Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Есть ли шансы получить визу b1/b2?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#201 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 October 2010 - 09:00

Мне, кстати, тоже год назад в тур. визе США отказали в СПб. Я, правда, справку о зарплате какую-то странную показывал. Она не была фальшивой, но не соответствовала форме 2 НДФЛ. Это была какая-то свободная форма нашего бухгалтера. Это могло сыргать роль? (-; Ну и ещё мне 26 лет и я программист. Ну и ещё я волновался и неуверенно говорил, что хочу посмотреть NY. Сказали следующее: "извините, мы не можем... вы очень молоды, и у нас очень много молодых людей остаётся нелегально, поэтому попробуйте позже".

Нет, форма справки здесь вообще не при чем. Возраст и профессия - во-первых, ну и сомнение в цели поездки тоже могло сыграть в минус.

  • 0

#202 discus

discus
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.08.10

Отправлено 28 October 2010 - 22:47

1. если лететь с пересадкой в Европе, надо делать какую-то транзитную шенгенскую визу? Если с одной пересадкой в шенгене, то виза не нужна. Исключение - стыковка в аэропорту, где нет транзитной зоны или она некруглосуточная (некоторые немецкие, например). Проверьте по тиматику для вашего маршрута.

Простите мне мою серость, но что такое тиматик?
  • 0

#203 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 October 2010 - 10:54

что такое тиматик?


База данных по въездным требованиям всех стран. Доступна например с сайта Дельты:
http://www.delta.com...nnin....jsp<br> - выбираете страну гражданства, назначения и пересадки и получаете полное описание, какие визы нужны.



  • 0

#204 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 24 November 2010 - 10:36

Lora,

вот какая странность... В JFK у меня при прохождении security check перед вылетом в москву, визу и I-94 просто просветили каким-то ручным сканером, парень пропускающий народ на проверку багажа и пассажиров, но I-94 он не оторвал, паспортного контроля там не было, выходишь с проверки сразу дьютики пошли. Я слышала, что I-94 они должны забирать, почему мне оставили. Штампа о выезде тоже не ставят как британцы... Я должна кого-то уведомлять, что я улетела? Или в следующий раз просто взять с собой посадочный талон на обратный рейс? Или можно уведомить консульство в России, сославшись на отсутствие опыта и первую поездку? Или у них автоматически информация проходит об покинувших страну туристах?
Я собираюсь ехать в феврале снова, не хотелось бы поиметь проблем на границе, уже прилетев туда (((( На  этом  I-94 стоит пребывание до 4 мая 2011 года, влепили на полгода ))) В общем как быть, товарищи? Я одна такая идиотка оказалась?



  • 0

#205 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 November 2010 - 21:24

Вы не одна такая %). Форму должны были забрать при проверке документов уже на гейте, но в последнее время они что-то часто хлопают ушами. Может, довели до ума электронную систему учета и бумажки теперь никого не волнуют.
http://forum.travel....8;t=37896;hl=94
http://forum.travel....;t=32354;st=475

  • 0

#206 Мишка

Мишка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 December 2010 - 03:35

можно ли как-то использоваться квартира мамы? Какой документ показать консулу? Поможет ли, если мама составит на меня завещание или нужен другой документ? У меня пока нет своей собственности, но есть деньги, может что-то купить недорогое или вложить куда, чтобы выглядело солидно?
  • 0

#207 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 December 2010 - 15:32

Поможет ли, если мама составит на меня завещание или нужен другой документ?

Это еще более оригинальная идея, чем взять кредит в банке, чтобы сделать выписку со счета %)
Да плевать хотели на все эти бумажки в американском консульстве. За этот год из моих знакомых (~20 чел.), проходивших собеседование, ни у кого не спрашивали ни о собственности, ни справки о доходах; у нескольких человек смотрели приглашение или справки с работы-учебы, у остальных только анкету-паспорт.



  • 0

#208 Anjuta

Anjuta
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городуфа
Регистрация: 15.01.11

Отправлено 15 January 2011 - 02:56

Здравствуйте!!!
решила обратиться к вам за советом.очень хочется поехать в штаты в отпуск на 3-4 недели.сейчас получаю загран паспорт-первично, поэтому ни каких виз  ранее не получала. работаю стоматологом, но официальный доход порядка 20000. есть квартира 2-х комнатная и комната. могу показать деньги на счете. но я не замужем.мне 28 лет. в штатах есть подружка, которая уехала из россии около 8,5 лет назад,вышла там замуж и уже получила гражданство, но уже развелась. какой наиболее вероятный вариант для получения визы у меня? гостевой или туристический. хочу поехать с братишкой двоюродным, о там был 2-ды по студенческой программе,в этом году собирается так же -третий раз.
мечтаю там побывать.



  • 0

#209 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 January 2011 - 15:38

Первая в жизни зарубежная турпоездка взрослого человека и сразу в штаты - в это вряд ли поверят. С приглашением будет меньше вопросов, но только если подруга уехала "честно", а не по B или J-визе и там осталась. Деньги на счете американское консульство не интересуют, лучше показать нормальный доход.
  • 0

#210 Anjuta

Anjuta
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городуфа
Регистрация: 15.01.11

Отправлено 15 January 2011 - 22:22

вот это  и пугает, что вряд ди поверят....но я реально просто посмотреть страну собираюсь - меня и тут в жизни все устраивает)))
доход могу показать и больше, они через налоговую не проверяют?? работаю на двух работах.
ладно попытаюсь, а там как получится, мой сегодня говорит,давай распишемся, у нас гражданский брак уже 10 лет, но они на это не смотрят((
спасибо большое за отклик)
попрошу подругу сделать вызов.она уехала на практику годичную, за это время познакомилась и вышла замуж, доучивалась уже там.
а еще у меня родственники в канаде,если через канаду попробывать???хотя там на границе со штатами-все равно не пустят,хотя в канаду, тоже не так просто получить визу...(((

  • 0

#211 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 January 2011 - 22:57

Ну тогда все не так уж и плохо, и не надо ничего придумывать. Зарплату в анкете указывайте реальную. Справки обычно не смотрят, но можно взять на всякий случай с обеих мест работы. Проверить могут, только позвонив на работу, да и то вряд ли.  Брак, даже гражданский, - тоже плюс. От подруги Вам нужно обычное письмо-приглашение.
Не знаю, что Вы имеете в виду под "попробовать через Канаду", но американскую визу в первый раз получить гораздо проще канадской.

  • 0

#212 Anjuta

Anjuta
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городуфа
Регистрация: 15.01.11

Отправлено 16 January 2011 - 12:24

Lora спасибо большое)))
буду пытаться через Екатеринбург. мне туда ближе ехать))да и с братишкой ездила туда визу получать, правда ему проще-у него студенческая она была)
ладно-попробую, а там, что будет)))потом напишу,как все прошло)

  • 0

#213 anna27

anna27
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородИРКУТСК
Регистрация: 16.01.11

Отправлено 16 January 2011 - 15:29

здравствуйте!Кто то может поделиться опытом.Ситуация такова: родная сестра 9 лет в сша, получила гражданство. Я и мама(60лет)
решили съездить в гости на 1-2 месяца этим летом.Я уже была в сша по визе невесты 3 года назад-не сложилась-вернулась. Больше за границей не была. Связи с россией-недвижимость, машина, замужем, работаю.?????Какую визу можно пробовать получить и вообще есть шансы? С иркутска очень накладно в москву летать, если вдруг откажут?

  • 0

#214 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 January 2011 - 16:41

Риск отказа есть всегда. Визу запрашивать b1/b2 под поездку в гости, но срок в анкете я бы указала не более месяца (в реале можно увеличить на неделю-другую). Ваша поездка по K1 не должна стать препятствием: по крайней мере понятно, что Вы замуж за человека собирались, а не его паспорт %). Опять же, если в иммиграционной истории сестры все нормально, шансы неплохие.
  • 0

#215 anna27

anna27
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородИРКУТСК
Регистрация: 16.01.11

Отправлено 16 January 2011 - 17:18

1.а что касается приглашения нам одно на двоих с мамой лучше сделать или по отдельности.чтоб вместе в одно время в посольство приехать?
2.после подачи документов в посольство сколько времени ожидать вызов на собеседование?
3.не возникнут ли проблемы с мамой она ведь пенсионерка и у нее не очень крепкие связи с россией(только квартира) да и доход у нее очень небольшой????

  • 0

#216 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 January 2011 - 17:32

1. Одно на двоих и подавать на визу вместе.
2. Документы подаются через Пони-экспресс, дата собеседования назначается ими же; у них на сайте (+ линк на сайте посольства) можно отследить, на какой день идет запись; сроки ожидания для Москвы варьируются от нескольких дней до пары месяцев.
3. Не должны. Дочь и так может в любой момент подать иммиграционную петицию на нее, а на счет доходов - можно указать, что Вы оплачиваете все расходы на поездку и для нее, или, в крайнем случае, Ваша сестра.

  • 0

#217 anna27

anna27
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородИРКУТСК
Регистрация: 16.01.11

Отправлено 18 January 2011 - 14:08

Lora,подскажите пожалуйста начинать собирать справки (мы планируем май-июнь поездку) о доходах и т д можно сейчас или  ближе к поездке. за месяц или за 2 ????
  • 0

#218 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 January 2011 - 14:30

Подавать документы лучше не позже марта - потом пойдет поток студентов и срок ожидания собеседования значительно увеличится. Справки делать непосредственно перед подачей документов (региональные Пони иногда забирают весь пакет). Да и что там собирать - справку с работы да приглашение, о доходах отдельно не нужно, если зарплата нормальная.
  • 0

#219 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 15 March 2011 - 16:19

У меня вопрос гипотетический, хочу выслушать ваше мнение.
У меня в 2008 году был отказ в туристической визе (я это описывала тут), в 2009 году визу я получила. Она еще действительна. Но я вышла замуж за американца, и поменяла фамилию (хотя паспорт пока еще не поменяла).
Вобщем де-юро у меня есть и паспорт и виза, а де-факто не хочется искушать судьбу и кому-то врать на границе. А если сказать правду боюсь не пустят.
Думала пойти в консульство, еще раз на визу подать документы, на туристическую (сразу оговорюсь, не собираюсь туда иммигрировать, хочу только в отпуск), но меня терзают сомнения. Стоит ли, или все равно откажут? И если не откажут, наверняка будут мучить и пытать на паспортном контроле и того и гляди вообще в страну не пустят?

Сегодня получила визу. Таки отважилась и пошла в консульство. Дали без всяких проблем. Конечно долго и нудно спрашивали обо всем на свете, но уже после того как спросили на один я хочу год или на два. Я захотела на один.  :)
  • 0

#220 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 March 2011 - 16:36

Т.е. наличие мужа в штатах препятствием для получения визиторской визы не оказалось? А собеседование Вам назначили сразу в Пони (по идее, не должны были, если старая виза истекла менее года назад) или вызвали после рассмотрения документов?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых