Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

есть ли шансы получить визу?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 kve082@gmail.com

kve082@gmail.com
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.06.09

Отправлено 26 June 2009 - 20:33

есть ли шансы получить визу? моя ситуация: мне 27 лет, не замужем, детей нет, собственности тоже. живу с мужчиной. были вместе в следующих странах: малайзия, сингапур, шри-ланка, тайланд, иордания(о чем свидетельствуют отметки, т.е. есть свидетельство, что мы живем вместе), была одна: чехия, шенген 9-летней давности, турция, египет, камбоджа, вьетнам. я не работаю , нет нужды (это основной вопрос, т.к. читала, что незамужним сейчас дают визы, но они все с работой). есть отказ в с сша 4 года назад и англия-2 года назад. впорос
1. есть ли шансы получить визу в сша прямо сейчас
2. если нет, то каковы шансы, если получить шенген пару раз
3. каковы шансы, если гражд.муж устроит к себе на работу (у него свой бизнес), не будет ли подозрительно , что мы работаем вместе
4. и попутный вопрос: каковы шансы на получение шенгена.
всем спасибо

  • 0

#2 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 27 June 2009 - 01:34

есть ли шансы получить визу? моя ситуация: мне 27 лет, не замужем, детей нет, собственности тоже. живу с мужчиной. были вместе в следующих странах: малайзия, сингапур, шри-ланка, тайланд, иордания(о чем свидетельствуют отметки, т.е. есть свидетельство, что мы живем вместе), была одна: чехия, шенген 9-летней давности, турция, египет, камбоджа, вьетнам. я не работаю , нет нужды (это основной вопрос, т.к. читала, что незамужним сейчас дают визы, но они все с работой). есть отказ в с сша 4 года назад и англия-2 года назад. впорос
1. есть ли шансы получить визу в сша прямо сейчас
2. если нет, то каковы шансы, если получить шенген пару раз
3. каковы шансы, если гражд.муж устроит к себе на работу (у него свой бизнес), не будет ли подозрительно , что мы работаем вместе
4. и попутный вопрос: каковы шансы на получение шенгена.
всем спасибо

Основной критерий при выдаче американских виз- это доказательство отсутствия иммиграционных намерений. Исходя из того, что вы описали, сможете убедительно показать, что вас удерживает в России?  Шенгенские визы не влияют на шансы получения американской визы. Для шенгенских виз вам нужно будет демонстрировать финансовую состоятельность
Наличие постоянной работы - это конечно благоприятный фактор для вынесения положительного решения -но не решающий . Ну и конечно работа в течение 1 недели младшим секретарем в компании Рога и копыта вряд ли поможет вообще. В Американском посольстве обычно спрашивают о компании-работодателе и о занимаемой должности
Почему семейный бизнес должен выглядеть подозрительно? Кстати, что Вы в штатах делать собрались? Может Вам готовый тур купить  и  пояснять что вы большой любитель путешествий и гражданский муж вам их оплачивает?

  • 0

#3 kve082@gmail.com

kve082@gmail.com
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.06.09

Отправлено 27 June 2009 - 02:04

дело в том, что мы собираемся вместе. Ему-то дадут, я думаю. Я за себя беспокоюсь. А хотим организовать всё сами, так как туры, предлагаемые компаниями, не устраивают либо по программе, либо по деньгам. А вы считаете, что заказать групповой тур,- менее проблематично? Я где-то слышала, что для визы это особой роли не играет. А если нет разницы, то зачем платить больше:))? Или я ошибаюсь?
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 June 2009 - 02:07

готовый тур или самостоятельное путешествие - разницы нет никакой.
устроить на работу можно и задним числом, нужна только справка.

  • 0

#5 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 30 June 2009 - 18:48

[quote name='justaguy'][/quote]
Основной критерий при выдаче американских виз- это доказательство отсутствия иммиграционных намерений. Исходя из того, что вы описали, сможете убедительно показать, что вас удерживает в России?  Шенгенские визы не влияют на шансы получения американской визы. Для шенгенских виз вам нужно будет демонстрировать финансовую состоятельность
Наличие постоянной работы - это конечно благоприятный фактор для вынесения положительного решения -но не решающий .[/quote]
Если шенгенские  визы не влияют на получение американской, то зачем тогда в списке документов на визу В-2 числится "старый загранпаспорт, если в нём имеются шенгенские или любые другие визы"?
У меня самого 2 шенгенки в паспорте, так что, зря я заморачивался, значит?

 Справка с работы может стать наиболее важным документом при получении визы практически в любую страну, при условии, что у Вас высокая зарплата (минимум 500-600 долларов/мес., сейчас и по 800 требуют).

 Проблема в том, что у американского посольства нет четких критериев доказательства  "отсутствия имиграционных намерений"[b]. По заявлениям самих чиновников, (прочитал это на сайте московского посольства США) для визы нужны лишь з./паспорт, выписка с банковского счёта, бронь авиабилетов и желание посетить США. Теоретически. А практически с Вас потребуют кучу всяких бумаг, чуть ли не до того, кем были ваши пра-пра дедушка с про-про-бабушкой.
 Вообще, достаточно дурацкое иммиграционно-визовое законодательство. И это в стране, основанной эмигрантами со всего мира!
Те же европейские страны очень чётко и конкретно расписали, что требуется от желающего получить шенгенскую визу.



  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2009 - 20:41

Т.е. про излишек документов и пра-пра-бабушку - это Ваши фантазии - я правильно понимаю? :) Лично мне очень удобно, что американцы не требуют броней отеля-билетов (не говоря уже о предоплате и факсах из отелей) и визы выдают обычно на 1-2 года. Ни с одной шенгенской страной не сравнить (финны в Питере не в счет).


  • 0

#7 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 30 June 2009 - 20:54

Т.е. про излишек документов и пра-пра-бабушку - это Ваши фантазии - я правильно понимаю? :) Лично мне очень удобно, что американцы не требуют броней отеля-билетов (не говоря уже о предоплате и факсах из отелей) и визы выдают обычно на 1-2 года. Ни с одной шенгенской страной не сравнить (финны в Питере не в счет).

Ну, не то, чтобы мои фантазии...  Скажем так - анализ множества версий списка док-в на визу В-2, прочитанные  мной за последние 2-3 года на сайтах разных турфирм, отзывах туристов, получавших данный тип визы и проч.
Везде излагается по-разному, не знаешь кому верить. Но какие-то общие моменты на основании всего этого вполне можно для себя выявить.

  • 0

#8 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 30 June 2009 - 19:35

[quote name='justaguy'][/quote]
Основной критерий при выдаче американских виз- это доказательство отсутствия иммиграционных намерений. Исходя из того, что вы описали, сможете убедительно показать, что вас удерживает в России?  Шенгенские визы не влияют на шансы получения американской визы. Для шенгенских виз вам нужно будет демонстрировать финансовую состоятельность
Наличие постоянной работы - это конечно благоприятный фактор для вынесения положительного решения -но не решающий .
Если шенгенские  визы не влияют на получение американской, то зачем тогда в списке документов на визу В-2 числится "старый загранпаспорт, если в нём имеются шенгенские или любые другие визы"?
У меня самого 2 шенгенки в паспорте, так что, зря я заморачивался, значит?

 Справка с работы может стать наиболее важным документом при получении визы практически в любую страну, при условии, что у Вас высокая зарплата (минимум 500-600 долларов/мес., сейчас и по 800 требуют).

 Проблема в том, что у американского посольства нет четких критериев доказательства  "отсутствия имиграционных намерений"[b]. По заявлениям самих чиновников, (прочитал это на сайте московского посольства США) для визы нужны лишь з./паспорт, выписка с банковского счёта, бронь авиабилетов и желание посетить США. Теоретически. А практически с Вас потребуют кучу всяких бумаг, чуть ли не до того, кем были ваши пра-пра дедушка с про-про-бабушкой.
 Вообще, достаточно дурацкое иммиграционно-визовое законодательство. И это в стране, основанной эмигрантами со всего мира!
Те же европейские страны очень чётко и конкретно расписали, что требуется от желающего получить шенгенскую визу.[/quote]
ну если человек все правдиво и логично изложит и он действительно едет как турист и может себе такие поездки позволить, то проблем с визой быть не должно
ну и американцев тоже понять можно - нелегальные иммигранты это доп нагрузка на соц систему гос-ва

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2009 - 19:57

Вообще, достаточно дурацкое иммиграционно-визовое законодательство.

У американцев, имхо, очень логичный подход к выдаче виз. И уж точно визу получить проще, чем в большинство европейских стран.

Старый паспорт с визами-штампами (не обязательно шенгенскими) рассматривается как некое док-во неиммиграционных намерений, в том смысле,что вы уже выезжали за границу и возвращались домой.



  • 0

#10 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 30 June 2009 - 20:30

У американцев, имхо, очень логичный подход к выдаче виз. И уж точно визу получить проще, чем в большинство европейских стран.

Старый паспорт с визами-штампами (не обязательно шенгенскими) рассматривается как некое док-во неиммиграционных намерений, в том смысле,что вы уже выезжали за границу и возвращались домой.

Насчёт европейских стран ничего сложного не вижу. Был во Франции и Финляндии, оба раза визу получал без проблем. Причём, в первый раз, делая фр. визу предоставил справку с работы спонсора и расписку на моё имя (это было в 2007г., тогда я ещё не работал, был студентом). В справке доходы у него были 13-14 тыс. в месяц, хотя законодательство стран Шенгена тогда требовало  не менее 15000 руб./мес. Возможно, мне просто повезло. При второй поездке, в Финляндию никакой справки и вообще финансовых док-тов не потребовали. Просто настояли на качественном исполнении фото для визы - 3,7*4,7 см и на ярко выраженном сером фоне. И все пункты анкеты должны были содержать полные и грамотные ответы, без "тёмных пятен" в биографии. И во второй раз получил "шенгенку".
Теперь планирую ещё куда-нибудь съездить следующим летом, в 2010г., а в начале 2011 новый з/паспорт буду делать.
Если буду штатовскую визу оформлять, то уже в новый паспорт. Старый, с шенгенскими визами представлю как доказательство отсутствия  иммиграционных намерений.

Чем больше бумаг, тем лучше.
На мой взгляд, паспорт с 3-4мя визами Западно-Европейских стран куда объективнее говорит об отсутствии "планов побега", чем какие-либо другие документы. Ведь уровень жизни в Зап. Европе и Скандинавии если не такой же, как в Америке, то уж не хуже - это точно!

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2009 - 22:01

Дополнительные документы просят очень редко, по крайней мере в последние год-два. Тому, что обычно пишут про американскую визу на сайтах большинства турфирм, следует верить в последнюю очередь %)
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 July 2009 - 08:48

турфирмы как обычно пишут полную туфту, перепечатанную друг у друга, да и еще 3-4-5-10 летней давности :)
  • 0

#13 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 01 July 2009 - 09:43

Тема переехала.
  • 0

#14 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 05 July 2009 - 11:58

А реально получить визу без справки с работы, но с выпиской со счета с суммой  в 5000/6000 долларов и действующей еще полтора месяца Британской визой?
В обоих паспортах общее количество Британских и Шенгенских виз штук наверно 10, одна американская виза невесты пятилетней давности...

Какие шансы при таком раскладе?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых