Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Возможно ли без справки с работы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 06 July 2009 - 15:11

Реально получить визу без справки с работы, но с выпиской со счета с суммой  в 5000/6000 долларов и действующей еще полтора месяца Британской визой?
В обоих паспортах общее количество Британских и Шенгенских виз штук наверно 10, одна американская виза невесты пятилетней давности...
При это дама 29 лет, не замужем и без справок о недвижимости.
Какие шансы при таком раскладе? :)



  • 0

#2 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 17 July 2009 - 16:40

товарисчи, если написать в анкете studend+ self emloyer  над это как-то документально подтверждать?
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 July 2009 - 16:50

Если Вы так напишете, то Вам уже ничего не поможет :) У студентов обычно спрашивают справку из института, были случаи, когда смотрели студенческий билет. У self-employed тоже могут попросить документы  (регистрацию ИП и даже налоговые документы), но на практике делают это не часто.
  • 0

#4 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 17 July 2009 - 17:40

Справка об учебе есть, студенческий тоже.
Ну, если я к примеру даю уроки русского языка, частным порядком, то как это документально подтвердить?

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 July 2009 - 19:47

Ну если Ваше репетиторство никак не оформлено, то и подтвердить нечем. Но я думаю, что даже без документов можно сказать об этом на собеседовании как о временной подработке - для студента это вполне нормальная ситуация.
  • 0

#6 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 18 July 2009 - 16:21

Скажите, а документы нужно ли переводить  на английский? Если да, то надо ли их заверять?
Из банка нужна справка или распечатка движения средств тоже?

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2009 - 18:31

Хмм, кто-то говорил, что сам консультации давать может %) Сайт посольства читать не пробовали? На английском обязательно только анкеты заполнять. Все дополнительные документы могут быть на русском. Выписка из банка их мало интересует, гораздо предпочтительнее справка о зарплате-доходах. Но если у Вас этого нет, то имеет смысл представить выписку со счета за несколько месяцев, если там виден регулярный приход-расход средств.
  • 0

#8 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 18 July 2009 - 19:26

У меня половина документов на немецком, все таки нужно переводы заверять? На сайте четкой инфы по этому вопросу нет. Какой уровень з/п или движения средств нужно отразить?
У меня движения нет особого на счету, просто лежат деньги  и все.  Пользуюсь если только надо что-то в инете заказать. На жизнь у меня все движение в наличке))))
Зато вот в паспорте движуха -  за две недели два штампа о въезда в Британию, во Францию и Голландию.

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2009 - 19:38

На немецком??  Какие именно документы? Понятно, что американцам подойдет только английский или русский. Такой вариант они явно не предусмотрели, так что лучше задать этот вопрос им по телефону или е-мейл. Обычно они не требуют нотариального заверения документов или апостиля.
Требований к мин. зарплате/сумме на счету нет. Доход должен быть достаточным, чтобы не возникало мыслей об иммиграции, и, разумеется, не в десять раз меньше, чем предполагается потратить на поездку :)



  • 0

#10 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 18 July 2009 - 21:23

Какая сумма на счету не располагает к иммиграции?:D

я могу предоставить доки переведенные с немецкого на русский (сама переведу) или на инглишь (проблематичнее). Поэтому вот и спрашиваю -  обязательно ли иностранный документ на инглишь надо или на русский достаточно?

Я уже все попробовала  -  и звонила и писала, ответы у них очень неоднозначные (предложили вариант принести переводы на обоих языках, а на месте типа отдать какие попросят), поэтому и уточняю здесь. Дополнительные расходы и потеря времени просто ни к чему.

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2009 - 23:44

Я уже все попробовала  -  и звонила и писала, ответы у них очень неоднозначные (предложили вариант принести переводы на обоих языках, а на месте типа отдать какие попросят), поэтому и уточняю здесь.

Странно, сколько я общалась с консульством - ответы всегда были четкие и однозначные. Я бы не напрягалась и сделала то, что проще. Все равно дополнительные документы редко смотрят.

  • 0

#12 Ninagp

Ninagp
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 20 July 2009 - 13:00

У меня зп серая 41 тыс
а белая 16 800
если дирик мне даст справку, о том что я получаю 41 тыс
где нибудь они могут это проверить?

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2009 - 16:09

Вряд ли это им даже в голову придет %) Они не очень-то на бумажки полагаются при принятии решения о выдаче визы. Хотя, вот история про англичан:
http://forum.travel....ST;f=45;t=34805 .
На всякий случай можно предупредить, чтоб по телефону были готовы подтвердить.

  • 0

#14 Ninagp

Ninagp
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 20 July 2009 - 16:16

спасибо за инфу
иду на интервью 24 июля уже
буду проводить инструктаж директора )

  • 0

#15 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 20 July 2009 - 22:30

Не забудте рассказать как все прошло)
  • 0

#16 Ninagp

Ninagp
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 24 July 2009 - 14:07

Рассказываю со слезами на глазах
отказали мне в визе, тк не видят причин моего возвращения в россию
я и не собиралась у них там оставаться, на фига  мне с ребенком нелегалом  быть, когда нам и здесь хорошо живется
но офицеру показалось, блин
прямо шла и рыдала, что это за несправедливость такая, почему я сребенком поехать америку не могу посмотреть, это у него мечта была, а он ее на корню подрубил, нехороший человек
:(
да, сегодня многим при мне отказывали, еще одна женщина расплакалась ей второй раз отказали



  • 0

#17 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 24 July 2009 - 17:09

Ну вот, а кто-то придерживается мнения что америкосы стали визы напра-нале раздавать.

У Вас кроме справки о зарплате еще какие плюсы были?

  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 July 2009 - 17:25

Ну вот, а кто-то придерживается мнения что америкосы стали визы напра-нале раздавать.

Они и стали, по крайней мере, по сравнению с тем что было 2-3 года назад. Но это не значит, что визы дают всем поголовно - отказы всегда были, есть и будут.
А вот плакать или говорить, что штаты - мечта всей жизни и туда ну очень надо - последнее дело. Полно других не менее интересных мест для поездок.

  • 0

#19 Ninagp

Ninagp
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 24 July 2009 - 18:58

естесственно я не говорила, что мечта всей жизни, я вообще не говорила, что хочу туда
у меня есть 1/3 квартиры, он даже слушать не стал
спросил про машину, у меня ее нет
я сказала, что мама у меня тут остается, и это не аргумент
в общем пока я была там, половине не дали визы

  • 0

#20 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 24 July 2009 - 22:26

Половине?  мда....
1/3 квартиры для них вообще смешно звучит, мамы и дети для них тоже не аргумент. Они на уровень российской жизнь смотрят из окошек своего посольства на Садовом колце и соизмеряют автоматически с американским уровнем. Где с родителями жить вместе странно до неприличия и видяться они с ними в лучшем случае на Рождество и День благодарения, жить принято не в квартире, а собственном доме, купленным на пожизненный кредит.

Ну, и конечно, консул не поверил в то что по приглашению от мужчины вы собирались всего-навсего в Америку только чтобы статую Свободы посмотреть :D

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых