Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Авиабилеты до Аликанте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ОСа

ОСа
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.09

Отправлено 13 July 2009 - 15:14

Подскажите, что будет предпочтительнее до Аликанте: чартер или регулярный рейс с пересадкой? Кто чем летал? Поделитесь впечатлениями. Нас трое взрослых и ребенок 4-х лет. Чартер до Аликанте - BIM Авиа, ох как его не хвалят... А рейсом с пересадкой ни разу не пользовалась. Не знаю как он будет для ребенка. Посоветуйте, кто чем может.
  • 0

#2 Ната

Ната
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 July 2009 - 17:30

Мы с мужем и сыном до Аликанте всегда добираемся из Мадрида на машине. Также есть автобусы из Мадрида.
Родители зимой прилетали Иберией с пересадкой. Правда обратно Иберия показала себя не очень. Мы родителей провожаем в Аликанте - выясняется, что рейс Аликанте-Мадрид был отменен. И никто не предупредил!!!!ХОРОШО, что мы были с ними, обратно поехали. И хорошо, что виза не заканчивалась. На следующий день они улетели нормально.
Те, кто летает ВИМами, очень ругаются - задержка может быть и 8 часов. Сибирью мама один раз летела тем летом - говорит, жуткий самолет, вонючий, больше не хочет. Кстати, есть чартеры у Трансаэро. Но их быстро выкупают.

  • 0

#3 ОСа

ОСа
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.09

Отправлено 13 July 2009 - 20:37

Ната, огромное спасибо! Вариант с автобусом или машиной вообще не рассматривала. А сколько время занимает путь от Мадрида до Аликанте?
  • 0

#4 Оделька

Оделька
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 13.07.09

Отправлено 13 July 2009 - 22:49

Это мой был пост предыдущий (Ната).
Мы всегда укладываемся в 5 часов нормальной (без гонок) езды. И с посещением ресторана для поесть-отдохнуть. Мы уже настолько привыкли, что едем с огромным удовольствием. Но едем точнее не до Аликанте, а до Кальпе.
Просто рейс Аэрофлотом до Мадрида + аренда машины в аэропорту Мадрида и сдачей в Кальпе (еврокар) на следующий день обходится дешевле, чем жуткий чартер до Аликанте.  Мы уже привыкли, нам так нравится.

  • 0

#5 Оделька

Оделька
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 13.07.09

Отправлено 13 July 2009 - 22:50

А автобус Мадрид-Кальпе - 6.30 часа. Но по стоимость на одного - 31 евро.
  • 0

#6 ОСа

ОСа
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.09

Отправлено 14 July 2009 - 00:55

Оделька, спасибо. Буду уговаривать мужа на авто до Кальпе. Очень интересный вариант. Я поняла, что Вы эти места хорошо знаете. Может еще советом поможете? Меня очень Кальпе заинтересовал, но отель забронировали в Бенидорме. Еще есть время все переиграть. Не скучно ли будет в Кальпе? И какое место Вам больше нравится на Коста-Бланке? Мы пятый раз летим в Испанию, но здесь ни разу не бывали.
  • 0

#7 Оделька

Оделька
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 13.07.09

Отправлено 14 July 2009 - 11:02

Да, Северную Коста-Бланку знаю отлично.
Первый раз мы жили в Алтее - снимали шикарные аппартаменты на окраине города. Не понравился: пляж - галька, набережной нет совсем, само море там грязноватое - каждый день ездили купаться в Кальпе. Потом без машины там делать было нечего - ни в магазин, ни в рестораны, ни в город не выбраться. Это довольно напряжно.
Потом близкие родственники приобрели аппартаменты в Кальпе в 300 метрах от пляжа. Ну мы теперь только туда и ездим. Я не знаю, нам там есть чем заняться - ресторанов полно, я каждый день бегаю-хожу на Пеньон де Ифач, пляж-море шикарное, я там еще на курсы испанского хожу, сын на англ.. НО очень много народу в июле-августе (впрочем, как и везде). Я к Бенидорму отношусь равнодушно, дискотеки и ночная жизнь меня не очень интересует. А так не знаю, Вы должны сами выбирать - ехать ведь вашей семье :)  :)

  • 0

#8 ОСа

ОСа
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.09

Отправлено 15 July 2009 - 00:42

Меня как раз суета Бенидорма и пугает. Наверное остановлюсь на Кальпе. Вам спасибо огромное за помощь. Вот сегодня еще подумала о Валенсии, ведь там тоже аэропорт есть. Но регулярный рейс без пересадки не нашла. Вы этот путь не изучали?
  • 0

#9 Оделька

Оделька
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 13.07.09

Отправлено 15 July 2009 - 11:47

Мне кажется, до Валенсии нет прямых регулярных рейсов. Только с пересадкой в Мадриде. По мне - чем лишний раз взлетать-садиться лучше на машинке прокатиться  :)  
Мы вообще первый раз до Кальпе ехали из Парижа. Незабываемое приключение - юг Франции очень красив, тогда мужа еле-еле уговорила, а потом он сам радовался.

  • 0

#10 ОСа

ОСа
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.09

Отправлено 15 July 2009 - 12:11

Да, юг Франции потрясает, мы его несколько лет назад изколесили. Останавливались в Нице и ночами гуляли по набережной и улочкам, а днем разъезжали на машине. Доезжали до Италии (Сан-Ремо). Было очень здорово. Но тогда у нас был один взрослый ребенок (13 лет), а сейчас есть второй - 4,5 года. Малыш страшный непоседа, и мы очень волнуемся за переезд на машине. Хотя в прошлом году были на Салоу и тоже брали машину и немного покатались. В любом случае Ваш вариант мне нравится больше всего. Осталось уговорить мужа и старшего сына...Очень хочу эти места посмотреть. Мы влюблены в Испанию и хотим что-нибудь приглядеть себе из жилья на будущее. Вот и выбираем. Очень нравиться Андалусия, но море там очень холодное. Каталония не нравиться старшему сыну. Нам посоветовали Коста-Бланку. Интересно, что советовали именно Кальпе.
Оделька, а как Вы назад добирались, когда через Париж летели? Тоже сначала на машине до Парижа, а затем на самолете? И из Кальпе также?

  • 0

#11 Оделька

Оделька
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 13.07.09

Отправлено 15 July 2009 - 16:21

Да, с маленьким, конечно, на машине тяжелее. Хотя не знаю, в том году в нашем доме снимала квартиру семья с маленьким 3 мес. и старшим 3 года. Они из Барселоны приехали на машине. А 4-летке взять с собой портативный дивиди проигрыватель и мультиков побольше.
В Кальпе очень пляж хороший, и рыба очень вкусная - так здорово, в пять вечера приходят кораблики с уловом, и я ходила в порт к этому времени за свежей рыбкой.
А прилетали мы в Париж - и на следующее утро уехали в Испанию, а на обратном пути еще в Париже пять дней потусовались.

  • 0

#12 ОСа

ОСа
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.09

Отправлено 15 July 2009 - 18:28

Мы решили лететь до Мадрида, а потом на авто до Кальпе. А обратно вернемся на машине в Мадрид за два дня до отлета - погуляем по столице. Пляжи в Кальпе видела на фото в Инете - была просто очарована. Решили менять Бенидорм на Кальпе. Все равно машину будем брать, на ней и съездим посмотреть Бенидорм. А билеты до Мадрида все-таки придется Сибирь брать. Аэрофлот - только Шереметьево, а нам это очень далеко. Домодедово ближе. Надеюсь на следующей неделе сдать документы на визу. А отель можно поменять в процессе. Буду благодарна если и отель порекомендуете или аппартаменты. Вы меня так рыбкой озадачили, что захотелось снять аппартаменты и готовить самой, но для нас это будет первый опыт, мы всегда в отелях останавливались. У всех моих трех мужчин отменный аппетит и нам очень подходит шведский стол. Но все-таки хочется иметь полную свободу и не смотреть на часы: когда завтрак-ужин.
  • 0

#13 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 15 July 2009 - 20:15

В прошлом году пыталась сама купить билет до Аликанте - промучалась неделю. Авиакомпании напрямую не продают, агентства то подтверждают наличие, то потом отказываются...  
В итоге плюнула на всех и полетела через Барсу)

  • 0

#14 ОСа

ОСа
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.09

Отправлено 15 July 2009 - 20:25

В прошлом году пыталась сама купить билет до Аликанте - промучалась неделю. Авиакомпании напрямую не продают, агентства то подтверждают наличие, то потом отказываются...  
В итоге плюнула на всех и полетела через Барсу)


А от Барселоны как до Аликанте добирались, или остались в Барселоне?

Я уже забронировала билеты до Мадрида по цене значительно ниже чартера до Аликанте. В итоге с семьи экономия порядка тридцати тысяч. Спасибо Одельке! Мне все больше и больше нравится этот маршрут!

  • 0

#15 rish

rish
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородВаленсия
Регистрация: 25.03.06

Отправлено 15 July 2009 - 21:35

http://www.valenciana.jino-net.ru/calpe.html
http://picasaweb.goo.../serrish/Calpe#

  • 0

#16 ОСа

ОСа
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.09

Отправлено 16 July 2009 - 00:42

Фотографии потрясающие!
  • 0

#17 Оделька

Оделька
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 13.07.09

Отправлено 16 July 2009 - 11:29

Какие фотки классные, я эти места все наизусть знаю, у меня вместо фитнеса был ежедневный подъем на Пеньон. Это ведь заповедник, какие там запахи от трав. И лаванда, лаванда. У меня все белье было проложено лавандой, я там собирала.
И эти рыбные ресторанчики в порту - там так вкусно готовят рыбу и всех гадов.
Я, кстати, сейчас еду доки на визу подавать, если что, спрашивайте.
ОСа, здорово, что у Вас там машина будет - я потом напишу, если интересно, куда можно покататься.
Блин, чувствую, как только будет виза, пойду и куплю билет. Мне звонила подружка оттуда (она тоже в Кальпе) - море уже очень теплое. Надо ехать.

  • 0

#18 rish

rish
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородВаленсия
Регистрация: 25.03.06

Отправлено 16 July 2009 - 11:57

Да фитнес классный, один подьем по тоннелю чего стоит.Кстати по поводу ботаники- есть даже орхидеи.А ручные чайки-попрошайки...
  • 0

#19 ОСа

ОСа
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.09

Отправлено 16 July 2009 - 12:50

Ой, как хочу скорее в Испанию! Мы выкупили билеты, собрали все документы для визы кроме справки о налогах. Две недели назад запросили эту справку и она до сих пор не готова. И такая история каждый раз. Может можно другой документ для ИП предоставить? Ну все нервы налоговая истрепала. Мы летим 22 августа, но визу хочется взять заранее.
Оделька, конечно, я буду очень рада если Вы подскажете, куда съездить, что посмотреть. Буду благодарна всякой информации. Например, в каких ресторанчиках покушать. Еще интересна дорога от Мадрида. Где лучше остановиться: отдохнуть - покушать. Ну и у меня до сих пор вопрос где жить, так как бронь на отель в Бенидорме. Смотрела в букинге отели в Кальпе, что-то ничего не подобрала. У нас ведь получается трое взрослых (старшему сыну 20) и один ребенок. Такие номера не везде есть. А на аппартаменты не найду отзывы.  А в Бенидорме уже точно жить не хочу.
А разве визу можно получить без авиабилетов?

  • 0

#20 Оделька

Оделька
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 13.07.09

Отправлено 16 July 2009 - 16:54

ОСа, я про доки на визу по ИП не знаю, я просто справку с работы делаю.
А мы подаем по недвижимости на год - нам билеты и бронь не нужны.
Только что вернулась из визового центра, народу много. Мне раньше делали визу за 2 дня. А сейчас сказали - только после 22 будет готова - наплыв большой.
На выходных  напишу, что знаю интересного.
У Вас такая большая семья, я бы сняла лучше, в номере тесновато ИМХО.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых