Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Регистрация гостя в Германии


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Лагута

Лагута
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородВолжский
Регистрация: 05.06.09

Отправлено 11 July 2009 - 19:25

Здравствуйте! Я только что получила мою первую в жизни Schengen-визу для поездки в Германию по приглашению друга. Это радостно!, но только вот не знаю, как мне нужно поступать далее, т.е. по приезду... Поделитесь пожалуйста информацией по поводу того, будет ли мне необходимо где-либо регистрироваться как гостье-иностранке по месту пребывания там? И если надо всё же регистрироваться, то в каком именно учереждении и какова процедура?
(Официальная моя версия: еду на 16 дней в маленький городок недалеко от Мюнхена; фактически: кроме Германии хочу посмотреть и близлежащие страны тоже, так что в реале ни к одному населённому пункту привязана не буду.)

Или это только в РФ до сих пор существует такой пережиток прошлого, как регистрация иностранцев в течение 3-х дней, а в EU эта бюрократическая процедура может и не проводится совсем?!
Как гостить по приглашению правильно?

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 July 2009 - 00:36

регистрироваться не надо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых