Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вода в Египте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Maksimus

Maksimus
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 12 July 2009 - 17:04

Прочитала, что в отеле системы All бесплатно дают воду только ту, что наливают в бокал. А то, что в минибаре в бутылках (и вообще любые напитки в бутылках) - платно. Так ли это?
Как быть, если там вообще, говорят, опасно пить не бутилированную воду и даже чистить водой из-под крана зубы не рекомендуется....
Можно ли купить воду в дьюти-фри и затариться ей заранее?? Например, литра 3-4 хотя бы?
Где брать воду на экскурсии? Брать с собой из отеля - получается опять же платно?
Люди, кто был, прокомментируйте поподробнее ситуацию с водой, плииз! Еду впервые в пустыню))

  • 0

#2 Sergey Grintsevich

Sergey Grintsevich
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.06.09

Отправлено 13 July 2009 - 09:48

:) ну, вы вообще :)

в отеле обычной воды - хоть упейся в баре, наливать , в общем, можно, если осторожно - от отеля зависит, как они смотрят, что вы таскаете в номер.
По-поводу бутилированной воды - не смешите пограничников, когда будете тащить воду на себе :) вода продается за сущие копейки в бутылках - везде где только это возможно в Египте :)

  • 0

#3 Maksimus

Maksimus
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 13 July 2009 - 11:37

А почему сразу  - "вообще"?
Откуда я знаю, ЧТО они наливают в эти бутылки? а там между прочим везде гепатит... И холера тоже бывает.

  • 0

#4 Sergey Grintsevich

Sergey Grintsevich
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.06.09

Отправлено 13 July 2009 - 13:25

А почему сразу  - "вообще"?
Откуда я знаю, ЧТО они наливают в эти бутылки? а там между прочим везде гепатит... И холера тоже бывает.

"Как страшно жить!" ©

наливают, как ни странно, воду - ищите знакомые бренды типа Нестле или, например, Липтон, накрайняк - Коку-колу или Пепси. Пиво, думаю, тоже - подойдет - "Сахара", "Туборг"...
мой вам совет - мойте руки перед едой, пейте бутылированную воду, не ешьте на улице с лотков, ешьте только то , что не вызывает сомнений.
Гепатитом, холерой, диареей, различными расстройствами - можно и тут заболеть, если не соблюдать элементарные санитарные правила. Это правило - в любой стране мира справедливо.
Если вас так пугает Египет, где "гепатит, холера и тд" - может ну его?  :)

  • 0

#5 Maksimus

Maksimus
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 13 July 2009 - 13:31

Нее, "ну его" уже не получится - путевка куплена ))) просто ну оооочень хочу к пирамидам и на море, и все это в одном флаконе, не люблю чисто пляжный отдых, надо же немного экстрима и чтоб было что посмотреть и потом рассказать:)

Ладно, буду искать всякую Бон Аква и Аква Минерале... Спасибаааа )

  • 0

#6 Sergey Grintsevich

Sergey Grintsevich
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.06.09

Отправлено 13 July 2009 - 13:41

Нее, "ну его" уже не получится - путевка куплена ))) просто ну оооочень хочу к пирамидам и на море, и все это в одном флаконе, не люблю чисто пляжный отдых, надо же немного экстрима и чтоб было что посмотреть и потом рассказать:)

Ладно, буду искать всякую Бон Аква и Аква Минерале... Спасибаааа )

скажу вам по секрету - экстрима , кроме дороги, у вас не получится в Египте (если купаться не полезите в Нил). Пирамиды - чуть ли не в самом Каире стоят, везде все чинно и , довольно-таки, нормально, как ни странно :) маску не забудьте - рыбок посмотреть, а то просто плавать - скучновато, ИМХО. :)
  • 0

#7 Maksimus

Maksimus
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 13 July 2009 - 14:07

В Нил не полезу, не хватало еще чешуей покрыться))))))
  • 0

#8 Sergey Grintsevich

Sergey Grintsevich
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.06.09

Отправлено 13 July 2009 - 14:19

В Нил не полезу, не хватало еще чешуей покрыться))))))

Чешуей , может, и не успеете покрыться :)  ибо возможна встречать с более чешуйчатым зубастеньким :) но это так - страшилки , не более того :) хорошего отдыха - главное, на мой взгляд, это настроение с которым едешь :) остальное зависит от величины вашего кошелька :) арабы - очень любят бакшиш :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых