Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Испанию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 tinkler

tinkler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoskau
Регистрация: 25.03.09

Отправлено 13 July 2009 - 02:04

Добрый вечер. Хочу сделать визу в Испанию. Возникли некоторые вопросы. Действительно ли сейчас дают визу на 90 дней мульти? То есть, если я буду просить на одну неделю, для этого показывать обеспечение, бронировать билеты и гостиницу только на неделю, мне дадут визу на 90 дней и я без проблем смогу находиться в Шенгене, скажем, полтора месяца? Естественно, въезжать и выезжать из Шенгена буду из Испании. В дальнейшем проблем не будет при получении визы, если я пробыла больше времени, заявленного при подаче документов?

Подача на визу проходит в порядке живой очереди, не надо предварительно записываться? Если так, то какие сейчас очереди?

Фотографий на визу надо 2 или 1, на сайте пишут 2, но все говорят, что берут только одну. Если я возьму только одну, не будет ли претензий?

Спонсорское письмо надо писать от руки или достаточно будет подписи с расшифровкой под печатным текстом?

Обязательно надо выписка с банковского счета, разве зарплата не засчитывается? К сожалению, на банковской карточке денег мало, но зарплата значительная.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 July 2009 - 08:48

я без проблем смогу находиться в Шенгене, скажем, полтора месяца? Естественно, въезжать и выезжать из Шенгена буду из Испании. В дальнейшем проблем не будет при получении визы, если я пробыла больше времени, заявленного при подаче документов?


если пребывание будет существенно отличаться от заявленного при подаче документов и вы не будете напоминать добропорядочного туриста - велика вероятность отказа в последующей визе.
Поясню:
если вы подаете как работающий человек, ваше пребывание в Испании сроком более месяца будет выглядеть крайне подозрительно, ибо испанцы полагают, что нормальный отпуск у нас меньше месяца.
попросить в документах неделю и пробыть 3, а потом через пару месяцев съездить на недельку - вполне нормально, также нормально съездить допустим на пару недель, а потом хоть каждую неделю на выходные.



  • 0

#3 tinkler

tinkler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoskau
Регистрация: 25.03.09

Отправлено 13 July 2009 - 11:47

А если я неработающий человек, я студентка, еду на каникулы (об этом стоит в справке с учебы). Хочу сделать визу в Испанию, потому что в другую страну не получилось, но в Испании действительно собиралась провести 10 дней на море. Эта виза мне нужна только на лето, чтобы в начале августа въехать, в начале сентября выехать. Следующая виза будет в ту страну, в которую сейчас не получилось, но штампа об отказе нет, а только о том, что забрала документы.
И действительно ли сильно смотрят на состояние банковского счета?

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 July 2009 - 13:42

все рассуждения, которые я привел носят вероятностный характер, то есть кто то может проскочить, а кто то нет.
Что бы соблюсти все формальности, надо подавать на визу на срок совпадающий, или по крайней мере близкий к тому что вы собиратесь провести в реальности.
вот скажем прецендент, правда по визе ЮК
http://forum.travel....ST;f=46;t=34067
испанцы не так свирепствуют, но во всем надо знать меру.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых