Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Ирландия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Маяцкий Андрей

Маяцкий Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 June 2009 - 22:22

Не подскажите, если я еду в Ирландию на концерт U2 c супругой, могу я сдать документы на нее и себя в консульский отдел без супруги?
  • 0

#2 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 27 June 2009 - 23:41

Не подскажите, если я еду в Ирландию на концерт U2 c супругой, могу я сдать документы на нее и себя в консульский отдел без супруги?

На www.travel.ru есть специальный раздел по визам
http://www.travel.ru/formalities/visa/
про Ирландию там написано следующее
Порядок оформления виз

Прием документов осуществляет консульский отдел посольства Ирландии в Москве. Документы можно подать как лично, так и через доверенное лицо либо через турагентство. Паспорт с готовой визой может получить заявитель, либо его доверенное лицо, предъявив внутренний паспорт и квитанцию об оплате сбора, которая выдается консульством при приеме документов. В случае отсутствия квитанции необходимо предоставить нотариально заверенное согласие от держателя паспорта, разрешающее доверенному лицу забрать паспорт вместо себя и паспорт доверенного лица.

Прием документов консульским отделом посольства Ирландии в Москве осуществляется с понедельника по пятницу с 09.30 до 12.30.

В случае возникновения вопросов, связанных с оформлением виз, необходимо обращаться в визовый отдел Посольства Ирландии в Москве по телефону: (495)737-3636 с понедельника по пятницу, с 14.30 до 17.00. Звонок бесплатный.

Для 100% можно уточнить эту инфу по указанному телефону

  • 0

#3 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 09 December 2009 - 14:00

Это правда, что в Ирландию не выдают многократные визы "С", как в Великобританию? Только на срок конкретной поездки, а "многократка" в Ирландию бывает только на 90 дней максимум, да и то при ряде условий.
  • 0

#4 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 09 December 2009 - 17:13

Не подскажите, если я еду в Ирландию на концерт U2 c супругой, могу я сдать документы на нее и себя в консульский отдел без супруги?

Можете.
  • 0

#5 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 09 December 2009 - 17:14

Это правда, что в Ирландию не выдают многократные визы "С", как в Великобританию? Только на срок конкретной поездки, а "многократка" в Ирландию бывает только на 90 дней максимум, да и то при ряде условий.

По крайней мере недавно многократку выдавали при ряде условий - например, если у вас там родственники.
  • 0

#6 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 09 December 2009 - 19:36

По крайней мере недавно многократку выдавали при ряде условий - например, если у вас там родственники.

А если их нет, просто хочешь сделать визу на более долгий срок? Ну, как в Англию - минимум на 6 мес. и катайся себе спокойно.
  • 0

#7 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 10 December 2009 - 11:46

По крайней мере недавно многократку выдавали при ряде условий - например, если у вас там родственники.
А если их нет, просто хочешь сделать визу на более долгий срок? Ну, как в Англию - минимум на 6 мес. и катайся себе спокойно.

Вам лучше позвонить прямо в консульство и спросить об условиях выдачи многократки. Если хотите, я могу порыться, у меня дома лежит список конкретных требований к претендентам на визу.
Что касается Англии - в чем-то она даже проще. У ирландцев есть свои, извините за выражение, заморочки.

  • 0

#8 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 12 December 2009 - 00:37

Да ну... с каких это пор в Англию стало попасть проще, чем в Ирландию?
  • 0

#9 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 14 December 2009 - 11:35

Да ну... с каких это пор в Англию стало попасть проще, чем в Ирландию?

Я говорю - в чем-то проще. Может быть, если Вы поедете как обычный турист, особенных проблем у Вас не будет. Они очень не любят тех, кто ездит по приглашению. И потом, из британского консульства Вам звонили несколько раз на работу и устраивали допрос с пристрастием?
  • 0

#10 stereo1

stereo1
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородUK
Регистрация: 15.06.11

Отправлено 15 June 2011 - 18:16

Не знаю, поможет или нет, но я подавала в Ирландском посольстве в Лондоне, в 2009 году, дали мульти визу на 90 дней. Принесла им бронь билетов на 3 поездки в течение 3 месяцев. При принятии документов сказали, что выдадут мульти или нет - зависит от визового офицера, но в итоге выдали.
  • 0

#11 man

man
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 June 2011 - 19:44

Добрый вечер.
Планирую поездку в Ирландию в сентябре. Тур собираюсь покупать через турагентство. Влияет ли наличие нескольких поездок в шенген на получение визы Ирландии? (был в Финляндии, Эстонии и Чехии). Есть счет в банке, постоянная работа с доходом 500$ в месяц, на которой я работаю уже 2 года.

  • 0

#12 vicky

vicky
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2011 - 20:32

Каков желательный уровень дохода для оформления ирландской визы без особых проблем? Для стран шенгена рекомендуют не ниже 20 т.р. в месяц, хватит ли этого для ирландцев?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых