Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Классическая Антарктика


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 AIBOLIT

AIBOLIT
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородCамара
Регистрация: 07.07.09

Отправлено 08 July 2009 - 08:33

Обсуждение публикации
Идею увидеть Антарктику я "вынашивала" несколько лет. Началось все с любимой сказки "Снежная королева" и – как волшебная колыбельная на ночь – "Антарктика" Вангелиса. Неважно, что по Андерсену владения Королевы находились в Арктике, в Лапландии. Ведь, слушая Вангелиса в темноте, я неизменно "видела" Герду, в поисках Кая пробирающуюся сквозь снежную вьюгу мимо полярного сияния к ледяному дворцу, где плененный Кай пытался собрать из льдинок слово "вечность". Для меня все это слилось в манящий образ Антарктики, и я лишь ждала, когда осознаю, что вот оно – время увидеть Антарктику. Мне казалось, что туда не едут просто как в очередной отпуск – отдохнуть, развлечься или "подправить" здоровье. Люди, побывавшие там (в основном, излагающие свои мысли на английском языке), называют антарктическое путешествие "once in a lifetime journey" - "путешествие всей жизни", и еще про Антарктику говорят - "Come back different" - "Возвращайтесь измененными". И вот, почувствовав себя готовой к откровению, которое что-то изменит в моей жизни, я собралась в Антарктику.
Спасибо, Динока. Сейчас попробую скинуть свои заметки. :)
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 08 July 2009 - 23:11

Тема переехала.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых