Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

проеряют ли по равботе?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 kve082@gmail.com

kve082@gmail.com
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.06.09

Отправлено 11 July 2009 - 23:17

подскажите, проверяют ли при подаче документов на визу работаешь ли ты по-настоящему или нет? я имею в виду, обращаются ли в налоговую или пенсионный фонд или в др. ведомства, которые могут сказать реально ли человек работает в данном месте и какая у него зарплата. веду мужу бухгалтерию дома. фирма маленькая, если дать указание секретарю, если будут звонить, чтоб она сказала, что я работаю, или самой эти дни посидеть в офисе-не будут ли дальнейшие проверки? просто при подачи на английскую визу звонили из консульства директору и сказали, что будут делать запрос в налоговую и уточнять мою официальную зарплату. в этом случае, конечно, рисковано говорить, что я официально работаю
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 July 2009 - 23:30

просто при подачи на английскую визу звонили из консульства директору и сказали, что будут делать запрос в налоговую и уточнять мою официальную зарплату.

Ничего себе, англичане совсем оборзели. По телефону налоговая таких справок не дает, а на письменный запрос ждать ответа придется очень долго.
Шенгенские консульства до такого, вроде, пока не додумались. Максимум звонят по телефонам, указанным в справке, или по вашему рабочему. Да и то в приличных организациях о размере зарплаты по телефону никто говорить не будет.

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 July 2009 - 00:40

мне кажется что то тут не так. Англичане либо совсем оборзели, либо директор что то не так понял.
в моей организации если кто бы позвонил, ответили бы так -"размер оклада является коммерческой тайной, в принципе мы не может его разглашать, но для уважаемого посольства мы готовы это сделать, но по письменному запросу, ибо по телефону к сожалению невозможно удостовериться в том, что вопрос задает уполномоченная персона" :)

  • 0

#4 kve082@gmail.com

kve082@gmail.com
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.06.09

Отправлено 12 July 2009 - 10:20

Я тоже была возмущена. Они позвонили, попросили директора, затем спросили у него, подтверждает ли он мою зарплату, указанную мной в заявлении. Он подтвердил, затем они спросили, какая у меня официальная заработная плата, он сказал что не знает, после чего они сказали, что вынуждены сделать запрос в налоговую. Он так перепугался, так как зарплаты в несколько раз отличаются. И потом уже мне пришлось звонить им, сказать мою копеечную зарплату, после чего они успокоились. Визу естесственно не дали
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2009 - 19:16

Да, странный у вас директор... Если будете делать справку с работы, проинструктируйте человека, который "сидит" на телефоне, чтобы он отвечал примерно так, как Zerokol выше описал. Т.е. нормально, если запрос происходит в форме: "вот у нас тут справка что г-н N. у вас работает в такой-то должности и с такой-то зарплатой - вы это подтверждаете?" - "да, подтверждаю". А все тонкости типа официальная зарплата, белая-серая - не их это дело. Думаю, налоговой они просто пугали - вряд ли кто-то стал бы возиться с официальным запросом и ждать ответа.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых