, что в анкетах писали, были ли какие то визы и тд..

Уж если мексика отказала -  то вообще не знаю, учитыаая что они последнее время чуть ли не всем подряд аж на 5 или 10 лет визы дают

  • 0

#25 114-1249714856

114-1249714856
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2009 - 10:59

Уж если мексика отказала -  то вообще не знаю, учитыаая что они последнее время чуть ли не всем подряд аж на 5 или 10 лет визы дают

Вот спасибо,очень оптимистично звучит..Уж извините за эмоции,возможно вы бы сохраняли спокойствие на протяжении года в течении которого не имели возможности встретиться с любимым человеком,но у меня это что-то плохо получается уже...
Факты?Ок! Тут только один факт  - первоначально я обращалась в посольство США,где мне и отказали и только потом постучалась за мексиканской визой через 2 месяца,видимо предыдущее мое действие и стало преступным для латиносов,заподозрили,что хочу попользоваться их границей для пересечения. Ну,а док-ты в посольства я предоставляла самые обычные :справки с работы,из банка, о наличии недвижимости,ничего сверхъестественного. У сотрудницы банка я вымаливала долго хоть каких то мало-мальских объяснений на что мне был дан ответ :"приходите через полгода,возможно у вас изменится материальное положение или вы выйдете замуж"-это смешно,значит незамужней женщине стать туристом вообще не суждено???Да как тут не эмоционировать?

  • 0

#26 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 August 2009 - 11:10

Kакой срок и цель поездки Вы указывали в анкете? С украинским гражданством и отказами Вам теперь долго виз этих стран не получить.
  • 0

#27 114-1249714856

114-1249714856
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2009 - 12:00

Цель - туристическая поездка, были адреса и телефоны реальных людей к которым еду и где буду проживать,билет электронный,срок был 1 месяц. Почему вы указываете на факт украинского гражданства?что в нем приступного?и что занчит выражение "долго не получить"?это приговор?а если я получу приглашение невесты?и как на счет остальных континентов,это тоже будет проблематично и теперь только Турция светит?
  • 0

#28 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 August 2009 - 12:06

Уж если мексика отказала -  то вообще не знаю, учитыаая что они последнее время чуть ли не всем подряд аж на 5 или 10 лет визы дают

это про граждан РФ, а Украина, несмотря на все свое стремление в Нато и ЕС, особенно в свете последнего кризиса считается иммиграционно опасной страной :)
"Что сынку, помогли тебе твои ляхи?" :)

даже Израиль решил отказаться от идеи безвизового режима с Украиной
http://rian.com.ua/p...7/78166129.html
ИЕРУСАЛИМ, 17 июн - РИА Новости. Израиль может отказаться от планов отмены визового режима с Украиной, сильно пострадавшей от экономического кризиса, сообщил во вторник глава израильского Минтуризма Стас Мисежников.

"В Украине средний класс обеднел. Это одна из причин, по которой МИД сейчас заново пересматривает, стоит ли нам делать безвизовый режим с Украиной. Потому что, действительно, там очень сильно стала бедной средняя прослойка", - сказал министр накануне визита в Россию.


Я уже не один раз писал и видно буду писать что в визовых вопросах "Украина - не Россия" :) и по крайней мере наивно задавать тут вопросы и ожидать получить грамотный ответ по визам для украинцев.

  • 0

#29 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 August 2009 - 12:10

Преступного в Вашем гражданстве ничего нет, но для получения визы в штаты это большой минус. Украинцам отказывают примерно каждому третьему; связано это с количеством иммигрантов, как легальных, так и въехавших по неиммиграционным визам и оставшихся в штатах.
Визу невесты Вы получить сможете (разумеется при соблюдении всех условий для жениха), отказ в неиммиграционной визе на это не влияет.  Как и на получение виз других стран, кроме Мексики и Канады.

  • 0

#30 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 August 2009 - 12:14

Цель - туристическая поездка, были адреса и телефоны реальных людей к которым еду и где буду проживать,билет электронный,срок был 1 месяц. Почему вы указываете на факт украинского гражданства?что в нем приступного?и что занчит выражение "долго не получить"?это приговор?а если я получу приглашение невесты?и как на счет остальных континентов,это тоже будет проблематично и теперь только Турция светит?

естественно преступного в украинском гражданстве ничего нет, так же как и в иракском, израильском или зимбабвийском, то только израильтянам безвизовый въезд в Мексику, а остальным получить визу либо сложно, либо практически невозможно.

По сути вопроса - вы сами себе создали проблемы, ибо
1) туристическая поездка, были адреса и телефоны реальных людей к которым еду и где буду проживать - уже противоречие, ибо если туризм - это отели, посещение достопримечательностей, если едите к людям - то это уже не туризм
2) естественно что подача на визу в Мексику сразу после отказа в визе США вызвала серьезные подозрения.

Для получения визы невесты недостаточно просто приглашения, должна быть одобренная петиция от гражданина  США. Более того даже выдача такой визы не гарантирована.
Вы можете ездить в другие страны, скажем в Латинской Америке достаточно много стран куда граждане Украины могу въехать без визы
-Antigua and Barbuda 1 month
Barbados 28 days
Cuba 30 days
Dominica 21 days
Dominican Republic 30 days ($10 tourist card required)
Ecuador 90 days
El Salvador 90 days
Guatemala visa-free access
Haiti 3 months
Honduras 90 days
Jamaica Visa issued upon arrival for $20
Nicaragua 90 days
Peru 90 days
Saint Vincent and the Grenadines
http://en.wikipedia....ainian_passport

  • 0

#31 114-1249714856

114-1249714856
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2009 - 12:15

Скажите,а для моего жениха трудно будет получить украинскую визу или российскую?
Кстати,на счет гражданства - я бывшая гражданка России,но на Украине не все так просто с этим триклятым гражданством, из-за этого моя дочь не могла получить паспорт ровно год только из-за моего пророссийского прошлого!

  • 0

#32 114-1249714856

114-1249714856
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2009 - 12:20

Оу..,я не указала,что мой жених гражданин Мексики! А по туристической причине я ехала только потому,что по приглашению оказалось еще сложней потому,что в Институте Миграции Мексики моим друзьям затребовали кучу непонятных документов и поэтому я пошла именно этим путем,т.к. все док-ты у меня остались в сохранности еще после посольства США.
  • 0

#33 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 August 2009 - 12:22

Скажите,а для моего жениха трудно будет получить украинскую визу или российскую?

Легальным путем российскую визу получить достаточно непросто. Через "околоконсульскую" турфирму без проблем, по крайней мере в штатах. Но т.к. ваш жених там нелегалом, то ему, наверное, придется в Мексику возвращаться. Ну или стоить это будет совсем других денег.
  • 0

#34 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 August 2009 - 12:29

Оу..,я не указала,что мой жених гражданин Мексики! А по туристической причине я ехала только потому,что по приглашению оказалось еще сложней потому,что в Институте Миграции Мексики моим друзьям затребовали кучу непонятных документов и поэтому я пошла именно этим путем,т.к. все док-ты у меня остались в сохранности еще после посольства США.

указали, как ни странно
" он сам мексиканец ,но живет и работает в Америке уже 11 лет нелегально поэтому он вообще никак не может приехать ко мне на Украину.." :)
если вы также путались в показаниях при собеседовании в консульстве, то неудивительно что вам отказали.

для мексиканцев не проблема оформить приглашение в РФ через турфирму. Как обстоит дело с этим на Украине - не знаю, и думаю это вряд ли кто подскажет на русском форуме.

  • 0

#35 114-1249714856

114-1249714856
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2009 - 12:39

Ну,вы как на допросе...Ни в чем я не путалась,там вообще не много вопросов задавали,а говорила чистую правду -что еду к знакомым с которыми познакомилась через интернет, знание испанского продемонстрировала, адреса и телефоны указала.Вопрос от моего интервьюира был только о месте моего рождения(это Мурманск), наличии детей(дочь имеется) и в каком районе находится город в который я намереваюсь ехать.Ничего каверзного не было придумано,посему здесь только один прокол - предшествующий отказ в американской визе,потому,что после недолгого разговора этот милый мексиканец мне сказал приходить завтра за моим паспортом,на что я переспросила - значит ли это,что мне есть разрешение?и мне ответили утвердительно!
  • 0

#36 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 August 2009 - 12:44

Мексы Вам просто вслед за американцами отказали, так что совершенно неважно, что Вы им говорили. Вопросы были про собеседование в американском консульстве: что там говорили и в анкете писали.
  • 0

#37 114-1249714856

114-1249714856
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2009 - 12:50

В американском все было так же не долго,прошение было на гостевую визу,приглашение было от друзей на юбилей ,люди они не бедные расходы все брали на себя ,являются гражданами США уже много-много лет. Но в посольстве Америки беседа уже ничего не значит,т.к все доки и анкету им посылаешь по электронке и решение было принято загодя,поэтому и беседы то не было,только несколько вопросов как и полагается - где работаю,есть ли дети и т.д и т.п
  • 0

#38 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 August 2009 - 12:57

люди они не бедные расходы все брали на себя ,являются гражданами США уже много-много лет

Вероятно, это и стало причиной отказа: если приглашающие не являются близкими родственниками, то взятие всех расходов на себя выглядит подозрительно и утверждает консульского работника в мысли, что у Вас нет нормальных работы-доходов на родине.

  • 0

#39 114-1249714856

114-1249714856
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2009 - 13:00

Ну,ваша правда..Знал бы где упасть - купил бы туристическую визу...
  • 0

#40 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 August 2009 - 13:28

визы это не помидоры, и не продаются :)
а то что стоит подавать на турвизу - это всегда пишут, в том числе и у нас на форуме :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых